Китай позарился на Тайвань

Как и предсказывал тов. Трампов.

Сейчас все смотрят на Украину, вот он под шумок и решил решить проблему - юридически Тайвань это Китай. Хотя больше интересно когда Китай пойдёт на север. Подождёт когда Путин всё кинет на Украину, и пойдёт “освобождать” и “восстанавливать историческую справедливость”. А против Китая не попрёшь - у него тоже ЯО есть.

Главное успеть взорвать все фабрики по производству чипов. Тайваньцы настроены оставить пустыню, если проиграют этот конфликт.

Это будет пипец для всего мира. 2-3 года занимает построить завод. Производственные мощности ASML лимитированы. Мир от этого будет лет 10, а то и 20 отходить. Сейчас дефицит чипов, страшно представить что будет тогда. Если случится - закупайте технику и машины.

Что смешного? Ну на тебе, посмейся ещё:

И это сейчас. Если шахнет TSMC - это будет реальная жопа.

Да сказки все это. У Путина раз в 10 больше ЯО, если ты не забыл.
К тому же, у Китая есть слабое место. Гидроузел на реке Янцзы. Если его уничтожить, в зоне затопления окажутся города с населением ~200-250 млн человек. Китай это понимает и не будет ввязываться в подобного рода авантюры.

Да мне по барабану. Я буду ездить на корче, в котором нет ни одного чипа. Если дойдет до беспредела.

Официально у Китая меньше ЯО чем у России в 10 раз. Но и имеющихся у Китая накрыть Россию хватит. Что же до российского арсенала… если у вас есть семян что бы засеять весь огород 10 раз - толку от этого не много.
Я уж не говорю, что применение ЯО будет иметь непредсказуемые последствия.

А раньше как они жили? Пройдет волна - тем кто поближе, тех смоет. Кто подальше - большой вопрос. Ну и сама такая попытка будет расценена геноцидом и нарушением обычаев войны.

1 лайк

А писать месседжи на бумаге и голубями…

на корче
Это на чем?

понятие Корч стало размыто:

  1. Корч — Автомобиль, подготовленый к специальным соревнованиям, чертой дороботок которого стало глобальное облегчение. К примеру пластиковые крылья, двери, капот. Вырезаные бампера, выдраная обивка салона и тд.**

  2. корч это затюненное старое корыто
    на котором ездить на работу — мучение. Максимум по выходным. если корч крут, то он едет на драг на эвакуаторе :slight_smile:

  3. Олдтаймер с техникой близкой Мопеду

  4. Двухколесная техника из Велосипедной рамы и ДВС от мотокосилки

У меня в запасе телепон ьез этой всей хрени. Я буду просто счастлив. Посчитай свое display time - и ты узнаешь, сколько часов своей жизни просрал сегодня.
P.S у меня и лошадь есть, если что.

Ентот? ))

Мой тайм, к счастью, ограничен часом, есть более важные дела.
Береги лошадку!

1 лайк

Проблема в том, что на телефонных станциях в наше время тоже не оператор вручную соединяет. Так что телефон разве что пригодится, чтобы орехи колоть.

Фиг с ним. У мну есть заначка: радиостанция на 3 абонентa до 40км радиуса действия. Моторолла.
Вернутся к релейным станциям. В 1990м они еще были.

И Китай в том числе. И то, как обкладывают эрефию - это показательня порка для Китая. Экономику Китая Америка может уложить одним щелчком. Это уже просто все забыли “черный март”, или как он там назывался. Давно было. Когда “спасение” от коллапса пришло в виде закрытия торгов на биржах. Влажные мечты, не более. Тех, кто даже находясь тут мечтает как “пиндосам вломят”

Ты слишком наивен. Какой я себе робот-пылесос купил? Китайский Roborock, а не американскую Roomba. Потому что китайцы в этом сегменте уже обошли американцев. Можно успокаивать себя, что “китайцы сами ничего не могут”, но в реальности это не так. У них был дальновидный план - и они потихоньку “впитывали” все знания что приносили в страну компании которые позарились на дешёвую рабочую силу. Сейчас она там не дешёвая но уйти оттуда ой как сложно - там и производство, и логистика. И своих потребителей у них 1.4 миллиарда. И есть месторождения редкоземельных элементов. В общем про “уничтожение экономики Китая одним щелчком” - это не более чем влажные мечты. Уже экономику РФ “уничтожили”, ага. При этом РФ - сырьевой придаток развитого мира, там нет ничего своего высокотехнологичного в отличие от Китая.

Ну и как я говорил: Тайвань это Китай, это признает и ООН, и США.

Китай отстаёт лет на двадцать от Америки. Воевать против современного оружия старым советским стандартом он не сможет. Это показала нынешняя война.
Что касается экономики, то ее не собирались уничтожать, как и русскую тоже. Только вентиль немного прикрутили.

Ой не могу, ой насмешил… второй китаец едет назад на амазон ибо полудюймовый порожек перестает переезжать при 80% батареи - нету того смайла, чтобы описать мое отношение к твоему пёрлу…

В “нынешней войне” 140 млн. против 40 млн(3.5 раза). Китай против Тайваня - это 1400 млн против 23(60 раз!). Эта разница ни одним оружием не покроется, какое бы современное они не было бы. Да и не надо никакой войны - Китай может просто заблокировать Тайвань(это его территория, помнишь?) и мир лишившись чипов “выразит обеспокоенность и надежду на скорое разрешение конфликта мирным путём” или говоря проще, “делайте что хотите, но верните наши чипы”.

А ты г0вн0 не покупай. Китайцы хороши ещё и тем, что делают на любой вкус и кошелек - от говна до отличных вещей. У меня Roborock S7 MaxV Ultra - у него есть лидар(у Румбы - нет) он и пылесосит, и моет(у Румбы одна модель, вышла недавно - явно пытаются догнать), и карту составляет, и в приложении все посмотреть можно где он ездил, где мыл, где просто пылесосил. И мусор из себя высасывает в базу, и тряпку свою он моет сам(Румба - нет), и воду себе заправляет(Румба - нет). Только грязную воду периодически из бака на базе сливать и свежую заливать надо. А в Китае вообще можно докупить модуль который вместо бачков ставится, подключается к водопроводу и сливу - обслуживание робота вообще уменьшается до периодической чистки щетки, стирке/смене тряпки и замене пакетов с мусором.