Качественные продукты в США (Техас)

Веселит меня святая вера в органическую еду. Нет на нашей планете мест, где не выпадает дождь с химикатами, вопрос только в количестве. Кстати, ГМО овощи и зерновые , как более устойчивые к болезням и вредителям, требуют меньше пестицидов. Но уже если так хочется переплачивать за мечту, то практически в любом супермаркете и в Aldi’s есть органические отделы, ну и все Health foods.

ТС, нет тут в США нормальной еды, не надо сюда ехать. лучше всего в деревню ехать глухую, где на водку менять натуральные продукты.
и вообще тут все плохо, скоро экономика рухнет, после того как средний класс загнется :slight_smile:
сегодня вот ел соляночку в обед и гречку с куриной грудкой. вечером будет картошечка с селедочкой и жареным лучком.

Если вы кушаете в забегаловках и макдаках, можете в этой теме не отвечать. Хочу понять на сколько сложно найти качественную еду в США.
Курица, говядина, рыба, красная рыба, овощи, фрукты, крупы, каши.

это в баш пойдет.

а что такое овсянка без глютенов? макароны еще можно понять, а вот овсянка?

steel cut oats have less gluten, as far as I know.


https://www.bobsredmill.com/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/670x630/9df78eab

поспешишь - людей насмешишь.
Овсянку без глютена, ели и едят, и полно ее везде…

Не всегда дело в них, но да. Если взять из списка Монсанто, Squash/Zucchini модифицированы, так как немодифицированные подвержены заболеваниям вирусами. Например, mosaic virus. Плоды и листья растут уродливыми, урожая нет.

Virus Diseases of Cucurbits
Переносит вирусы тля и какой-то скольки-то-точечный жук. Вирусы эти никакого отношения к ГМО не имели и не имеют. Они были и до ГМО. Вирус копируется вместе с делением зараженных клеток. ГМО позволяет блокировать механизм копирования вируса в клетку при делении. То есть сядет тля на сорное растение-носитель, в корнях которого зимовал вирус, насосется и перелетит на тыквы и кабачки, принеся в них вирус. Но ГМО тыква или кабачок не разнесут вирус по растению, так как механизм репликации вируса не работает. Ужас правда. Лучше есть вируснутые невкусные кабачки (вирус человеку побоку, но плоды теряют вкусовые качетсва и имеют ужасный внешний вид) или вообще терять урожай. Или обрабатывать гербицидами от сорняков, в которых зимует вирус, или травить химией тлю и жуков. Выбор есть.
Кроме технологий ГМО есть гибридизация, вообще не страшная, ее делают в природе насекомые-опылители. А еще селекция природных аномалий. Как желтый поссум в Австралии

Крупы всякие в Bulk Nation на развес покупаем. Там и гречка и булгур и макароны и пшено и ещё куча видов круп не для всех из которых я русские названия знаю.

Читаю тему, закусывая мороженым за доллар с составом на полбанки. Можно ничего не советовать? :blush:

  1. Много ли найдем отличий между покупными яблоками и яблоками из собственного сада на даче?

Мы не стали привязываться к определенному сорту. Поэтому в спецпроекте приняли участие самые разные типы яблок:
• Купленные у бабушек с рук. То есть у частных продавцов, которые продают будто бы фрукты из собственного сада.
• Купленные на рынках. И чтобы выглядели как дачные – не самые красивые, а потому вызывающие больше доверия у покупателя: якобы они более натуральные.
• Тоже купленные на рынках. Но теперь очень красивые: красные, глянцевые, наливные, от чего доверия к ним мало.
• Купленные в разных сетевых супермаркетах красивые импортные яблоки.
• Купленные в сетевых супермаркетах сезонные, не самые красивые на вид яблоки.
• Сорванные собственноручно в саду у дачника-добровольца (с его согласия, естественно).

  • Правда ли, что у бабушки с рук вы купите более качественные и полезные яблочки, чем в сетевом супермаркете, где яблоки лежат несколько недель, не меняя своего внешнего вида?

Нет. Как в яблоках, купленных в супермаркетах и на рынках, так и в яблоках с рук, мы нашли следы пестицидов. Неизвестно, как яблоки вообще попали «в руки».

  • Много ли найдем отличий, если сравним покупные яблоки и яблоки из собственного сада на даче?

Да. Только собранные на даче яблоки были без следов пестицидов. Между тем внешний вид дачных яблочек не вызывал нареканий: без дефектов и без поражений вредителями или болезнями. Все покупные – обрабатывались пестицидами, хотя и в небольших количествах. Таким образом, если у вас нет своей яблони, неважно, где покупать яблоки. В любом случае вы не застрахованы от покупки яблок «с химией». Даже в случае с покупкой с рук: где уверенность, что та же бабушка продает не купленные на овощебазе яблоки? Но и бояться не стоит: мы нашли только следовые количества пестицидов, не превышающие установленных в Евросоюзе норм.

Ешьте гречку ,это сорняк ,ее не удобряют ,сама растет.

Какая ахинея, шо капец. Есть злаки/крупы где глютен есть и ничем его не выковырять оттуда. Не ведитесь на этот маркетинговый бред. Но если есть эти крупы/злаки не измельченными и не обработанными, то да глютена в организм попадет минимальное количество, как и всего остального.

вообще это была шутка. я прекрасно понимаю, что органик продукты, при цене в 2-3 раза дороже, могут быть точно такими-же как все остальные и никто не застрахует от этого.

А че че в России бабушки ещё остались? Или если Россия, то сразу все оргеник и без антибиотиков и пестицидов по умолчанию? Где в России я могу нормально поесть?

Так зимой это ожидаемо, говорят в теплицах без удобрений ничего не растёт. И поэтому такую продукцию нельзя маркировать оргэник.
Мне кажется во всех местах, где мы брали органик ягоды, они ща не органик, ну берём гораздо реже, бабушки вроде зимой ягоды вообще не продавали.

Даже если на oatmeal написано gluten free, гарантии, что там действительно нет gluten нет, так как эти кашки производят в местах, рядом с не gluten free кашками. Поэтому сейчас появилась новая сертификация - made from gluten free ingredients, что значит, составляющие без клейковины, но facility is not gluten-free certified и возможно contamination.

Насчёт же organic, не знаю как в Техасе, но у нас во всех супермаркетах есть такая продукция и молочная, и овощи-фрукты, яйца и другая.

а шо, когда-то их не было?

А пшеницу без глютена слабо? :facepalm:

неймётся?

А что там про пшеницу написано? Wheat free. Пшеница без глютена= обезжиренное масло.