Качественные продукты в США (Техас)

Не пробовала никогда.
Но тема Баш :slight_smile:

Баш+BS. Да а если ее - пшеницу переработать в водку или рожь в виски, то эти напитки тоже очень вредно для больных целиакией, представляешь? Оказывается как бывает. А пиво так вообще отрава для них. На сахаре видел надпись глютен фри, кому это надо?

так написано же - wheat free - то есть, не пшеница и без пшеницы.

Nutritious Feast: How to tell if a fruit or vegetable is organic or conventionally grown - PLU Codes - так же полезно знать

все есть

вопрос был про пшеницу, а не муку. муку много из чего делают.

Совсем глупый что ли? Как еда в макдаке исключает готовку дома из фермерских/просто качественных продуктов?

качественный курЫц нужен, панимаш, рыб просто и рыб красный, и каши тоже. некачественные не предлагать.

а сколько в теме техасцев однако :lol:

Хахаха. Побуду занудой. А к чему был этот вопрос в баше? )))
Я не знаю, есть ли пшеница без глютена. Пока меня этот вопрос не волновал.
В магазинах есть целые отделы для людей с аллергией на глютен. Там море всякого хлеба.
Значит это как-то работает. Или пшеница вам важна просто сама по себе? Как факт :slight_smile:

это был тут вопрос, а не в баше. в баше цитата вроде только.
да есть отделы без глютена, это знаичт что из состава убирают пшеницу и овсянку. мне правда интересно как убрать важные части из этих культур. и хлеб и печенья делают из других продуктов, как и безмясное мясо, такое тоже есть, делается из сои и к мясу отношения не имеет, как и веганская красная рыба - это просто морковка, но людям хочется рыбы и они занимаются такой херней.

а так я тоже не знаю, есть ли пшеница и овсянка без глютена.

Каши хорощи тогда, когда больше жрать нечего. Брюхо набил, каллории получил, с голодухи не помер. Ну, может, еще детям можно, прка они нормальную еду есть не начинают. В условиях цивилизации каши как класс подлежат вымиранию. Мясо и овощи. Все. Хотя, домашний хлеб, пирожки, пироги, блины-от этого пока еще не можем отказаться. Картошку раз в месяц точно едим. Гречку раза два в месяц. Никаких перловоки иже с ними, естественно. Макароны (яичную лапшу) тоже пару раз в месяц примерно. И макдак, особенно егг маффин. Хотя, от дабл квортер паундер виз чииз я не отказываюсь в поездках.
Молоко и яйца органик, по привычке. Рыбу-дикую, никаких фермерских. Крабовые ножки (длинные такие, около метра) - коробки по 10 лб раза 3-4 в год покупаем, иногда аргентинские дикие креветки джамбо, больше никаких морепродуктов не едим.

уже убрала я все из Баша.

Овсянка есть, пшеницы нет.
Овсянка сама по себе глютен не содердит, она получает глютен при обработке на заводах, где перерабатывается также пшкница. Пшеница без глютена не бывает в принципе, или это уже не пшеница. Типа сухая вода.

это был тут вопрос

Меня Витя брал на слабо в баше :slight_smile:
Глютен это клейковина, ее как-то убирают.
по крайней мере пишут, что приготовленно на глютен фри фасилитис.

Витя прикадывался. Убрать глютен из пшеницы… И что останется?

прикадывался? :lol::lol:
от прикадист.
а нафига вам пшеница вообще? что-бы делать муку?
или другие чудеса какие?

Кто сказал, что нам нужна пшеница? Еще б спросила про овес… :lol:

Я ем овсянку каждое утро на завтрак. С глютеном :blush:

И овсянку и яйцо?

да. часто два

Из пшеницы глютен конечно не выколупаешь, но есть родственные культуры типа полбы у которых глютена почти нет.
Смесь мук коричневого риса, тапиоки и кукурузы дает вкус хлеба почти не отличимый от пшеницы. Но да, как правильно тут земетили, высший пилотаж - это полный отказ от углеводов. Но я пока не дорос.