Киев - Нью-Йорк, 10 января

Поздравляю Вас. :flo: Очень рад, что всё по душе.Это самое главное.
Я тоже скоро лечу.Пока тоже банально остановлюсь у знакомых.
Всё-таки наверное переучиваться ездить на авмат. коробке проще.Ведь механика всё-таки сложнее.Удачи в адаптации.

1 лайк

удачи и хорошей жизни на новом месте!:slight_smile:

1 лайк

Сегодня встречалась с одним из форумчан :slight_smile: . Пригласил к себе в гости. Здорово было. Поела настоящий узбекский плов. И вот для этого стоило ехать в НЙ :slight_smile: . Теперь с уверенностью могу сказать, что лучшего плова чем в НЙ я не ела в своей жизни :wink:
А еще мне кажется, что по эту сторону океана время идет медленнее… Читаешь Довлатова, смотришь вокруг, а мало что и изменилось… Ну это все конечно вблизи Брайтона только :slight_smile:
… вот уже третий день я в штатах. Америки как таковой еще не видела, Бруклин ведь сложно называть Америкой :). Вокруг русские магазины (ну и столько же китайских конечно, но можно не обращать на них внимания), русская речь, русские надписи повсюду. Но в голове всеравно что-то непонятное творится, все дают советы, что делать, при чем совершенно противоположные, я запуталась, не знаю, каким советам следовать, не знаю за что браться в первую очередь и все последующие. Смотрю телевизор и понимаю, что это совсем не то, что смотреть только фильмы. В фильмах речь обычно четкая и правильная. И живых американцев, особенно с различными акцентами, сложно понимать. Языковой барьер таки есть, все-таки нужна разговорная практика. Вот теперь и не знаю, а как же ходить по интервью. Переспрашивать через слово :(. Да, не особо презентабельно я в таком виде буду выглядеть на интервью :(. А так уже хочется работать, как-то не привыкла я столько времени бездельничать. Сорри, что такой невеселый получается рассказ, но и через это нужно пройти. Обещаю стараться

22 лайка

У тебя все получится ты через столько прошла к этому!)))так что не вешать нос!!!:strong:

1 лайк

да да да!подтверждаю!:lol:

дауж ((((неповезло вам в этом году(((((((Будем за вас держать кулаки чтоб в новом сезоне открыли:)

1 лайк

конечно же мы тебе ее желаем))))))))):фло:

=)))) я приехал 12 января 3 ден в НЫ .Реално голова кругом ни4его тут не знау никого не знау а так приколно походил по магазикам тут все на много дешевле 4ем в нашеи Беларусии.Набрал рускоязи4них газет буду искат работу.извените за ошибки комп с англиискои клавои так 4то ползуус транслитом

удачи в ЮСА…:flo:

1 лайк

Очень рада тебя видеть на форуме и слышать, соскучилась))) Пиши как там у тебя. Желаю тебе огромной удачи и всего-всего всего))) Чмок!!!

1 лайк

У тебя все обязательно получится - не вешать нос, разговорная практика появится, а воспринимать на слух научишься еще быстрее - три дня это не срок, через 2 недели с базой английского и англоязычной средой уже будешь болтать и понимать. А что в голове непонятное творится, то это нормально - все ж вокруг не так. Нет ничего привычного и знакомого. Так что keep smile и вперед! Я в тебя верю и держу кулачки!! :flo: :flo: :flo:

1 лайк

УДАЧИ !!! Наклейки на клаву стоит брать с собой?

1 лайк

Привет также ) Ну что ты расстроилась. я уверенна что у тебя все получиться и через некоторое время ты даже сама не поверишь как хорошо будешь говорить и понимать всех. Не вешай носик пожалуйста :flo: . Я желаю тебе большой большой уачи и верь в себя. у тебя все получиться и все будет хорошо !!!

1 лайк

Молодец! Пиши еще хоть и с ошибками. С приземлением!

Не стесняйтесь ходить по интервью. Мне даже стыдно и смешно вспомнить первые мои два интервью-понимала 30%. Но это надо, хороший опыт.

Поздравляю с прибытием и удачной адаптации на новой земле :slight_smile:
Удачи во всем и веры что все будет хорошо :flo:

а где в НЙ Вы живете? Какую работу ищете? Кто по специальности?

Yes!!! В первый же день наклеила. Стыдно признаться, хоть и программист, но раскладку помню плохо

1 лайк

Сегодня тетя возила меня подавать заявку на сошиал секюрити намбер. Опишу подробней, если вдруг кто будет сам без знакомых оформлять. Мы ездили в даунтаун Бруклина. Приехали часов в 11. Людей было человек 100-130 где-то так. Вся очередь на первом этаже (сошиал секюрити оформляют на шестом), движется таким же образом как и в аэропорту змейкой. Пропускают по 15-20 человек каждые минут 10-15. Эти 15-20 человек проходят через рамку, вещи тоже отправляют через сканер. С собой нельзя брать еду/напитки, всякие ножи/ножницы/пилочки/любые жидкости. Это все можно оставить у охраны, но никаких номерков, что у вас что-то взяли не дадут, просто сбрасываете все в корзину, а потом ищи :mda: , так что лучше все такие вещи не брать. Пока стоите в очереди можно взять апликейшн форм и заполнить уже прямо там в очереди. И так пропустили через рамку, поднимаетесь лифтом на 6 этаж (везде по коридорам есть указатели, так что заблудится врядли получится), офицер при входе в большой зал на шестом этаже выдает Вам номерок и снова становитесь в очередь, теперь правда поменьше (человек 20-25) и ждете, когда освободится агент, который примет документы. В зале что-то около 30 окошек. Когда какой-то агент освобождается, он в микрофон называет номер своего окошка. Тот, кто стоит первым в очереди, подходит к этому окошку. И так подошли, подаете заполненную анкету, номерок (полученный при входе), паспорт. Минут 10 агент вбивает данные в компьютер, распечатывает и дает Вам сверить все данные, проверяете все ли верно и ставите подпись. Вот и все, получаете информационный лист, в котором написано что в течение 14 дней получите по почте свой намбер. Весь процесс занял около 2 часов и еще одна ступень пройдена :slight_smile:

28 лайков

скажите, а не легче клавиатуру было взять? Просто подумал что наклейки ненадежны. Могут стереться или отпасть.

Ну если о том, что легче, то по весу наклейки наверное слегка легче :slight_smile:

Для надежности можно взять несколько наборов наклеек. А на крайний случай можно ведь перенастроить клавиатуру: сделать чтобы английские буквы соответствовали русским (вроде транслита), ну или по алфавиту расположить, ну кому как удобно :slight_smile: