Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

подошел к вопросу в стиле “кашу маслом не испортишь”. Особенно если учесть что разница в цене между кашей и кашей с маслом совсем не равна разнице в цене каши и суммы цен каши и масла отдельно:-) Во наворотил:-) Дело в том что 100/300/50 отличалось от моей копейками. Минимальную делают, какая им разница-то?

За год наездил 30К. Машина требует внимания однако. Поменял тормозные колодки по причине их полного износа. Поменял свечи. Обнаружил порванный пыльник на переднем приводе. Поскольку дома шарнир стоил под сотню, то меняли обычно только пыльник, если вовремя заметить. Посмотрел на цену привода в сборе. Полтинник за сторону. Пойдет целиком - возни и срача меньше. Ремни пора менять. Посчитал сколько это все примерно по работе стоит - пошел покупать недостающие ключи:-) Раз я пока не зарабатываю за день на стоимость ремонта - значит сделаю сам. Хотя и умею крутить гайки, но делать это ненавижу:-) Опять же - явно зима закончилась, за бортом солнце и тепло. Располагает к воскресному ковырянию. Вот разве что магнитофон там новый поставить - ну дык а кто ж не любит играцца новыми игрушками.

15 лайков

Ого…почитала…ниче не понимаю с этими страховками:pardon:
Мы были полгода в State Farm …платили 134 доллара в месяц (50/100/50/рент) - одна машина и двое водителей… Называется почувствуйте разницу:)
В процессе оформления-решения были в Farmers и звонили еще в пару каких то мест… страховка плясала вокруг одних и тех же цифр… плюс минус 5-10 долларов. Разве что в Farmers была скидка при разных вариантах оплаты, но…у нас не было денег на разные варианты:) В декабре переоформили в Farmers условия оставили те же…заплатили сразу за полгода… 399 долларов ( если прикинутть на месяц - 66 долларов) Оба представителя сидят дверь в дверь:) Я ходила от одного к другому…первым говорю, мне вот там меньше сказали…может пересмотрите…те, нет не можем, вот разве что на 10 долларов в месяц…(124)…Вощем ниче не поняла я с такой конкуренцией:pardon: Уже будем возвращаться к этому вопросу к лету…
Вашими цифрами впечатлена не меньше, чем отоплением:)
Кстати нам пришел счет за январь…свет и отопление -130 долларов.

У моего агента перед лицом лежала бумага из Liberty, которую ей надо было как-то побить - иначе кто ж у нее страховку купит:-) В общем и целом я доволен. Думаю что в следующий раз у меня получится много лучше:-)

Самый мелкий заболел. Температурит с начала недели. Сегодня решил не ждать завтра - едем к врачу. Соответственно неожиданный подкос по сырплате, ибо почасовая. Ну да ладно, все деньгами не перемерять. Както странно получается. Последние полгода - как только кажется что вот оно, какая то заначка-плюсик должна образоваться - обязательно происходит какаято задница:-)

Заезжал вчера к Рите - та самая тетка которая меня любезно приютила в Балтиморе в первый месяц, пока я устраивался на прачечную да жилье для семейства искал. Дело в том что в прачечной так и остался ее адрес, и мою налоговую отправили туда. Поговорили за жизнь, то да се, порадовалась за мои успехи. Сейчас у нее жила пара, выигравшие ГК где-то с деревенской Украины. Помыкались тут, жена поехала в “отпуск” домой - написала что она не вернется. Мужик тож чемоданы собирает -“а шо тут робыть, у мэнэ там е корова, картопля, а тут роботы нэмае…”. Интересно, что люди думают когда принимают решение переезжать… ведь тут ни коровы, ни картошки. Видать действительно воспринимают США как манну небесную - тока попасть сюда - и опа, блюдечко и голубая каемочка…

51 лайк

Mik777, как здоровье мелкого?
Вы доехали до больницы?

А вот действительно, не видел ни одной истории, когда народ подавался в фермеры. Или там уже не до интернета?

1 лайк

тяжелый физический труд. Не наш метод - нам надо на печи лежать и БАЦ - поймать щуку:-)

5 лайков

Ага. Все как обычно - назначенное время 3-15. Приняли нас точно в 3-15, но дохтур к нам пришел в 4. У меня в голове как песочные часики - монеты из кармана с каждой минутой. Но они никуда не торопятся. Справедливости ради - мазок с горла был взят мегапрофессионально, результат - через 5 минут. Я не могу однозначно говорить о том нравится мне американская медицина или нет. Выписали нам антибиотк под девизом “за 4 дня все бациллы сдохнут”. Иемпературить перестали, кашляем просто на заглядение - хоть на соревнования выставляй:-)

9 лайков

Насыпало 10 см снега за ночь. Уже и не удивляет, что шоклы закрыты и работа сдвинута на 4 часа позже:-) Старший умудрился прощелкать где-то свой проездной документ с визой (тот что вместо паспорта был как у “ребенка”). Теперь у него вообще никакого ID нет ибо гринка его где-то там переделывается:-). Попробую сегодня сходить в полис департмент - вдруг какая то добрая душа занесла.

2 лайка

da im prosto posredniki ponaraskazyvajut istorij, o tom kak tam ih vstretjat, rabotu najdut, zhilje i vse takoje, sodrut $15K za svoji uslugi, i bud’ zdorov.
vot narod i prijezzhajet sovsem bez jazyka i v rozovyh ochkah. My kogda medkomissiju v Kijeve prohodili, videli takogo, s Vinnickoj oblasti, tak on vzahleb rasskazyval o tom, chto jemu budut platit’ $500 v mesjac, poka on rabotu ne najdet, pomogut s zhiljem etc…
Svolochi(posredniki) nichem ne gnushajutsja, lish by babok sbit’.

С таким же успехом можно обозвать сволочами всех в Department of State - придумали людям гемор на их голову.

Великолепный рассказ, спасибо!

В сууботу съездил со старшим в полис департмент. Добрых самаритян, нашедших чужой просроченный иностранный паспорт - не нашлось. Записали наши данные, выдали номер кейса. Во всяком случае паспорт мы “искали” :slight_smile: Так, на всякий случай, для нашей любимой родины. Я надеюсь что он нам больше никогда не понадобится. В воскресенье наконец-то с дочкой выбрался в Вашингтон. Кабы не мотодруг, приехавший сюда в командировку на месяц - еще б выбирался неизвестно сколько. А так - появился шанс домой всяких прелестей передать, да затянуться привезенным по заказу “дымом отечества”. Вашингтон впечатлил. В смысле как центр, как столица. Архитектура. Атмосфера. Очень понравилось. Ребенок получил вожделенную фотку на фоне капитолия. Потмо пошли в исторический музей. Единогласно выбрали зал о войнах. Лично мне очень было интересно как сие действие было представлено с американской точки зрения. В принципе, ничего не удивило. Ребенок получил море впечатлений и был счастлив. Я в общем то тоже. Выходной удался.

О работе жены будет написан отдельный опус, там нужен полный словарный запас для описания.

Добавлю о жратве. Чтобы там не говорили о том что “все из одной бочки - только лэйбы разные” - могу однозначно ответить - неправда:-) Перетопили масло сливочное - из Хол Фудза 365 и Land Lake из BJ’s. Разница в цене - 3 и 2,7 соответственно. 365 перетопилось практически идеально, придраться просто не к чему - прям как в деревне. Land Lake - тоже неплохо, но… не то - и какаято молочная срань в виде хлопьев плавала, и мутновато оно было. Справедливости ради надо отметить, что с абсолютно любым маслом из магазина в Киеве такие фокусы не проходят.

20 лайков

ага, наверное не проходят, есть такие “кубики” в обёртке, “Тульчинка” называется-попробуй по прибытию на неньку, потопи…=0. Как дела на велофронте? Я уже своих велоконей уже “намазал”:wink:

Расскажите о работе на заводе. Кем вы там работали, что делали? Какой график и сколько платили? Были бенефиты?

С велофронтом пока задница по причине нехватки финансирования:-)) Сейчас собираем вел старшему - ему летать-прыгать, так что абы шо не подходит. В марте планируем выехать. Доця пока ждет. Ну а папа… тот в конце списка. Вел пока еть только у самого мелкого.

1 лайк

Сначал крутил гайки, потом в малярку пошел. Ходил на вторую смену, в первую на гольфе работал - ground maintenance называется. График? В 5-20 подъем, в 6 надо быть на гольфе. Работа до 2-00, потом бегом в машину и на завод - гудок в 2-30. И до 11 вечера. Дома в 11-30. Пожрать и выключится. Бенефиты? Возможность 5 часов поспать, неоплачиваемые праздники, нерегулярная оплата.

16 лайков

Не кислая жажда наживы вами движит)):wink:
А цена вопроса, за час вашего времени?

вряд ли тут жажда наживы) Тут жажда выжить, накормить семью и покрыть счета))

2 лайка

Если не заморачиваться вопросами качества еды и места проживания - можно было и на одной работе сидеть. А Не кислая жажда наживы мной по жизни движет и я не вижу в этом ничего зазорного. Более того - эта жажда присуща абсолютно всем. Другой вопрос, что одними она движет, а других - пожирает.

19 лайков