Кишинёв, 05 февраля 2015 — административная проверка (ст. 221(g))

Спасибо!!!Обязательно!!

Будем держать за вас кулачки!!! УДАчи УДАЧИ УДАЧИ!!!

Удачи, Вы наверное первые с двойным интервью.

Слежу за вашей историей, удачи!!!

Привет, не подскажите в каких папках нужно документы поставить в прозрачных или без разницы? И еще, на каждого члена семьи нужна отдельная папка или как? Спасибо.

Как ваше интервью???

Присоединяюсь!

Ну че ребятки, как там дела Ваши? Надеюсь удача на вашей стороне.

Аня, держим за Вас кулачки!!!
Ждем хороших новостей!

Вообщем наша история продолжается…Были сегодня на собеседовании повторном…ничего не платили…Консул спрашивает “вы поклялись что все сказанное вами и написанное правда”,я ей “да конечно”…Она говорит мы отправили запрос в Киев насчет диплома и они не подтвердили что была такая студентка и что был выдан диплом…Я стаю в шоке…Думаю как так мы что тутт учимся получается и какому то дядечке деньги в “карман”…Сразу говорю не может быть вот мне ректор выдал справку что я там училась…Вообщем она тоже стоит не в недоумении и отказать как бы не может но и добро дать тоже нельзя…Вообщем мое дело приостанавливают и сказали чтоб я либо сама связалась с учебным заведением и все выяснила либо чтоб легализовала свой диплом ПМР … Вот такая канитель с непризнанным государством…Тo be continued…))))

Ого(( Удачи вам, пусть все получится!!!

Связалась с учебным заведением это что типа езжай в Киев и там разруливай ситуацию =0, а что значит легализовывай диплом ПМР какой они имеют ввиду который техникумовский?

Ой ребятки я в шоке!!! Это ж надо было так. Да выучились так выучились. А я ещё и специалиста в этом прекрасном заведении закончила!!! Блин обидно!!! и денег жалко. Ну ладно Что я всё про себя да про себя .Вы держитесь!!! Мы все за вас переживаем надеюсь что всё разрешится в вашу пользу!!! Удачи вам!!!

Надо обратится в министервство образования Молдовы и показать им свой ПМР диплом колледжа,чтоб они сверили предметы и часы…если все совпадает они дадут диплом молдавского образца,так я поняла…А насчет Киева можно все решить по электронной почте…

Не думаю что все так печально…если бы я окончила это заведение в Украине я думаю вопросов бы вообще не было,но так на территории ПМР то появились сомнения…
Да и вообще оказывается когда выдавали нам дипломы…дали один диплом-пластик украинксий,второй типо европейского образца,оба с разными серийными номерами…я в посольстве конечно же дала европейского образца и естественно по запросу в Киев они ничего не нашли т.к там инфа обо мне только с укранского диплома. Обратилась в Киев любезно согласились мне помочь…они вышлют справки о том что я там действительно обучалась в посольство…Если же не поможет…можно сделать оф запрос в минестерсво образования Киев…Что тоже подтвердит мое обучение там…
Самое интересное что в Киеве сказали что никакой запрос им не приходил…
И как теперь обьяснить консулу че вообще за диплом я ей показала))
Спасибо за поддержку!!!

Ну в общем картина ясна - отправите в посольство справки из Киевского университета… Думаю до легализации диплома в Молдове дело не дойдет…
Но нюанс с двумя образцами диплома, конечно интересный…

А вот мне аттестат о среднем образовании придется легализировать, ибо диплом технаря пмрского да еще заочного да еще на 1 год меньше училась навряд ли кто то легализует в РМ:)

verona30dd Скажите пожалуйста вы говорите тоже закончили МАУП…что было выдано??Точнее сколько дипломов??

У нас ситуация такая…не знаю радоваться или пока не стоит…
6 марта отправила в посольство все справки и дипломы что есть о вышке,разъяснила ситуацию,а также МАУП с Киева тоже отправил справку о подтверждении моего обучения там и выдачи диплома…
10 марта звоню в посольство,девушка говорит что ей пришли инструкции на оформлении визы, говорит расслабтесь и не много подождите ,а да надо чтоб привезли паспорта(муж повез в этот же день охранник вышел и забрал их)
Но почему то не покидают сомнения а вдруг перепутали меня с кем то)))
И что еще смущает что статус на ceac.state.gov странно меняется то AP,то Ready,то снова AP (все за одну неделю)или не стоит на это обращать внимание и действительно расслабится)))

Ну процесс пошёл… Слава богу!!!
Теперь ждите письма из ТНТ, что можете забрать ваши паспорта с визами! Обычно в течении недели, значит до 17 числа должны получить…