Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

Стоило только вспомнить. Пришла карточка селектив сервиса. На новый адрес. Вписали ССН. Имя не изменилось :slight_smile:

1 лайк

Что значит человек из ниоткуда :slight_smile:

Дочка прекрасно учится в школе, порекомендовали магнет програм. Все зашибись, письмо со школы, ля-ля. Приходит вчерась бумажка - из офиса магнет программ. “Сорри, но ваше апликейшн не может быть запущено в процесс ибо у вас нету оценок за 2009-2010 год”. А то что мы пошли учиться тут в мае - никого не волнует. Вот дайте нам американский табель за прошлый год. Как обычно - пойдем разговаривать лично.

Принципиально не хотел делать Secured Credit Card. Если возвести абстракцию в абсолют - то мне в извращенной форме предлагают “купить” кредитную историю. Дык предложите мне не в извращенной - 100 поинтов = 1000 долларов. Или както в таком стиле. А то принеси им свои деньги, потом за свои же плати проценты, и тогда все будет в шикаладе - тебе поинты пойдут тикать. Первым не выдержал Capital One - вчера прислали апликейшн на их кредитку %-))

9 лайков

то что они вам прислали апликеишен, еше не значит что они вам откроют кредитную каточку

ну не знаю - заапрувили в онлайне, написали что пришлют - посмотрим:-) Я никуда не тороплюсь, один черт жить по средствам много спокойнее получается :slight_smile:

3 лайка

У нас почти год Secured Credit Card от BoA на имя мужа. Каждую неделю приходит 3-4 письма из разных банков с предложением зааплаиться на их кредитку. Пока все письма прямым курсом летят в мусорку. Дальше-посмотрим…:whats_up:

скоро в БОА вам поменяют кредитку на обычную. остально немного подождать )

1 лайк

Через 6 месяцев проживания в США супруга моя ни дня не работавшая в США, получила кредитку от Capital One. А вот “вредный” БОА не поменял секьюред на нормальную и даже через год с небольшим, мне постоянно работавшему. Как только увеличим доходы - с БОА спрыгиваем сразу же…

i zrya, nado vzyat ot Capital one, dadyt spokoino, i zabrat svoi deposit iz BoA. Kakoi smysl tam derzhat svoi dengi na Secured CC tak dolgo?

Потрясающая оперативность USCIS. Прислали фирменную бумагу с текстом о том что мол 2го декабря все получили, ой большое спасибо, с вас счета по нулям и если что не так - немедленно звоните, мы вам ноаую гринку выслали. Ощущение, что нами занимались персонально :slight_smile:

Если другие банки дадут кредитку,это конешно ж хорошо, но я слышал такую вешь(не знаю на сколько это так есть) что первую свою кредитку закрывать не надо( вроде бы она очень влияет на кредитную историю) даже если ею и не пользуешся, ну а секьюрити депазит все равно отдадут

Прикольно. Пошел снег. Началась катастрофа… пока соли не насыпят. Сыпят что контуженные - и где они только берутся? Но светофор с пригорка свой урожай собрал тут же. Только собрался позвонить жене чтоб шахматы в школе отменить и пусть дитенок домой на автобусе возвращается - звонит “железная баба” из школы - ваше чадо приедет на час раньше, потому как по погоде школа закрывается и все кружки отменяются… Дорогая редакция, я балдею с вашей передачи:-) Кстати о школе. Взял мой ребенок свои табеля украинские и пошел к своей училке, типа как классная у нас. Та все что надо отобрала, перевела и отправила. Вчера приходит бумага из офиса магнет программ о том, что моя восьмиклассница допущена к экзаменам. Суппер. Что интересно, что да, в Америке еще те бюрократы. И ошибаются часто. И дергать все время не мешает. Но этот монстр… работает! Спустя больше чем 2 месяца как заполнял и отправлял бумаги, когда устраивался на работу, начали приходить письма к млим друзьям - формы от говермента - а кто такой, а сколько знаете и т.д. Таки проверяют:-)

И кредитки прислали вчера. Так что БофА свою функцию выполнил на 100% - можно закрывать. Или не закрывать, пусть будет на черный день, типа кэш бегом снять - банкоматы на каждом углу.

18 лайков

поздровляю с кредиткои!!
Вы хотетите с кредитки ([BoA]) нсять кеш на черныи день? луче зарание проверте % за кеш с кредитки… я вообше себе закрыла опцию кеша с кредитки

Та не, в БофЕ у меня только счета. Они мне не захотели кредитку давать, а за свои я “покупать” кредитку не хотел в принципе.

1 лайк

Capital One явно с дуба упал. Вчера пришло еще 4 конверта - два мне и два жене. Все с тем же аппликейшном на кредитки. Странные какие-то. :-))

Снимать кэш с кредитки - очень неразумно, даже в черный день.

Та не, в БофЕ у меня только счета. Они мне не захотели кредитку давать, а за свои я “покупать” кредитку не хотел в принципе.
.
.

Согласен! :slight_smile: Для того пусть БофА и живет.

Мне БоА без проблем кредитку выдал, платиновую, причем сами предложили, все сами заполнили и т.д., я тока расписался и вот пользую ее, родимую. Причем она с возвратом 3% с каждой покупки первые 6 месяцев, затем 1%. Причем нет никаких фии. Секьюред они мне открыли на второй день моего пребывания в Штатах без ССН. Вообще от сервиса БоА лично я большего желать не могу, всегда оближут, здоровьем поинтересуются, заблокируют в случае подозрения на несанкционированное пользование картой и тут же мне позвонят для получения дальнейших указаний. Терял карту пару раз - получал новую не позднее 7 дней с наилучшими пожеланиями. Кредитку получил за 3 дня. Снимать кэш с кредитки крайне нежелательно. Кэпитал мне тоже слал свои предложения еще полгода назад, я даже думал брать, но когда мои американские друзья почитали условия, то за голову схватились, там очень высокий APR.

5 лайков

Ну мне особо выбирать не приходилось - кто первый встал - того и тапки. А высокий процент меня в данный момент не волнует ибо при тех суммах - разница пренебрежимо мала. По поводу БофА тож ничего плохого не скажу - всем доволен. За исключением некоторых их правил, но то такое. Куда ж без правил.

Пришли бумаге дочке на тестирование в магнет скул на январь. В школе похвалили - сказали что нечасто ESOL-цы так резво старт берут. Приятно, черт побери. Придется велосипед покупать :slight_smile:

10 лайков

То шутка была. Мы перед отъездом успели второе место в любительской гонке взять, планировали 1е в мае, но… не успели. Теперь будем тут места брать :slight_smile:

2 лайка