Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

С большим интересом прочитал Ваши отчеты. Спасибо!
И сразу вопрос - это что и в лютый мороз нужно обязательно высовывать руку для сигналов?

И в дождь тоже.

Новый год на носу. Всегда был самым любимым праздником у нас в семье. Крысмас - это хорошо конечно, но за 40 лет биологические часы настроены на 31 декабря - крысмас нам не товарищ. В воскресенье поехали - купили елку. Выглядело наверно очень близко к тому как у нас в Киеве поехать за елкой 2го января. 70 долларовую красавицу купили за 20. Плюс кучу всяких лампочек-игрушечек за полцены. И звезду на верхушку. Осталось только в звезду красную лампочку засунуть - кремль - ни дать ни взять. Дети в безумном восторге. Я их понимаю - даже я такую пышную елку на НГ у себя дома вижу впервые. Да-да Мишка, елки здесь тоже лучше :slight_smile:

53 лайка

У нас комплект - высокая елка и низкие потолки :slight_smile:

3 лайка

Mik777, как процесс “переваривания” жизни? Что-то долго молчите…

Следим-следим! :slight_smile:

Год прошел - полет нормальный. Поскольку матюкаться иногда приходится - а порой просто на нем родимом разговариваю - то как будет время распишу не здесь. В декабре-январе решили ж посмотреть на билл если вот ну совсем не экономить. Насмотрелись. 427$. 100 за свет, остальное - отопление. Особенностью нашего жилища является то, что для того чтобы прогреть нашу спальню, в которй и малой спит и которая от хитера дальше всего - хитеру надо попутно обогреть трубу вокруг всей нашей квартиры, попутно подогрев и значительный кусок двора. В итоге когда было реально холодно - пропеллер гудел просто не выключаясь. Почесали репу, посидел посчитал - купили электрообогреватель масляный Делонги. Дэвайс очень понравился - программируется на время работы - просто супер. Посмотрим что будет в этом месяце - недолго ждать осталось. Теперь спальня обогресается персонально. Но на неделе реально похолодало - до -10, впридачу - ветер дует прямо в окна - не справляется. Плюнули на все, перетащили кровати в теплую гостинную. Спальню тупо закрыли. На утро жена сообщила - хочу большую спальню:)

Кстати о жене. Ей тяжелей всего. Пошла работать на уборку в гостинницу. Оказывается унитазы допускают мыть только “проверенных”. Но самое главное - то что она там вынуждена разговаривать. Коллектив бабский, все из разных стран. Очень дорожат своей работой:-). Машина пошла работать на износ, обслуживая двоих. В день пробег - 120 миль. В 6 утра подъем. Сначала я везу ее на работу, потом малого в садик, потом еду на работу. В 4 часа еду за женой, возвращаемся назад, я иду “с ланча” на работу, жена за малым в садик - и обратно за мной. Если есть чего пожрать - то дома часам к 7. Если нет - попутно заезд в гамазин, в итоге ужин к 9ти - и спать. прям как в моем любимом ролике:-)

//youtu.be/kfchvCyHmsc

Вторая машина пока только на горизонте. Пока неделю-вторую перетерпим, потмо надо чтото с этим мегакомьютом решать. Дочка радует - в школе сплошные А и А+. Пошла в шахматную секцию. В соревнованиях учайствует. Безумно гордится тем, что она - член US Chess Federation. Ждем результатов тестов по двум магнет программам. Мечтаем учиться в Бостон Юниверсити.

Машина так до сих пор и катается на Бостонских номерах - пора уже и до нее добраться. В общем жизнь бьет ключем. Не успели поднять нос по зарплате - садик подвернулся. Теперь жена пошла на работу - небольшой +появится - машину надо купить. Очень хочется съездить домой. Ностальгии по родине нет - хочу увидеть родителей и поехать погульванить с мотобратвой. Возможно осенью на закрытие сезона вырвусь. Работа позволяет учиться - что и пытаемся делать. До намеченной очередной планки по сырплате надо попыхтеть.

Стараюсь нести в семью заряд позитива.

53 лайка

Жена на днях учудила. Поехала за продуктами в Trader Joes. Скупилась, приехала за мной. Обнаруживаем, что кошелька нет. После непродолжительных мучительных воспоминаний - кошелек она оставила… в тележке на паркинге, когда грузила торбы с едой. Едем в магазин. Приехали в кастомер сервис

  • сорри, а вам тут случайно не приносили кашелек?
  • Чей кашелек?
  • да вот ее…

Из ящичка вытаскивают наш кошелечек - все карточки, права, и кэш - все на месте.

(подумалось как-то о такой же ситуации в Украине)…

Наконец-то пришлось с ключами под машину залезть - передние колодки износились. Процесс покупки вызывал в магазине дикое ржание… но добродушное. Приезжает моя жена в автолавку, протягивает продавцу салфетку, на которой записаны данные по авто и протягивает продавцу телефон. Я ему по телефону уточнил что мне нужно, выбрал бренд и вперед. Смеялись все.

44 лайка

С годовщиной !:flo:
Прочитала, интересно, очень емко и по мужски! Молодцы!
Дальнейших продвижений!!

Сумма билла впечатлила…ужас какой…(подумала…пошла выключила хитер:) ) Что нам прийдет в этом месяце не знаю даже.
Почитала про ваш подход к продуктам…стало стыдно…никогда ничего не читаю…а теперь даже страшно читать, то, что стоит в холодильнике:)
Надеюсь что исправлюсь…когда-нибудь.
С кошельком поздравляю! Шансов на такой исход больше безусловно чем на Украине, но… расслабляться не стоит… были и обратные случаи.
Хотя сама в магазинах впопыхах бегаю и иногда отхожу от тачки с сумкой…вот на днях возвращаюсь а возле тележки стоит покупатель-дедушка…ждал меня…говорит ну что же вы оставляете так надолго…Поблагодарила за бдительность.:slight_smile:

Ну не так чтобы ужас. Предыдущий был 200 в сумме. Похоже на то что BGE в конце года подбивает бабло “чтоб сходилось”, потому как последний билл впечатлил не только меня.

Почитала про ваш подход к продуктам…стало стыдно…никогда ничего не читаю…а теперь даже страшно читать, то, что стоит в холодильнике

не знаю, может конечно это мне мои тараканы в голове зрение портят, но в магазинах типа Whole Foods и Trader Joes безобразно толстых людей много меньше.

Ну надо отметить, что и людей там намного меньше:) Так что возможно процентное соотношение толстых и худых сохраняется на том же уровне, но в глаза не так бросается:).
Да безуслово правильно все, но…у меня пока перевешивают ценники:pardon: :frowning:
Trader Joes у нас не видела не могу аналогию провести, а вот Whole Foods была…цены впечатлили все таки:( Надо менять сознание…надеюсь на будущее…увы, но у нас никогда не было особо тщательного подхода к продуктам…на Украине это почти незаметно проходило…здесь как-то не по себе бывает как почитаешь:)

Ну я в общем то говорил о процентном соотношении. Ну а ценники… наверно поэтому у меня нет второй машины и кучи кампутеров-тиливизоров-нотебуков. Пока во всяком случае. Нет, я конечно пью пепсиколу и жую периодически бублики из Данкина, прекрасно понимая из чего это сделано. Но редиску и клубнику в январе в русском магазине или в Save-A-Lot я покупать не буду:-)

5 лайков

У нас тоже ничего вышеперечисленного пока нет:)

Мой компромисс только в покупке того, что на распродаже на этой неделе… и разделение покупок по магазинам…фрукты, овощи в Sprouts, Sunflower…мясо, рыбу, молоко в King suppers, Safeway (иногда, у них распродаж почти нет:) ) Сухие продукты беру в WallMart иногда и “мокрые”:). А еще бич иногда пицца там…1 доллар…я боюсь читать из чего она сделана, но вкусная зараза…нам нравится:) Органик проскакивает только иногда:pardon:
С русским магазином у меня отношения как то сразу не заладились…была в трех…они как близнецы… и напрочь отбивают у меня ностальгию по Родине ( что мне не нравится:( ) Поэтому бываю раз в 2-3 месяца за гречкой и подсолнечным маслом.
Пытаюсь влезть в бюджет 300-350 долларов на троих.
Сорри за продуктовый флуд в теме:give_rose:

7 лайков

Нормальный такой продуктовый флуд, многим интересно бывает “а чё вы там жрете” :-))
Рыба у нас по праздникам:-) потому как если покупаем - то только выловленную, соответственно цена. Никак в мозгу не укладывается что рыба дороже мяса. Мясо в основном по распродаже ловим, потому как холфудсовские ценники на мясо - мягко говоря не совсем адекватны моим доходам и запросам:-) Органик молоко по 6 за галлон - называется “почуствуйте разницу”. Пицца за доллар - это просто биологическое оружие, какой бы она вкусной не была - весь этот вкус - исключительно химический. М-да. О бюджете на жратву. На 5-ых с кошкой впридачу влезть в 1К довольно трудно - все надо очень хорошо считать, иначе - никак.

21 лайк

О точно! Забыла о кошке!:slight_smile: После прочитаного подумала, а не завести ли кошку и нам …может хоть она дисциплинирует меня по продуктам:pardon:
Хотела у себя расписать подробнее в ценах и продуктах( а то тоже мои все спрашивают)…но сейчас боюсь станет стыдно…жремс что попало:pardon:

Да, органик жратва по цене отличается в полтора-два раза, иногда и больше. И пока доход не позволял выделять на жратыу 1К - ессно что покупали и неорганик, да и сейчас не все подряд. Но таже органическая гречка по цене уже совсем недалеко от русской. Только вот жарить ее надо самому. Благо за газ мы не платим. Органическая курица ни в какое сравнение не идет с “грудями_по_доллар_ведро”. Органик помидор не в сезон - 4, сезоные овощи и хрукты по цене органик/неорганик отличаются много меньше. Воду не покупаем. Пиво и коньяки пьем неорганические:-))

15 лайков

Миша, клубнику и т.п. из одной фуры разгружают и в русский и во все остальные, только наклейки разные…блажен кто верует. Да, а молоко grass fed действительно лучше чем все остальные органик только цена за 0,5 галлона 3,77$…

4 лайка

только на вкус разная. И вареньку если сделать - тож разное получится.

1 лайк

Ладно о жратве:-) Есть тема о страховке моего авто.

Сегодня застраховал машину в State Farm. Дешевле чем у русских и “знакомых”. И покрытие, как тут кто-то сказал, на минивэн с лоерами:-) Шутка конечно, но как-то сегодня солнце по другому светило. Практически за теже деньги что и в МА получил 250/500/100+rent+umbrella.
Осталось перерегистрировать машину и вперед за орденами. Дальше по плану - вторая машина, подъем по сырплате, учеба детей и т.д.

9 лайков

А зачем так много? А интересно, минимум покрытия они делают?