Канада - мой путь самурая

Это провокация. Там где я обитаюсь нормальные дороги. А это село какое-то или болото.

Да, сэры эмигранты, напоминаю что эмиграция начинается и заканчивается английским языком.
На рабочую визу требовали сдать экзамен. На PR он тем более нужен и потолка нету. Выше бал за язык - поближе продвигаетесь в очереди на PR. И если вдруг попадёте в Канаду, первые пару лет у вас не будет времени заниматься языком.

1 лайк

Под впечатлением я от канадского работодателя.
Согласился поработать в субботу.
Потом говорят - производство работать не будет, надобность отпала, отдыхай.
Но. Так как ты согласился выйти в субботу, мы тебе за неё всё полностью заплатим.
С украинскими работодателями-жлобами разница разительна.

3 лайка

Здравствуйте, а не могли бы дать ссылку, или название агентства?

1 лайк

С агентствами всё сложно.
Агентство1 делало мне рабочую визу, но я там испытывал некомфорт и PR уже делал через Агентство2. Некоторые коллеги по галере уходили из А1 в А2 оставив в А1 по паре тысяч первого платежа.
Агентство2. С первого визита указали какие документы/скилы добирать на PR. Тут я осознал как бы это было легче делать в стране исхода, если бы мне на это указало А1. Но тоже не всё однозначно. Агент который вёл моё дело ушёл от них после подачи моих документов. И там случилась странная история. Тот же самый агент работая в А2 сказал коллеге что ему одобрили номинацию от провинции. Коллега заплатил первоначальный платёж и посдавал документы. Через некоторое время проверяет - А2 говорит ему что никакой номинации у вас, виноват в косяке ушедший агент, из уплоченных денег мы будем вычитать будущие услуги. Ушедший агент говорит что пока он вёл дело всё было впорядке. (Договор заключался с агентством).
По факту я так и не знаю куда теперь посылать людей. К агентству 2 или к ушедшему агенту, у которого теперь свой подобный бизнес.
Работодатель теперь не ведёт дел с А1 а ведёт с А2.
Человек котого я приметил в А1 по некоторым данным основатель A2, о чём я случайно узнал.
Вот такая Санта-Барбара.
PS Ещё А1 напартачило мне и нескольким, выбрав аналогичную канадскую специальность по NOC из группы 2 а не из группы 7. При том что из группы 7 регулярно отбирают в провинциальные программы.

2 лайка

Спасибо за развернутый ответ, может кто из новых коллег, вы писали, что очень много выходцев с ссср, положительно отзывался о каком либо агентстве?

Я уже год как не работаю там где много выходцев из СССР. Ситуация в обеих агентствах могла моменяться в любую сторону :slight_smile: Поэтому я на себя не беру кого-либо рекомендовать. Все могут накосячить.
У агентства 1 куча недавних 5звёздочных отзывов на google maps. Кому-то успешно помогают.

Скиньте в личку человеку. Пусть разбирается.

Я всё всем даю кто обращается непублично.
PS Да я и заканчивал в Агентстве2 с англоязычными агентами с индийскими именами.
Что давать?

1 лайк

Пригрел тут одного убегающего от войны по канадской программе для украинцев.
Подобрал в аэропорту, выдал бесплатный диван, за руку сводил по всем организациям собрал full house стартовых документов иммигранта.
По своей инициативе пациент задал следующие вопросы:

  • Где магазин сувениров
  • Мне сказали без магнитиков не возвращаться
  • Как закрыть банковский счёт.
    (Ещё до того как счёт был открыт. Счёт нужен поскольку доброе Канадское правительство выдаёт украинцам 3000 канадских долларов подъёмных).
    Уровень эмпатии к страждущим (и так находившийся очень низко) упал ещё на порядок.
2 лайка

Иногда почитываю переписки земляков в группах по ю4ю)))) вот чес слово, не могу понять какого они вообще поперлись на сев американский материк, если дома все так было збс. Такое ощущение, что всех жИрных жлобов с моей любимой родины, специально переправили в сша.

4 лайка

то ли еще будет… Applications received-922,386 Arrived in Canada by air-159,979

Ага, я где то рядом. Человек которому мы помогали, решил сгонять обратно в Северодонецк!!! продать квартирку с евроремонтом и переехать в Беларусь. Я даже не комментирую этот шизоидный бред. Просто наблюдаю.

2 лайка

Беженцы разные бывают. Насчет Америки-Канады не знаю, но наслушался историй из Польши.

Похожая история. Дв. сестра жены, пока ждала канадской визы в Польше, метнулась обратно в Запорожье за какими-то то-ли документами, то-ли ещё что.
Правда в Калгари устроилась на работу. В принципе война реальна и люди пытаются как то использовать ситуацию и иногда это выглядит не комильфо.

1 лайк

Но по ю4ю въезд одноразовый. Туда/сюда программа не предусматривает. Поехал/ла решать, всё досвидания.

Там не все так просто: Дети тута. Затеяли не слабую деятельность по “якорению”, но были не готовы к таким закидонам папы. Я запарился с ними кататься в uscis.

Что говорить/писать о беженцах, тут Оск/Орк, уже х/з как именно, всю малину портит))).

2 лайка

Не, но мне форумный Оск гораздо милее кремлевского Орка.