Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

23е февраля отпраздновали правильно - повел старшего в тир. (Обнаружил тир прям у себя под домом, что называется). Сын стрелял первый раз в жизни. Доволен как слон. Расстреляли 6 мишеней из трех стволов. Я преследовал попутно и для себя цель - ответ на вопрос “какую пушку купить” :-))

Первым был SIG P226. Вторым - GLOCK 17, третьим - Walther P99.

226й хорош, но Глок лучше - лучше лежит в руке, целиться удобнее, точность стрельбы у меня была самой высокой из Глока. Вальтер - это полный капец, чтоб не разговаривать матом. Попасть из него в кучу - просто нереально, совершенно у…ный механизм выброса обоймы - рассчитан на какую-то макаку, у которой большой палец по длине равен указательному. Как я не пытался - выкинуть обойму одной рукой у меня не получилось. Народу в тире очень много, особенно умиляют старые клюшки с револьверами-короткостволами. Под большой калибр отдельные линии и они все были заняты, поэтому сегодня постреляли из девяток. В общем для потверждения впечатлений сделаю еще один заход по этим же стволам после 45го калибра. За час вдвоем выпустили 150 патронов. 6 мишеней (прикол - стрелять в голову нельзя), аренда 3х пистолетов, час времени - 80 долларов. За выстрел в пол - штраф 45 долларов. Лица до 21-года не могут взять ствол в аренду. В общем - праздник защитника собственной семьи удался

6 лайков

Да, при тире - оружейный магазин. Ну или тир при магазине. Магазинчик небольшой. Но во всяком случае полный трындеж в СМИ о том что мол нельзя ничего полуавтоматического купить. Спокойно стоят “гражданские” М-16, которые AR-15. Просто цена… до всей этой шумихи ее млжно было купить за 1200-1300, сейчас - 1800-2000. Вот и вся разница. Глок, из которого стрелял - 560.

Так я и не спорю. Будет время - почитаю и думаю на следующий год самому
заполнять. Тем более будет образец за этот год.

Очки-3

Что такое не везет и как с ним бороться.

Рациональный мозг просто отказывается дальше находить какие-то логические объяснения. Вот никак не дает покоя поиск ответа на вопрос. Почему за всю свою историю общения с очками в СССР/Украине у меня никогда не было проблем с оправами и стеклами? Пошел, в поликлиннику, сделали рецепт, пошел в аптеку - купил оправу, вставили стекла - одел и пошел. И никаких проблем. И не сильно задорого. Почему в Америке покупка очков превращается в некий абсурдный квест? Почему, уплатив невменяемые деньги (не важно кто платил, я или страховая - факт в том что они уплачены) - я не получаю ничего, кроме счастливых улыбок и головной боли? В самом что ни на есть прямом смысле слова. Сначала была история с линзами, продолжилась с оправой. К середине дня правое ухо отваливается. Пошел нажаловался. Счпстливая улыбка сообщила нечто “щавсесделаем” по-английски, принесла мне мои очки через минут 5. Оправа слегка потеряла симметрию, ну думаю ладно - поди ж знает чего делает, наверно не одну сотню уже исправил. Одел. Вроде лучше, но не совсем. Показываю ему в зеркало, что вот мол дужка справа не лежит так как слева. Еще раз пошел поправил. Вроде лучше, правда оправа уже симметрию потеряла окончательно. Но на морде вроде ровно сидит. В итоге к концу дня правое ухо опять отваливается - но уже просто по-другому. Это просто какой-то капец - почему с очками за 200 гривен в украине - никаких проблем, и почему с очками в стране развитого капитализма - полный капец, при это за какие-то реально невменяемые деньги… Мой мозг отказывается это понимать. Равно как и то, почему анализ крови в этой стране стоит 1К.

2 лайка

Мой тоже :slight_smile: поэтому и очки и посещение окулиста было сделано в сентябре в Запорожье. Семейному окулисту в виде презента шоколадка Херши и 150 гр и очки на все про все за 400 гр, за 4 года в Америке с очками не заморачивался :slight_smile:

проблема в том что я не планирую в обозримом будущем быть в Запорожье:-))

Мик, а мой оптометрист - русский дяденька, москвич.
Оправ у него правда супер пупер нет, я ему привожу свою и они там доводят до ума.
Сидит отлично.
Я к чему, мож у тебя там где наши хороши люди практикуют.
Или немцы?
А может линзы?

Остается только Цейс!:lol:

явно не в америке :frowning:

Ради интереса узнал, сколько стоили мамины очки (она в семье единственный очкарик). С оправой попроще - 200 долларов, с оправой подороже - 800. Никакая страховка за это, естественно, не платила. Но, правда, и приключений, описаных Майком, тоже не было.

Так что Вы там говорили насчет дорогой американской медицины…? :slight_smile:

С третьей попытки:-) Просто на этот раз мне видимо попалась симпатичная черная женщина с руками и головой. Она не била себя пяткой в грудь “щас-все-сделаем”, а просто спросила - что я считаю нужнвм попробовать сделать. Показал ей - это вот тут под таким углом сидит, это тут под таким, а вот это туда а вот это сюда. Ничего не фантазирую сделала то что я попросил - и вуаля. Но осадок то остался:-))

Так что Вы там говорили насчет дорогой американской медицины…?

то и говорю - из-за узаконенных сверхприбылей в медицину идет процентов 80 людей просто как в сверхдоходный бизнес. Интересуют исключительно деньги, а не эффективность лечения и/или всяких процедур.

1 лайк

Нет, ну ведь есть те самые редкие люди, которые по призванию пошли в медицину? Хотя почему-то мне кажется диким это для американского менталитета, у них все же более финансово ориентированное общество. Это и не плохо, и не хорошо, наверно.
Я к тому, что встречали ли Вы или Ваши знакомые таких людей в медицине (не обязательно врачей, может медсестер)?

Спасибо за терпение в продолжении темы:flo:

А ваша дочь продолжает “идти” к Йелю?

Да. Но редко.

Straight “A” :slight_smile:

1 лайк

Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… “Борис, ты не прав!”… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… “в связи с состоянием здоровья”… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги - новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер… я увидел авто.ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… ребенок в первый класс…

А у этой Хонды только сейчас “что-то начал барахлить карбюратор…”

Три года назад я купил свой первый трахтамабыл в америке, Хонда Аккорд 1995го года. За три года проехала ровно 100 000 км. За это время - заменен один аморт, два комплекта колес, подшипники передних ступиц с тормозными дисками и приводами, стойки переднего стабилизатора, радиатор, сгнила нафиг одна антифризная труба. Тормозные колодки и тослы-маслы не в счет. Просится на замену главный тормозной цилиндр и пара железок в подвеске, поменять ремень - и баба ягодка опять. Неплохо, я считаю.

Да не хватает этим машинам украино-российских дорог, белорусские не беру в счет они на порядок лучше.

Весны в этом году не было. Просто “включили” лето. В субботу по случаю попили под сигару коньяку с моим американским другом - работы разнесли нас довольно далеко, получается встретиться раз в полгода. Живет один, хорошая сырплата… он озвучил то, к чему я пришел некоторое время назад - в современной америке для того чтобы быть средним классом надо иметь свой бизнес, ибо в 99% случаев зарплата не позволяет уже быть этим самым средним классом.

а почему живет один? :):blush:

патамуша мотоцикл у него есть: -)

4 лайка