Качественные продукты в США (Техас)

А в чем смысл полного отказа от углеводов? Чтобы чувствовать себя как ■■■■■ и отупеть? Они же не «для красоты» существуют.
Или имелось ввиду простые углеводы как сахар?

даже в волмарте есть макаронные изделия из твердых сортов, USDA мясо, рыба дикого вылова. Но с чем согласен, что тут не европа, где в одном магазине можно купить все что нужно и высокого сорта. Здесь приходиться поездить. У нас формула такая Wal-mart+локальный Farmers market +Trader Joe’s+русский магазин

Я на ТЕДе лекцию смотрел. Одна врач конченных диабетиков на 100% снимала с инсулина за счет ПОЛНОГО отказа он углеводов. Ешь овощи, мясо и даже жиры сколько хочешь.

здоровым людям такой экстрим не нужен.
Сложные углеводы нужны и важны.

тут не надо быть доктором, чтобы это понять. Инсулин это гормон, основная задача которого снизить концентрацию глюкозы в крови. А глюкоза самый настоящий углевод. Т.е. меньше потребление углеводов - меньше глюкозы в крови.

Только зачем таким заниматься когда организм относительно здоровый и функционирует правильно - я не понимаю.

это - не полный отказ от углеводов, так как в овощах их можно найти

Думаю, он имеет ввиду starch carbs

Почем икра без углеводов? :slight_smile:

зачем такие сложности, когда есть НЕВ?

Затем что в других штатах слыхом не слыхивали про ваш heb

Они даже не во всем Техасе есть, хотя магазины хорошие.

low carb high fat diet
Это не экстрим.
Это для тех кому тяжело или невозможно выйти на кето. И это касается только 2го типа диабета.

Сложные углеводы нужны и важны, но как правило в меньших количествах, чем принято. А тем кто может на кето, не нужны и не важны. Утверждение, что мозг не может работать без углеводов - устаревший BS.

какая то лажа написана, честно. Атеросклероз возникает именно из-за избытка глюкозы в сочетании с жиром. И жир запасается в первую очередь по причине избытка глюкозы, как оказалось.

1 лайк

Лажа в чем? Обоснуйте аргументировано, пожалуйста. Ну так нечего жрать много углеводов, все должно быть в балансе.

Я второй месяц как перешла на кетогенное питание и не отупела, чувствую себя в разы лучше, чем до этого.

1 лайк

Сложные углеводы нужны и важны, но как правило в меньших количествах, чем принято.

Нууу… я, леди совершенство, не могу отвечать за других. Сама потребляю в нужных пропорциях, вместе с белками, жирами и клетчаткой.

если уж быть честной, то потребляю углеводов мало

1 лайк

Тема ж про тексас

зачем таким заниматься когда организм относительно здоровый и функционирует правильно

Если речь идет о людях с повышенным % жира или без него, но со 2м типом диабета - Однозначно понятно зачем таким заниматься, правда? Правильно или нет функционирует организм может сказать специалист только после проведения анализов необходимых. Но если есть избыток жира или недостаток /резистентность к/ инсулина, то явно уже что-то не так, правильно? И даже если просто перестать есть избыточные углеводы - это не значит, что все придет в норму.

Вы, видимо, не совсем поняли мою мысль. Если избыток жира, диабет и куча других болезней - это не относительно здоровый организм, и зачем прибегать к таким вещам мне и так понятно. Мне не понятно зачем таким занимаются люди, у которых нет проблем с лишним жиром, недостатка инсулина, и прочих других недугов, которые прямо или косвенно связаны с употреблением углеводов.

автору уже нужны все штаты?

Я таких людей не знаю. И ни один из известных или неизвестных блохеров из нета начинающий кето или low carb high fat diet, идеальным здоровьем или BMI не обладал. И врачи, и диетологи, известные мне, не рекомендовали эту диету людям с идеальными параметрами, ни разу.