Канада - мой путь самурая

Он просто устал/перегнул/загнался. Занадто вже. Нельзя так. Но он ни при чем.
Тут по месту тяжело от полуидейных, что говорить про там находящихся. Хотя он сам себе идеолог.

2 лайка

Он выбрал лучшее место для переезда :rofl:

Слетал дважды в отпуск на Карибы. Второй раз уже в конец отпуска надоело. Не буду больше надолго брать.
Новое авто уже не новое. В багажник въехали. Страховая закрыла весь ремонт и выдавала авто на замену пока чинят.
Уже дважды свиснули номер дебитной карты и сняли чуть денег. За первый раз деньги банк вернул, второй раз случился сегодня. Придётся пересматривать все варианты где это могло случиться с моей стороны. Компьютер/телефон.
Цены на продукты/услуги потихоньку дорожают.

2 лайка

Уже банк деньги вернул.
В понедельник пришло СМС и была попытка мне позвонить из банка. Их автоответчик не смог пройти мой фильтр для роботов. Прошло 3 транзакции по 20 баксов onlyfans из США. Банк уже заблокировал 4ю (?) транзакцию на 20 и ещё одну на 50.
Вообще странно. Я дебитную карточку поменял буквально пару месяцев назад. Где-то в Южной Америке кто-то с неё пытался по 3 бакса за Убер расплачиваться.
За эти пару месяцев я номер карточки вводил и с телефона и с компьютера. Теперь устроил генеральный шмон. Буду вводить номер карточки только из отдельной среды. Есть второй телефон, на компьютере переустановил операционную систему и готовлю live usb если вдруг чего придётся вводить номер карточки.
А дальше будем смотреть. Если ещё такая ситуация повторится - значит утечка идёт из банка. Если не повторится - может где-то у меня сидел шпион.
Не ходите дети в Африку гулять. А так, в очередной раз желаю всем моих проблем.

1 лайк

А почему нельзя кредитку использовать, чтобы не попадать на разборки с банком?

В случае кредитки разборки будут ровно такие же.
Кроме того бывают случаи:

  • Приобретение лотерейных билетов офлайн/онлайн - только дебит. Кредиты нельзя.
  • Оплата мобильного счёта. Мой провайдер в случае расчёта кредиткой взымает дополнительно 1.5 процента. На дебит не распространяется. Последние полгода такая фигня. Некоторые организации лупят дополнительный побор при расчёте кредитками.

Ну так в итоге мне оба раза деньги возвратили. Оба раза номер карты утёк. При чём что я ею пользуюсь ну очень иногда. В основном кредиткой - на неё кешбека набегает долларов 300 за год.

ЗЫ Я тут подумал. Если расплачиваться кредиткой, дополнительные полтора процента кешбеком должны и вернуться. Получается перекладывание из одного кармана в другой если расплачиваться не одной карточкой а другой.

ЗЗЫ Иногда банк разрешает транзакции без трех цифр на обороте. Уж не знаю почему.

ЗЗЗЫ Собственно разборки с банком состоят из:

  • Заявить что эти транзакции не мои (можна полчаса просидеть музыку прослушать пока очередь дойдёт)
  • Зайти в отделение за новой карточкой вместо заблокированной

Нередко бывает так, что банк отказывается возмещать транзакции по дебетовой карте (не знаю, как в Канаде). Момент, когда при оплате кредиткой берут процент, или фи не обсуждается. Скорее, все остальные транзакции. Кстати, тот факт, что у вас утекают деньги с дебетовой карты, очень ярко показывает интерес мошенников именно к таким транзакциям.
Не спора ради, так… пятница же… :slight_smile:

Я слышал что отказываются когда была оплата со вводом пина. То есть два условия: карточка должна быть на руках. И нужно знать пин. Банк считает что тут ты ротозей (или соучастник). Не отрапортовал что карта убежала или сообщил кому-то пин и отдал карту. При расчётах в интернете пин не вводится. Ну и как я сказал, я использую кредитку кроме единичных исключений. Именно поэтому мне удивительно что 2 раза за 3 месяца поимел проблемы с дебитной картой.

ЗЫ Зато дебитную карту менять просто. Зашёл в отделение забрал новую. На кредитной выбивают имя фамилию и её нужно несколько недель ждать.

Белка залезла в двигатель, прожрала дырку в звукоизоляторе под крышкой капота и порасбрасывала оттуда наполнитель. Хорошо ещё провода не пожрала. Полез доливать омывайку и такой сюрприз.
Нет, всё таки хорошо было в стране исхода. Все деньги потратил на проезд с работы на работу и голова не болит сожрёт ли белка твоё авто.

1 лайк

И это все почему? - потому что там всех белок сожрали :lol:

Нет, это потому что на маршрутке или электричке или метро. “Если у вас нету тёти - её не отравит сосед (С)”. Нет авта - белка его не съест.

Это не мешает авту быть.
image

1 лайк

Прихожу я на работу. Обхожу оборудование, перекидываюсь последними новостями с персоналом.
И иду смотреть кино. Сначала заливал фильмы на ютуб (ну чтоб на большом экране смотреть).
Потом надоело. Начал подключать подписки. Месяц Netflix, потом Crave (канадский HBO), ну Amazon Primevideo можно не упоминать (есть Доктор Хаус), ещё в очереди Дисней и 3 сериала на бесплатном ctv.ca.
В перерывах между сеансами могу зайти в фейсбук группы почитать как украинцы разбегаются из перепиаренной переоцененной Канады куда их обманом и халявными тремя тысячами CAD заманили в канадское рабство. И как все они бегут из Канады обратно в Польшу чтобы не тратить здоровье за 18CAD/час и расселяться по бейсментам.
Да, так вот. Вспомнил что когда был в старшем детсадовском возрасте на вопрос кем быть мечтал: а вот мне бы такую работу чтобы кина смотреть. А вот поди ж ты, сбылось! Нужно было много миллионов долларов мечтать…

1 лайк

А чего в Польшу? Я читал что из Польши в Германию едут, там лучше.

Едут и в Германию и в Чехию, но вот пару раз писали что Канада отсталая страна а Польша передовая страна и в ней всё классно. Запомнилось.
ЗЫ Одни едут из отсталой Польши в передовую Германию. Другие из отсталой Канады в передовую Польшу.
PPPS Я то в Польше был. После Украины там нормально. Но с Канадой не сравнить. Там стандарт жизни платить украинцам минималку, работать им по 12 часов + субботы и селить по 2-х в комнату. Нафиг, нафиг!

2 лайка

Офис US. Майкл вернулся из отпуска с Ямайки. А мы там были… Уже.
Когда я первый раз смотрел ОФис, даже и в мыслях не было что там побываю.
Правда я так и не открыл секрет как туда канадцы летают зимой. Если покупать тур хоть за недели 2 наперёд, где гарантии что не заметёт аэропорт по дороге туда или назад.
Со штатами то всё понятно. Когда пролетали США, первый час пролёта там был снег, потом исчез. На Ямайке +30 и влажность. Сказка.
А летом уже не снежные штормы, но вероятность ураганов. В общем, знающие товарищи рекомендовали межсезонье. Пока так и буду делать.

Ох ты ж блин. На третьем просмотре Oфиса нашёл новую шутку.
Офис разбегается на выезд к клиентам. Пара из старой и молодой продавцов. Старая говорит Идём краситься. Накрашиваются как 2 шмары.

Клиент им делает кассу. Старая спрашивает А как жена поживает. Клиент показывает фото.

Знай своего клиента в общем.

Объявление любителям экзотики.
Кто в тропических странах собрался не мыть руки, пить воду из луж и заниматься сексом с аборигенами.
Вакцина Twinrix - защищает от гепатитов А и B, инъекции, три дозы первая вторая через месяц третья через 6 месяцев после первой. Защищает через месяц после второй дозы. Действует 15 лет.
Вакцина Dukoral - защищает от холеры и какой-то LT-producing ETEC диареи. Выпивается после смешивания компонентов, хранится в холодильнике, две дозы, вторая через неделю, защищает через неделю после второй дозы, действует 2 года.
Первая через family доктора, вторая возможна over the counter в аптекaх, но тогда страховка не покрывает.

1 лайк