Кем же мне стать в Америке?

Еще я считаю (мое личное мнение, нигде не “учил”), что множественные методы изучения языка на ютубе не есть хорошо. Метод заявляется как эффективный, но как только пробуешь по нему заниматься, ничего не получается. Это как яйца чистить по- русски и по-американски. По-русски эффектней. - YouTube

В психологии советского человека - да!)))

Have - настоящее время. I’ve been to London, not ‘in London’. Для любителей “дословного перевода” это что-то вроде “я имею побытым Лондон”. Если перевести грамотно - я был в Лондоне. И это настоящее время, несмотря на то, что был.

Имхо, там по-всякому можно, зависит от ситуации.

“I’ve been to XXXXX” — о движении и прибытии непосредственно в XXXXXX. Типа preposition of movement.
“I’ve been in XXXXX” — коннотация состояния нахождения в XXXXX.

1 лайк

Хаха, сведите тему к английской грамматике - и она сразу затихнет.

Добрый день всем (если я Вам таки не надоел в свое время, когда меня даже нытиком называли) )))

А все же решился. И все же еду.
Паспорт мой, жены и дочки с визами у меня на руках.
Ехать решено однозначно.

Пропал я из темы надолго довольно… Уж простите…
Просто в какой-то момент понял, что решение о своей судьбе я должен принимать именно сам…
Но ВСЕМ-ВСЕМ огромное спасибо за то, что вы писали.
Это мне очень помогало.
И решение принято то, которое считаю правильным ))

На данный момент это решение принято и подтверждено визами в паспортах… На этой недели их получил.
Крайний срок отъезда в США - сентябрь.

И на данный момент для меня теперь важно точно определить, куда именно стартовать.

Насколько я понимаю - для меня три важные критерия по выбору места есть:

  1. Наличие работы практически со старта (денег с собой будет совсем не много, к сожалению - но не потому, что жадный и не готов добавить больше. Их реально вот 10к будет всего…(((
  2. Возможность съема относительно недорого жилья (в идеале для нас была бы 1-бедрум, нам троим такой более, чем достаточно было бы…)
  3. Возможность устроить ребенка в нормальную школу (учитывая, что английского у нее нет). Здесь также важно еще и когда стартовать - важно ли до начала школьного сезона… Насколько я знаю, в США он начинается не 1-го сентября, а в пределах 1-10 сентября…

Исходя из критериев на данный момент я рассматриваю:

  1. Сиэтл
  2. Портленд (Орегон)
  3. … все вакантно, не исключаю никаких других вариантов

Что скажете, господа?

Тут продолжить или новую тему заводить?

Поможете мне?
Добрый совет опытного человека будет для меня очень ценным - учитывая, что друзей реальных у меня в США нет…

Да, еще…
По поводу - кем же мне стать…
Вижу пока так:

  • разнорабочий (сюда включаю широкое поле, можно даже сказать - любая работа, на которую возьмут)
  • изучение английского 1-2 года
  • курсы … вот здесь, думаю, через год-два-три сам буду понимать, на кого таки пойти…
    На самом деле важно то, что я понял главное:
  • развиваться в США можно!!! И нужно!! А я более всего боялся, что вот начал себе рабочим и все - так и пашешь…
    Но таки учиться можно ))

Понимаю, что будет нам очень не легко.
Но я старательный ))

2 лайка

Удачи вам !!! Надеюсь все получится

А выхода другого уже нет ))) Уже только вариант “все получится” )))) Туда и будем стремиться…
Шишки будут - даже не сомневаюсь ))
Но некоторых постараемся избежать.
Спасибо огромное!!!

Молодец!!

Учитывайте, что учебный год часто начинается в августе. Как вариант, вам самому ехать нужно пораньше, а к учебному году подтянуть жену и дочку. С дочкой уже сейчас заниматься английским. Ехать желательно в развивающийся, средний или крупный город (много неквалифицированной работы), недорогой штат. Если есть знакомые, рассмотрите эти места.

Вам 41 год. Вы молодой- в жизни успеете и выучить язык и получить какую-нибудь специальность) Удачи на новом месте

Урааа!!! Поздравляю. Мы тоже с визами. Прилетаем 6 июня в Сан-Франциско. Там нас знакомые встретят, а там будем думать куда дальше двигаться.
Обратите еще внимание на Сакраменто. Там Илья Корифан и компания активно помогают нашим устроиться. Вот его канал.
А водителем не рассматривали? Один человек с этого форума нашел работу водителем небольшого грузовика, колесит по всей Америке. Впечатлений море, заработки как для вновь прибывшего без языка приличные. Это не трак, там можно без лицензии. Он с ДВ 2018, приехал в конце января.

Нью-Йорк

[QUOTE=Ellie;2482602] Ехать желательно в развивающийся, средний или крупный город (много неквалифицированной работы), недорогой штат. /QUOTE]

Спасибо! Гениальный совет. Эта тайна известна только Вам. Другим представителям человечества с мощными комьюнити эта тайна за семью печатями.
Ехать желательно туда, где кто то может помочь в начальное время.
В этой ветке одна милая женщина уже предлагала помощь, но кто на это обращает внимание перед грандиозными планами и историческими свершениями ?

[quote="“Doctor61,post:2213,topic:68577”]

И денег даст?

[quote="“kobert,post:2214,topic:68577”]

Вы, наверное, удивитесь, но хороший совет (см. Roxsalana) и реальная помощь (другой форумчанки по вхождению в местное сообщество) значительно важнее в данной ситуации чем деньги.
А денег у вновь прибывающего и так , по его представлениям, много, аж 10 К. Есть на что разгуляться. Мы много слышали и читали легенд, как “человек приехал в Америку, Канаду и т.д. по списку с 300-600 долларов, а сейчас - процветает”.

Важна помощь советом,этого не отрицаю.Сам преимущественно из-за этого на форуме.Но без специальности и языка больше денег может дать только то место,где есть работа и где больше платят.Можно поехать на 7,5 в час,а можно в Чикаго на 13,5.Разница существенна.Не так ли?

[quote="“kobert,post:2214,topic:68577”]

Вы будете смеяться, но бывало всякое. Так что не надо иронизировать.

1 лайк

[quote="“Philadelphia,post:2217,topic:68577”]

Мне такие ситуации известны.И мне давали и я давал.Но это только на время.Если есть работа сразу и денег хватает на все,то остальное устаканивается без проблем.Чикаго привлекает работой и хорошей оплатой.Здесь здоровому человеку без языка и специальности пропасть нереально.А если работать и овертайм,то будет совсем неплохо материально.В большинстве остальных мест 7-8 долларов час.То ,что там овертайм- здесь минимум.

1 лайк

Глубоко ошибочная мысль! Работы в США ВЕЗДЕ очень много. Вопрос только в том, как на неё попасть.
Там где много (13,5 в час) платят за низкоквалифицированную работу, там и стоимость жизни значительно выше (аренда жилья и проч.)
Овертаймы не спасают ситуацию. Язык то, когда учить ?
Да, и в 50+ начинать работать овертаймы на низкооплачиваемой работе (как правило - тяжелой) - занятие для одержимых.

Зарплата выше на 80%,следовательно будет и значительно выше пенсия.Язык в 50+ обычно не учат.В свободное время гулять будут,или лежат на диване смотря родные сериалы.Для детей перспективы тоже лучше.Они смогут учиться на месте.Не надо никуда ехать.Да и ее верится,что в условной Филадельфии стоимость жизни ниже в два раза.