Качественные продукты в США (Техас)

Ого, целых два месяца! А где гарантия, что через 3 года это не случится?

у меня на прошлой работе была тетка, она любила на обеде рассказывать сколько времени они проводят в магазине, читая этикетки, чтоб было nonfatglutencarbgmolactofree… Я всегда удивлялась - ну ептыть, зачем?? неужто, чтоб прожить на пару лет дольше и провести их снова за этикетками??
Я в магазине провожу 15 минут, ну ок, 20, если выбираю вино))
в Чикаго это были Fresh Farms, Harvest Fresh, польский, Aldi, в последнее время полюбился Mariano’s…
счас в Вегасе выбор поменьше, вообще не паримся, все в Smith покупаем…единственное, что хлеб там невкусный, но мы его и едим то немного…

Рассказы - это отдельное отклонение. Но причины у всех разные. Моя супруга перестала есть молочку и все что с глютеном - перестали болеть суставы.
А с другой стороны: Анджелина Джоли удалила грудь, а могла бы согласится на борьбу с раком в будущем… Подумаешь, да? Проживет дольше, фигня какая, да?

Ушла гуглить что-то такое катогенная диета. Оказалось что:
«Более 20 исследований, согласно Authority Nutrition, доказали пользу кетогенной диеты для потери веса и здоровья.»
Ну для хорошего настроения она точно полезна

Автору, судя по активности, уже ничего не нужно.

Всё это не для того чтоб дольше жить, а для того чтоб меньше страдать.

странная у вас позиция.
я думаю ваше мнение измененится когда вы начнете страдать и ходить по утрам сдавать кал и мочу в больничку.
вот тогда мы с вами еще раз погвоорим.

Ну что, господа имигранты.
9 страниц вы накатали тут - и общий ответ такой: вы покупаете в магазинах все, и расчитываете что там с едой все ок.

четкого плана где в США качественные и натурально выращенные продукты, мясо и молоко не нашлось.

Задам простой вопрос:

  • где купить натурально выращенную курочку в США? чтобы самому ее разделать, вырезать все что мне нужно и при поедание курочки чуствовать вкус курицы, а не … резины?
  • где купить мясо говядины без гармонов роста и чтобы мясо было реально вкусное?
  • где в США купить красную рыбу дикую?
  • где в США купить яблоки, без опрыскивания (и пусть будут страшыне и с червяками) ?

Я в РФ с какого-то момента стал смотреть на ингредиенты в некоторых продуктах, потому что хотелось бы есть нормальные продукты, а не денатураты подделки и фальсификаты, т.е. покупать нормальное молоко а не имитацию молока, нормальный творог а не имитацию творога, нормальный сыр а не имитацию сыра, нормальные кондитерские изделия, а не нечто напичканное хим. заменителями и ароматизаторами, и т.д. В др. странах наверное обращал бы внимание на эту тему тоже (задумывался об этом, на каких языках есть надписи на упаковках продуктов в тех или иных странах).

Но в отношении некоторых продуктов я немного пересмотрел взгляды; напр я раньше думал, что сок должен быть 100%, а если нет, то это что-то сомнительное, теперь я думаю, что если сок не 100% и в какой-то степени разбавлен водой (т.е. это не сок, а напиток) , то это тоже может быть ок.

Купить все можно. Мне тут вчера попался очень классный сыр. (Это сорт до этого не видела в штатах в продаже). Но я вам не скажу, сколько он стоил.
С яблоками пожалуй только проблема: с червяками только в сезон. В остальное время будут только глянцевые.
Где конкретно что покупать - зависит от местности.

Потрудитесь все же почитать ветку.

По настоящеми органик и фри рендж обычно продают локальные фермеры.
В Джорджии я покупал здесь, ищите таких же в вашем регионе.
Все обычно раза в два дороже чем органик из супермаркета, зато вкус и запах еды как из детства, как будто сам вырастил.

логичный вопрос задам - на сколько дороже выходят в США органик овощи фрукты?
на сколько бюджет увеличится изза качественной еды?

Для тех что я упомянул выше будет не НА сколько, а ВО сколько.
Может быть в 2-5 раз дороже. Потянете?

Надо же… писали писали о том, что органика есть в обычных магазинах и в бОльших количествах в специальных. И названия дали, а ответа оказывается не нашлось…

Смысл отвечать?

Попробуем ещё раз: У дикого salmon (красной рыбы) будет табличка Wild caught + страна, у выращенного Farm raised.

обо всем этом на форуме уже есть темы. Все разжевано, разложено по полочкам… Научитесь делать поиск по форуму вместо того, что вы делаете.

Ахаха. Про червяков-я сама раньше думала, что с червяками они натуральные/ограник/блаблабла. Спасибо чегеварре и остальным знатокам сельского хозяйства, развеяли этот миф. Червяки-не синоним натуральности, а синоним неправильного выращивания/пропущенной обратотки. На ферме, где мы яблоки/груши покупаем таки да, яблоки бывают с червяками. Но что то я не слышала, что сертифайд органик имели червяков. Бинго! Очередной миф развеян!

1 лайк

Я вчера майонез без гмо в русском магазине купила. Для новогоднего оливье. Смеялаааась. Интересно, какой из химических ингридиентов этого майонеза может быть гмо? Срок хранения всего то 180 суток. Из положительного- простой химический опыт показал отсутствие крахмала в российском майонезе, в отличие от штатовских.

С другой стороны, жрачкобатлы- одно из любимых развлечений форумчан, никто не прочь пытаться доказать, что остальные покупают не то, не там, и вообще такжитьнельзя

1 лайк

Забыла - не за те деньги, так что …ГМО