Калифорния, Диснейлэнд, Гранд Каньон- выбор маршрута для путешествия по США семьи с детьми

Подоваться в этот раз решили без детей, так как в случаи отказа нет желания видеть их разочарование как в первый раз после отказа в визе. (т.е в посольство их брать не будем)
Поехать думаем в Лос-Анджелес
Посетить:

  1. голливудскую Аллею славы (говорят можно выложить звездочки с нашими именами :slight_smile: )
  2. Посетим зоопарк с животными Лос-Анджелеса
  3. Диснейленд (это пожалуй будет самый настоящим сюрприз для детей)
  4. Конечно же Хотим увидеть Известный Знак Hollywood
  5. Посетить Пирс Санта-Моники
    Не забудем и про Гранд-Каньон если будет время все таки 750 км от Лос-Анджелеса - Это только Аренда Автомобиля но думаем это будет здорово.
    Да и по дням у нас будет примерно 12 дней но думаю этого за глаза.

А в какой именно?
В Китай, где сейчас чума?
Или в Париж где митинги и столкновение полиции и людей?
И почему детский лепит?
Хорошо если Вам не трудно, распишите свой маршрут который Вы считаете наилучшим для семьи из четверых человек ( муж,жена и двое детей). При этом что бы ДиснейЛенд присутствовал в этих планах. Можете?
Мне очень интересно узнать как бы Вы распланировали маршрут.
Спасибо

Это было не мне, но в рамках вашего могу вам предложить расширить маршрут. Не для визы, а туризма и впечатлений ради.

Прилетаете в Сан-Франциско. Мост, котики, пирсы, ломбард стоит, красивые улицы, зоопарк, и вообще там красиво. Кстати, с детьми возможно зоопарк будет удобнее не в самом Сан-Франциско, а в Окланде: он компактнее (меньше ходить) и там есть канатная дорога - классно над ним проехаться. Six Flags - парк развлечений, если интересно.
Дальше день едете в Лос-Анджелес по первой трассе - это очень красиво.
В Лос-Анджелесе то, что запланировали (кроме зоопарка если его посетить в СФ).
И оттуда на Гранд Каньон, там кстати интересные пейзажи по пути. Доехали, переночевали, например, в Williams or Flagstaff, посмотрели Каньон день-два, вернулись в Лос-Анджелес, погуляли ещё вечерком, переночевали и прямым рейсом в Москву.

Первую трассу и гранд каньон лучше в будний день. На гранд каньон въезд платный.

Если какая-то часть маршрута будет выходить дорого из-за «в один конец» (тут получается что в СФ отдельно, домой отдельно), то из Лос-Анджелеса в СФ недорогие авиабилеты, домой можно из СФ улететь.

1 лайк

Может тогда стоит добавить, что для посещения Сикс Флэгс надо выбирать не сезон или какой-то особый день, чтобы было минимум посетителей. Когда я был в Сикс Флэгс в NJ, там яблоку негде было упасть. Паркинг забит, везде очереди огромные (50-60 мин). Вы готовы отстоять час, чтобы скатиться с горки? Негде было просто присесть. Дети измучались и день был просто испорчен. Надо добавить, что день был будний.

Давайте я вам накидаю, чего в Кали в районе СД-ЛА-СФ можно посмотреть с детьми, а вы решите, что вам надо, и сами распланируете ваш маршрут.

На выбор:

  1. Один из Диснеев
  2. Юниверсал
  3. Леголанд
  4. SeaWorld San Diego
  5. Зоо в Сан Диего очаровательный с фуникулером, но в других я не была. Достоинство - добираетесь городским транспортом, не надо в Окланд.

Все остальное в ассортименте в зависимости от направления движения и глубины кармана. Хотите Город Грехов с шоу на всю семью - пожалуйста, Гранд Каньон прилагается.
Хотите - Йосемити.

Они в Дисней собирались, не похоже, чтобы их пугала толпа или очереди. Я six flags только поэтому и упомянула, потому что они в Дисней собрались. Как ещё один вариант где детей развлечь.

А так обычно в таких парках есть fast lane / fast pass. Можно разориться на него, раз проездом, а не живут рядом, и хочется день провести по-максимуму, а не в очередях.

Только надо внимательно изучать аттракционы, бывает не на все он распространяется.

Мы стояли в парке развлечений в очередях и час, и два, только не в Six Flags. Так себе удовольствие, согласна, с детьми так вообще наверное ад. В очередное своё посещение такого парка на Хэллуин взяли аналогичный fast pass на хэллуинские аттракционы. Ни разу не пожалели, это удобство стоит каждого потраченного цента. Впредь так и будем делать всегда.

Спасибо, интересный маршрут. Предложу жене взглянуть по карте и обдумать.
Еще раз спасибо

Если у кого есть еще интенсивный маршрут для семьи, на 10-12 дней что бы присутствовал Дисней Ленд прошу дать советы и свое мнение.
Спасибо всем

ЛА - Секвойи - Йосемити - Долина Смерти - Лас Вегас - плотина Гувера - Большой Каньон - ЛА
Дисней Ленд либо вначале, либо в конце. Если будет интересно, могу поподробнее написать.
P.S. ЛА-СФ по первому хайвею - потрясающе красиво, но ОЧЕНЬ долго.
P.P.S. Я не посмотрел, когда Вы поедете - зимой в горах дороги закрывают. Я не местный, деталей не знаю, но ездил там летом и зимой тысячу раз подумал бы, даже если дороги открыты. :slight_smile:

Плотина Гувера и долина Смерти? … Смотреть не на что

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ - и да если возможно то по подробнее)
Спасибо

Спасибо, обдумаем со всех предложений и составим думаю интересный маршрут.
Еще раз благодарю:)

Еще в соседней теме Калифорнию обсуждают
https://www.govorimpro.us/туризм-и-путешествия/87148-сан-диего-лос-анжелес-сан-франциско.html
Может можно почерпнуть что-то

Если вы поедите из ЛА, то Вегас, долина смерти, плотина Гувера будут существенно севернее и это большой крюк, не уверен, что вам на это времени хватит. Хотя это вам решать.
Я так понимаю, что в Гранд Каньоне вы на южный рим собираетесь. Если так, то советую потратить день на спуск на дно каньона к реке Колорадо, запомните на долго. Но нужно быть физически готовым, ну и с мальнькими детьми тоже лучше не соваться.
Также посоветую взять вертолетную экскурсию над каньоном, очень красиво, но это если вам деньги позволят и если вы летать не боитесь.
Если на южный рим через Флагстаф поедете, то можете спуститься оттуда немного южнее и на пару дней остановиться в Седоне. Красивые красные скалы кругом, где множество вестернов снималось.

Всем привет друзья!
Если у кого есть еще интенсивный маршрут для одного человека , на 2 недели в Сан Франциско и Лос анджелес прошу дать советы и свое мнение.
Спасибо всем

сейчас, как бы это сказать, не самое оптимальное время для путешествий.

Ну может человек просто заранее планирует, мечтает :drinks:

Зависит чем интересуетесь, а то вот у моего друга сразу была цель -район Кастро, он так и провел всю неделю в гей барах. Если Вы первый раз будете в Калифорнии, то прям по путеводителю и путешествуйте, в этих 2х городах и между ними вам много чего посмотреть можно. И да не забудьте, проезжая по шоссе N 1, заехать в Монтерей, замок Херста, Моро-бей , Солванг и Санта-Барбару