Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

Ну, у бухгалтерии-то проблем нет, я полагаю. :slight_smile: А какая другая компания выставляет Вам счет, в котором все так подробно расписано? Вот Вы когда квартиру снимали, Вам как, расписали, за что лендлорд берет именно 932,6 доллара и сколько из этого уходит на вывоз мусора и зарплату уборщице? В счете за электричество расписана стоимость столбов и проводов? В ценнике на автомобиль указано, сколько стоит двигатель, фары и задняя правая дверь? :slight_smile:

То есть эти гады еще и от налогов уклоняются? Я знал! :whats_up:

Ну да, конечно. Судить по доходам об обьективности медицинских услуг?

Нет ничего проще как сводить доходы к любой желаемой цифре. И любой нормальный бизнесмен
знает как.

А оправданы ли 90% трат можно будет сказать только после серьезного аудита.

А почему Вы думаете что Обама не в доле?

Разные заинтересованные частные лица финансируют свое лобби совершенно легально.

Он не в доле как раз потому, что пытается изменить существующий порядок вещей

Крысмас отгудел - пора покупать елку. Нет, ЙОлку! В этом году показалось что засада. Во всех местах, где я шарил в поисках елки в прошлом году - на след день после крысмаса все как корова языком слизала. Вооружившись гуглом, накрапал себе список чуть ли не всех елочных ферм в радиусе досягаемости и начал обзванивать. Реакция была разной. Не, ну я конечно понимаю, как примерно реагировали бы в украине на мужика, который 3 января пошел искать елку:-)). Раз 5 отвечала “железная тетка” в стиле мы закрыты тогда-то и тогда-то и хэппи крысмас и увидимся в след году… Пару раз ответы были в чтиле - чо, тока проснулся?. После полутора десятка звонков начали появляться сомнения. Очередной звонок - ля-ля, мне нужна елка…

-Its funny! - ответил женский голос. Не грю, ни разу не фанни - мне реально нужна елка и я замахался уже звонить. Дело в том, что в моей семье принято встречать Новый Год, а не крысмас, понимаете?
-Да??? Ну ладно, есть у нас пара елок, я вам так отдам, приезжайте.

Приехал, походу муж барышне Стейси напихал бананов в уши на предмет “так отдам”, и она нам радостно сообщила что она то конечно отдаст, но ежели мы соизволим ченить заплатить - если нам не жалко, то баксов 20 будет в самый раз. Сказал что я в общем-то хочу купить елку, достал двадцатку - и счастливая барышня выволокла с мужем на пару несколько красавиц, подрезали по длине ту что мы выбрали, потрындели еще минут 5… о том что у них дочь почти рядом с нашей родиной - в будапеште, а потом попрется еще к знакомым праздновать в украину… Елка реально красавица, даже ценник крысмасовский на ней остался - не продалась за 80. :-))

4 лайка

Старший вчера получил драйвер лайсенс. Удивило кол-во не сдавших. Причем не сдавших из-за отсутствия элементарных навыков. Пока мы стояли в очереди - девушка не справилась с паралел-перкингом (а снего собссна и начинается драйв-тест). Пока она мучалась с паркингом - другой юноша провалил парковку задом, ну а к моменту выезда моего на площадку - вернулась парочка со стрит драйва с инструктором за рулем. Может конечно и совпало, но пока мы полчаса сидели и ждали свой талончик к окошку (я в это время наяривал по елкам) - на получение драйвер лайсенса больше никого не было. При том что площадка не пустовала и инструкторы не гуляли. Хотя если честно по книжке исполнить положенный “предварительный налет” в 60 часов - не понимаю как можно не сдать. Видимо американцы не особо себя утруждают накатыванием часов - от балды заполняют книжку и вперед.

1 лайк

4-колёсный друг для старшего уже запланирован? Или в это русло плавно будет встраиваться аккорд?)))

PS Он же не читает форум? А то может я тут “кантору палю”)))

вообще-то я за покупку широкого чероки:

  1. ИМХО - безопаснее аккорда
    2 Недорого берется
    3 С его расходом научится думать куда ездить и куда не ездить.
3 лайка

Для кого изменить?

Разве для этой медицинской мафии что-то меняется?
По моему от этого только она и выигрывает, так как счета в любом случае будут оплачиваться
а не так как сейчас - списываться для неимеюших страховку.
А проигрывают соответственно страховые фирмы.

Так что просто распределение.

Да, накануне рождества, 23 уже все елочные базары закрываются.

Нераспроданые елки просто оставляют лежать и уезжают.

Огромные красавицы можно взять даром.

Ну и все елочные приблуды в таргете с 50% скидкой, а в майколсе с 70%.

Мы в этом году несмотря на скидки на пару сотен накупили огоньков, украшений.

Я бы спросил по-другому. Как изменить?

Вот что-то у нас тоже полно рассказчиков про “лежат даром”, пока не задашь конкретный вопрос - где? :lol: И оказывается что не совсем уж и даром, и совсем не лежат.

Не повезло тебе. Наверно у вас уже все распродали.

А ты сам то подьезжал к елочным базарам 23-24?

в моей эрии никто ничего нашару не раздает, хотя рассказчиков хватает:lol:

так у нас тоже не раздавали.

Они просто закрыли базаты 23-его числа. А то что не продали оставили.
Я подьехал когда они грузились, сказали любая елка по 20 баксов.

Приехал через час, они уже уехали. И штук десять елок с цениками по 80$ остались
лежать.

Возвращаемся к теме очков. В субботу получил свои стеклышки. Сначала был вполне нормальный восторг - видно в них лучше, просветленные стеклышки реально прозрачнее моих старых, легче, все дела. Но что-то не так. Что не так - понял довольно быстро. Все замечательно видно вних, но только до тех пор пока я не начинаю крутить глазами во все стороны. Сначала думал - ну мало ли, может как обысно - надо некоторое время глазам адаптироваться. Ни фига не адаптируются - все что за пределами угла зрения примерно в 20 градусов тупо начинает расплываться. Потом, когда уже начал достаточно критически разглядывать мир через новый стекла - обратил внимание на еще одну особенность. Хроматическая аберрация просто зашкаливает. Чем дальше к краю стекла - тем больше. По центру - практически нет. До сих пор я был свято уверен что сей эффект хорошо видно только на дешевых объективах с “супер-характеристиками”. На недешевых очковых стеклах - оказывается тоже. Не могу сказать что меня это прям бесит, но мягко говоря - как минимум непривычно видеть ночью все фары автомобилей и вообще все яркие блики в синеватом ореоле. Любой темный предмет на фоне яркого неба - тоже. Любой яркий предмет на темном фоне - тудаже. Если в цену линз заложены все эти переделки и ошибки - вполне резонный вопрос - ну а почему я должен за этоп платить? Почему за это должны платить те люди, которым линзы подошли с первого “тычка”?

1 лайк

А я думал только мне такое г подсунули, потому что я выбрал оправу с очень большими линзами. А типа модные шириной 1.5см там все будет хорошо. Короче каз-лы… Придется решать вопрос иначе.

Можно пару вопросов, раз уж в одном месте собрались 2 “очкарика”:

  1. Какие очки здесь вообще популярны, имею ввиду линзы (стекло, пластик, хамелеон, многофокальные, фотохромные, поляризационные линзы или что-то другое). У меня муж тоже “очкарик”, правда он контактные линзы больше носит, но и очки тоже. У нас пока есть привезенный из Минска запас очков и линз, но когда-то наступит час Х.
  2. Как будете “решать вопрос иначе”? Нужно же знать на будущее, так сказать “предупрежден, значит вооружен”.

я могу поделиться своим опытом покупки контактных линз, может, пригодится. Покупала я по страховке. Страховка мужа. Вообщем, раз в год положено обследование за счет страховки и можно заказать или линзы, или очки на обусловленную сумму страховкой. Я выбрала контактные линзы. Мне мой доктор предложила два варианта линз, чтобы посмотреть какой лучше мне подойдет. Походила я 3 дня, разница особо не почувствовала и остановилась на том, что получится выгоднее в плане денег. Врачи, я думаю, тоже люди заинтересованные, тк. там были всякие акции, и если я вышлю анкету с коробочкой, то мне вернут около 100 у.е. обратно. Вообщем, ждем-с… Кстати, не знаю, как в Беларуси, но я одно время просила своих родителей высылать мне контактные линзы. В США же без рецепта не купиш. Рецепт действителен только год.

1 лайк

Очки я заказывал без рецепта. Принес старые, они померяли диоптрии, измерили межосевое расстояние и все. Стекла мог я заказать, но они обошлись бы на 200$ дороже чем пластик-фотохром. Как я понял популярны пластиковые линзы и естесственно впаривают фотохром(он дороже)
По другому - я приду с теми очками, которые меня не устроили и попрошу такого го… не делать. Без улыбок и шуток. Заказывать в РБ мне обойдется с пересылкой в 150$. И дойдут ли, с моим везением ни одна посылка из Минска до меня еще не дошла.

1 лайк