Кем же мне стать в Америке?

При минимальной зарплате и небольшом стаже работы пенсия не будет выше, просто SSI будут меньше доплачивать.

Язык в 50+ обычно не учат.В свободное время гулять будут,или лежат на диване смотря родные сериалы.Для детей перспективы тоже лучше.Они смогут учиться на месте.Не надо никуда ехать.Да и ее верится,что в условной Филадельфии стоимость жизни ниже в два раза.

Постойте-постойте, это как это не учат? А я тогда что делаю?

P.S.У меня даже дивана нет, не говоря уже о телевизоре с сериалами… :scratch_one-s_head:

1 лайк

Люди считали,поэтому работают еще и на других работах.

Лично общаюсь не с одним десятком людей такого возраста.Из всех только один ходит в языковую школу.Сотню-вторую слов возможно знает.Ничего внятного не может сказать.В США три года.Есть по 20 лет.Но английский том же уровне.Есть с лучшим языком,но ходили в школу раньше.Не в 50.Пребывают в Америке десятки лет.Но это язык очень низкого уровня.Они даже ТВ не смотрят - не понимают.Это я о большинстве.Вы исключение.Да и не о вас я говорил.

Ну из опыта: по приезду пошел узнавать про Соушл Секъюрити-выяснилось,что даже не приступали, хотя данные были отправлены давно.Пришлось все заполнять по-новой и дата стартует от этого числа.Дали переводчика через телефон.Удиило,что пару человек местных не могли осилить работу с получением талона по электронной очереди.Водитель автобуса,прочитав адрес Вест Сермак роуд почему то отправил нас в сторону востока-проехали Чикаго от Сисеро до почти побережья,посмотрели на контингент проблемных р-нов.

С приездом! Удачи! Было бы интересно вашу тему адаптации почитать.

1 лайк

В телефоне есть навигатор.Вбивайте адрес,вам и чем добраться выдаст.
Что касается документа,то все нужное вы должны были заполнить еще в аппликации дома,если не ошибаюсь.И его вам бы отправили на указанный заранее адрес.

Ну гугл мне и выдал все-куда и чем.Я водиле автобуса показал 7250 W Cermak и прочитал-Вест Сермак водя пальцем по бумаге с адресом и показывая ему.Попросил просто остановиться там.Он ответил, что это в обратном направлении и остановка через дорогу.все нужное и было заполонено еще в аппликации дома

В таком случае привыкайте,это и есть Америка.Если не сходится с ожидаемыми представлениями,так отвыкайте.

Это все эмоции. Далекие от реальности. С нами в группе в колледже учился человек 75 лет от роду. И несколько человек училось старше 55 лет. Многие после этого курса хотели получать специальности. Но, это так… Не принципиально в данном вопросе.
В пригородах (близких) к Фениксу (Глендейл, Авондейл) можно снять приличные апартаменты от 750. Темпи, Гилберт от 1100-1200. (1B - имеется в виду, 650-750 sq.f). В этих местностях немного больше работы. Минимальная зарплата 10 баксов в час. И стараются не давать 40 часов в неделю. В далеких пригородах Лос Анджелеса за это требуют 2 200. И сколько там минимальная зарплата ? 20 баксов в час ?
Хочется узнать секрет. Если лежать на диване, то где брать деньги на проживание, чтоб ожидать прекрасную пенсию ?

В Чикаго за такие деньги 2 -х бедрумный реально можно найти.И минималка с 1 июля 13,45.

Хорош фантазировать

Не фантазии.Местный белый дом так распорядился.Увеличить минималку на 2,45 от текущей.

https://www.cityofchicago.org/city/en/depts/mayor/supp_info/minimum-wage.html

Где тут 13.45?

Сейчас 11.
А теперь дословно.
MINIMUM WAGE INCREASE
Through the City of Chicago minimum wage ordinance ,effective JULY,2018 your wages will be going up $2.45 per hour.

Дословно откуда, из твоих фантазий? Источник?

В офисе висит у нас.

Ты работаешь в аэропорту?

Да.

Ну так это только вам минималку подняли. В остальном Чикаго минималка с 1 июля 12 баксов.
Кстати я когда приехал некоторое время работал за 11

Возможно,спорить не буду.

а как в аэропорту с работой( с бэд инглиш)?