Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

Сегодня шел с работы через капитолий… попал в мексику. Митинговали на тему изменений в имииграционном законодательстве. Основной лозунг - Its time now. Что в контекстном переводе на русский - всем нелегалам гражданство и прям щас. Не могу сказать что вот прям отвратительное зрелище, но осадок остался. Чего хотят эти люди? Что снаружи капитолия, что внутри. А черри блоссомят во всю, по идее пик будет в аккурат на эти выходные, кто хочет пронаблюдать/насладиться - не откладывайте на следущие. похоже с таким внезапным летом ничего уже не будет через неделю.

1 лайк

углубился в чтение sba.gov и иже с ними. Пора. Америка - это потрясающая страна! Хочешь бизнес - вперед, все возможности!!! ЧТо поражает больше всего - при всех этих возможностях люди категорически отказываются понимать, что деньги лежат просто под ногами, надо просто пошевелить булками и мозгами, которые дают команды этим булкам. Но видимо мозги заплыли жиром, равно как и эти самые булки - не расшевелить, импульса не хватает. Гораздо реальнее выглядит “борьба” за бесплатную жвачку и свои типа права. Пробный шар влетелпросто на ура, в десятку. Цель до конца года - иметь со своего бизнеса минимум вторую сырплату.

5 лайков

О Боже! Где ОМОН, где машины связи, докладывающие об обстановке в оперативный центр, где наряды из войнов Внутренних войск и МВД по охране общественного порядка и безопасности. Почему людей не трамбуют в скотовозы и не увозят в районные полис департаменты. Почему нет напряжённости, зла, агрессии?

2 лайка

Скажите, Товарисч, а как понимать это самое списание, приведите пож-та, пример в виде нехитрого и понятного расчета. У нас, на Украине, выглядит фантастически возврат от государства излишне уплаченных налогов.

И вот мы таки попали. Со второй попытки мы в Nationals!!! Теперь папе с мамой и вправду надо где-то прикупить печатный станок. Махонький, нам много не надо. Никто не знает где можно купить по сходной цене? Можно б/у. Ну или на крайняк взять в аренду на пару часиков:-)))))))))))))

Поздравляю! Умничка.

PS Мотоцикл, мотоцикл…Тут ребенок успехи на горА выдает. Никакая железяка с этим не сравнится.

1 лайк

Без проблем, ловите:

на губозакаточную больше похоже:-))

1 лайк

Двинулся свой бизнес поднимать. Безумно понравилась тема в стиле “открыл фирму, че дальше делать” :-))))))

Ну прям почти как на форуме - “выиграл в лотерею ГК, че дальше делать?”:wink:

Снял свой первый склад. Махонький. Ровно столько сколько сейчас надо + еще чуть-чуть. Весь процесс занял минут 10. Driver License, штук 5 подписей - и золотой ключик у нас в кармане. 60 долларов в месяц за полтора на 3 на 4 в высоту.

3 лайка

Mik777, торговлей решили заняться?

Скорее всего свёз мебель в storage :lol:

Интересная закономерность в моей жизни. Как только я потерял интерес к лотерее - так и выигрыш подвалил. Решил попробовать тестировать. Зарегился на uTest. Даже пару тестов сделал. Потом как-то наступила тишина. Как толкьо потерял к этому делу интерес (в связи с бурным развитием другой деятельности) - повалили платные кейсы один за другим. Тоже самое и с работой. Как только принял решение ничего больше не искать и сидеть здесь до тех пор пока сидится или работа окончательно начнет мешать бизнесу - так рекрутеры как с цепи сорвались :-))) Может как-то начать, а потом перстать мечтать выиграть джек-пот в мегамиллионах? :-))

5 лайков

Да я смотрю что практически у всех так, как только с головы выкинул, сразу это и получаешь, но обидно что не всегда оно и надо уже. Но от gc я бы не отказался бы, а то тот путь который я сейчас выбрал через стартап (то есть не я его выбрал, а скорее он меня) больно уж веселый :slight_smile:

Что с людьми америка делает… Был нормальным человеком… а теперь как тупой - покупаю программы:-) нет чтобы по старинке - кряк, ключик поискать.

2 лайка

Вот и я тоже уже купил 3 проги, 2 системы… Что творится…

С нормальным соотношением доходов со стоимостью, почему их и не купить?

4 лайка

Угу:-)) В следующем месяце переезжаю, места уже не хватает. Эта мебель плодится почкованием:-))

Стрелка тахометра подобралась к красной зоне. Крайние пару месяцев. Когда я только приехал и как дикий человек ходил по улицам Бостона и не понимал как же найти оту вот работу, за которой ехал… один товарищ, у которого были в гостях, сказал - да, америка вот такая вот страна - можно многого добиться, но надо очень быстро вертеться, иначе обскачут. Чертовски прав был. В марте, на третий год жизни пришло озарение. Попробовал. Потом еще попробовал. Потом еще. Нарисовал себе бизнес план в черновике. Поставил временнЫе вешки. Пока все делаю сам, старший сын помогает, жена помогает. Поставил себе цель до конца года получить как минимум вторую зарплату с бизнеса, открыть фирму, через год перестать все делать самому и перейти к использованию наемного труда… вчера за день впервые получил больше чем на работе. Теперь надо добиться чтоб это была средняя цифра в месяц. Вспомнил прачечную с гольфом - сплю по 4-5 часов. Но ведь разница то какая в мотивации! Страна возможностей!

22 лайка