Квадрат Малевича, остальной супрематизм и пчёлы

А вот еще :slight_smile:

1233492673_3.jpg

Фемида…

Лавочка порока из Праги i-1570.jpg Дама ню neobyhnye_pamatniki_24.jpg 1274605649_foto-prikol.net_13.jpg
Вобщем, Церетели оказывается классик жанра…:slight_smile:

А это веть искуства! Или парнуха? Га?
Ну счас модераторы нам раскроют тему…

Не все, что выставлено на всеобщее обозрение, искусство. Но вот выставляют и городские власти держат нейтралитет… Падение нравов или свобода самовыражения?

Боязнь прослыть примитивными обывателями, не понимающими высокое искусство.

3 лайка

обожаю art naive

1 лайк

Вот вам и искусство.

Бутусов - еще не классика, конечно, но слова из песни имеют прямое отношение к нашей беседе) Мне сложно отвечать на набор слов, в конце которых стоит знак вопроса. Я там не увидела вопроса. Чистой воды манипуляция.

Вот видите, как много Вы знаете. Продолжайте в том же духе.

Это мое отношение к Вашему невежеству в этом вопросе, а не к ЧК. В данном случае Вы просто нарвались. Со своим примитивным мнением. В вопросе, по которому имеете очень слабое понятие. И просвещать я тут никого не обязана. Извините.

Sephiroth, не пытайтесь заняться критикой супрематизма Малевича, Вам не идет)

И если люди не видят в его ЧК шедевра, это вовсе не означает, что у них примитивное мнение и нет полета фантазии.

я это точно не имела ввиду… если у человека пробелы в знании по какому-либо вопросу - то мнение его всегда будет примитивным, и это никакого отношения не имеет к визуальному восриятию художественных произведений

Искусство это. Только степень нашего восприятия эстетики выставляемого разная.

Вы повторяетесь и выглядите с каждым разом менее убедительно…

3 лайка

дабы долго не распространяться в оценке ваших высказываний на етму примитивного мышления некоторых, выскажу свое примитивное - ваша фраза, приведенная в цитате, и ваше фанатичное но абсолютно безосновательное самовозвышение меня наводлит на мысль, что ваша голова замечательно приспособлена к восприятию квадрата и прочих простых геометрических фигур.

5 лайков

Esli chestno,sama risuyu abstrakcionnie kartini,videla ya kvadrat Malevicha i voobshe hodila na mnogie vistavki abstrakcionistov,kak v skulpture,tak i givopisi.Hochu skazat,chto kogda risuesh abstrakciyu-kak bi dovodih kartinu do smislovogo zaklyucheniya,katina dolgna bit lakonichnoi v cvetovom reshenii.Kvadrat-schitayu chushyu,piarom i ne bolee togo,prosto moget hudognik slegka choknulsya na kvadratah.Kogda glaz ne ispitivaet udovolstviya ot licezreniya kartini-eto uge ne iskusstvo po moei tochki zreniya.

2 лайка

Когда оппонент, не имея сказать ничего внятного, переходит к употреблению слов типа “нарвались” и признает существование только двух мнений: своего и примитивного, дискуссия об искусстве переходит в плоскость базарных разборок. Никогда не была их участником и не собираюсь впредь. Извините.

8 лайков

Это - не лошадка, это - конь! :lol:

“А Вы чьих будете?” :wink: В смысле, а Вы какую школу/течение абстракционизма представляете? :slight_smile:

Что же может быть лаконичнее черного квадрата в цветовом решении? :scratch_one-s_head:

Ну абстракционисты в основном как раз-таки не ставят перед собой задачу довести зрителей до чувства удовольствия от “лицезрения” (картину можно лицезреть? ) их картин. Что-то Ваша точка зрения абстракционисткой ересью отдает - “удовольствие”, понимаешь ли… Вы точно абстракционист-то? :slight_smile:

Простите, а Вы искуствовед? Долго учились этому? Ваше мнение уважают другие профессионалы? Если нет, то существует Ваше примитивное мнение обывателя и мнение профессионалов, ну например тех, кто решает, что выставлять в Третьяковке. Или там тоже сидят люди, которые не понимают в искустве?

Это не критика, а сугубо мое личное восприятие, которое я никому не навязываю. А право личного восприятия никто не отменял. Наивно было бы полагать, что все в восхищении от творчества Малевича.

Угу. Лавочка порока в Праге тоже искусство? А мне вот думается - падение планки в искусстве и нравах…

1 лайк

В Праге есть еще несколько шедевров Девида Черного.

Например, Вацлав на перевернутой площади:
test.jpg

Ну или телебашня, по которой ползают безлицые младенцы

И всем нравится - и кучи туристов ездят посмотреть.

Дабы предотвратить дальнейшую раздачу горчичников, разрешите напомнить присутствующим правила хорошего тона, закрепленные также в правилах нашего форума: переход на личности переводит спор в плоскость бытового хулиганства.
Мнение не может быть примитивным. Оно может быть просто несовпадающим с вашим. Но несовпадение взглядов никому не дает права на раздачу личных оценок.

5 лайков

Лавочка - искусство, а падение планки у тех кто выставил этот шедевр в публичном месте. Хотя если художник пытался показать уровень этой планки у городских властей, то ему это удалось на 100%.

3 лайка
Опять же не в ту степь. Отношение к картине, у меня лично абсолютно не меняется от того, что о ней говорят или пишут, выставляют или нет специалисты. И снова: Я не понимаю почему квадрат вызывает восхищение у некоторых людей? Что они видят в нем(только без сопроводительных текстов Малевича) И да, хотелось бы услышать обоснование.