Канадский job offer

А вот это отличная новость. Схожу, гляну. Спасибо!

delete

Ну и что же дальше. Уже прошло больше 4 месяцев - ни ответа, ни привета. Какие результаты? Интересная тема для обсуждения, потому что я сам хотел разослать резюме с мотивационным письмом в Канадские компании для получения job offer (по-сути нужен только он), а теперь и не знаю - стоит ли на это тратить время и нервы или работать в другом направлении.

мы такой же товар, как и любой другой, уметь “продать” себя на собеседовании-большое искуство! вдвойне приходится владеть этим искуством, когда под “де юре” страной иммиграции встречаешь “де факто” стену из бюрократии и крючкотворства! да и “товар” находится за океаном, а покупатель ничего не знает о логистике этого товара в штат своей компании, плюс временной разрыв между первый интервью и началом работы накладывает невесёлый отпечаток…

Да, я полностью согласен, что - устроится на работу, находясь за рубежом - ОЧЕНЬ сложно! Тут и на Родине порой приходиться похлопотать на хорошую вакансию. И то, что работодатель не может лично назначить собеседование тет-а-тет и временные затраты на визу и т.п. - это тоже не мало важно. Но меня интересует вообще практичная сторона этого процесса, а не теоретическая. Ведь если получить job offer за пределами Канады можно ТОЛЬКО с помощью связей, родственников или т.п., то зачем тогда мучить и себя напрасными надеждами, ждать непонятно чего, и Канадцев СПАМить - тоже не хорошо. Я вот к чему веду. Хочется объективно смотреть на вещи, а не “витать в облаках”.

Говорю же, что свежая и живая инфа от пробравшихся гораздо актуальнее, чем мертвые ссылки на официальные сайты!

Тут никто никуда не пробирался…тут многие иммигрировали, кто по федеральной программам, кто про провинциальным…но ни один не “пробрался” в обход официальной информации, находящихся на официальных же сайтах…если вам не понятна процедура описанная там, или вы считаете что все дураки, кто читает официальные сайты и делает как там написано, то вам тут не прижиться даже если вы сюда пролезете :whats_up:

Кто вам сказал, что пробираться нужно “в обход” ? Уж не по себе ли судите?..))Особенно греет ваша “забота” о моей скромной персоне! :wink: не стоит так напрягаться в мою сторону, перетрудитесь!) я так и быть освобожд вас от обязанности думать за меня!))

А никаких. По рекомендации попала на более-менее хорошую работу у себя дома и все. Про Канаду, если честно, и не вспоминаю. И французский забросила. Пропала мотивация. Мне сложно себя настроить на долговременный план действий. Сколько их уже было планов, не всю же жизнь жить будущим. Время бежит и хочется жить здесь и сейчас. Поэтому я прямо сейчас наслаждаюсь жизнью и не особо заглядываю вперед. Мне так нравится и так спокойно. Иногда, конечно, где-то в глубине будоражит мысль, что и следующие десять лет пройдут так же, как предыдущие. Но я стараюсь мыслить позитивно. Что еще сделать, я пока не знаю.

7 лайков

Отправлял резюме с 2011 гпо Канаде ,сотни рез.))). Были отписки, молчание и т.д. Но в конце этого года, процесс сдвинулся-с одним было собеседование(в Украине), с другим долгая переписка. И оба ответили только в этом году хотя запросы я им слал каждый год, да еще не все решено на 100%, но при желании и настойчивости можно добится оффера. Форум читаю постоянно, просто не хотел писать впустую. Это ответ-Slava" на " Ведь если получить job offer за пределами Канады можно ТОЛЬКО с помощью связей, родственников или т.п., то зачем тогда мучить и себя напрасными надеждами, ждать непонятно чего, и Канадцев СПАМить - тоже не хорошо. Я вот к чему веду. Хочется объективно смотреть на вещи, а не “витать в облаках”." При дальнейших конкретных результатах напишу что да как.

2 лайка

This is a camp position, 3 weeks in 1 week out.
10.50 per hour based on a 11 hour day (o/t after 5.5 hours)

Считаются ли такие условия full-time job?

Я думаю, что да, считаются.

Дайте, пожалуйста ссылку на это обьявление.

LMO на part time jobs не дают только по причине недостаточного дохода с такой работы. То есть считается, что иностранный работник не сможет выжить на такую маленькую зарплату.
В вашем обьявлении - зарплата немаленькая ($3000 в месяц учитывая сверхурочные).

Вот:
Apply Job Posting WorkBC
Просто такое впервые попалось и хотелось бы знать на будущее.

А где в этом объявлении LMO, а Ватружко?

В описании обязанностей:
http://www.workbc.ca/JobBank/Documents/JobPosting/113415/Kitchen%20Helper%20Duties.docx

Получил по почте LMO & JO. Теперь осталась виза.

2 лайка

Коллеги, подскажите пожалуйста сколько по времени занимают процедуры оформления разрешений LMO, work offer и оформление визы.
Порядка от 2месяцев до полугода?
Спасибо.

Про 2 месяца - это фантастика. Такого не бывает.
Сначала работодатель должен 4 недели держать обьявление о вакансии на сайтах по поиску работы.
Затем он подаёт заявление на LMO и ждёт его (или отказ) от 14 недель до 6 месяцев.
Полученное positive LMO он высылает вам и вы подаёте документы на визу. В России на получение рабочей визы в Канаду занимает от 2 до 5 месяцев.
Итого: от 7 месяцев на всё.

3 лайка

Решил тоже отписаться в этой теме,
собственно получив IELTS на суммарные 7, и увидев на офф сайте что все позиции заполнены по моей профессии,
лицом к лицу оказался с этой ужасающей преградой как получение джоб оффера.

В итоге начал рассылать свои резюме (составленное по канадскому образцу), за ночь разослал около 30 резюме.
Собираюсь продолжать, однако хотел сказать что если кто тут из читающих канадцев знает кого-нибудь из IT сферы в канаде,
пожалуйста вспомните про меня (CCNA certified network engineer, perl developer),
потому что я чувствую что это будет очень и очень непросто без знакомых, связей и без экстрординарных достижений и умений в профессии.

Буду держать вас в курсе дела)

а в какие базы кидать своё резюме?