Кладовка

Я знакома с семеиством: Израил-10 лет, Канада 5 лет, еше кое какая страна-2 года и вроде снова Израиль.
Я в Изреиле прожила 17 лет, основную часть моеи жизни. Я ету страну очень люблу: погоду, компактность, и даже менталитет. И иммено Израильскии менталитеть, мне помогает продвигатса в [USA]. Образование- на вышем уровне… по краинеи мере Я сравниваю чему я научилась в коледже (даже не в Унервеситете) и что знает моя напарница по работе- кореная Американка.

Так что ну хоть ты тресни но не все ладно в датском королевстве
А кто говорил что там все ладно? есле бы было все ладно, решение иммигрырывать не было бы таким тежелым. Главние плюсы в Америке , более спокоино (хоть я до сих пор ужасаюсь как ето нет [security] когда на [train station] стоит в большои куче минимум человек 500) и больше опции в карьерном росте (но ето уже от человека завист и от професии).

Короче время все расставит по своим местам

О какой бесплатной медицине идет речь…может я в другом Израиле живу??
У вас что из маскорета не вычитают медицину…а всякие кесефы, заавы вы не платите???
Я за 10 лет столько туда заплатила, а воспользовалась дважды, сдала анализы, для спокойствия души…и платя 10 лет, как вы думаете сколько они мне стоили, за эти деньги я бы могла сделать пластическую операцию на всё тело…

Благами этой соц. системы пользуются пенсинеры

Да пользуются, но только те которые приехали после 60-и лет, а мне эти блага не светят, не в том возрасте приехала…

В Израиле есть нарушения прав человека, это имеет место при заключении брака когда хотябы один из супругов не еврей по галахе, когда не еврея по галахе надо хоронить,когда человек исповедывает другую религию например хрестианство. Моё мнение, что если уже дали человеку израильское гражданство и у нево есть обязаности как у остальных граждан, значит и права должны быть одинаковые. Я лично женился на Кипре, эта поездка была романтичной и намного приятнее, чем ходить в рабанут и доказывать своё еврейство разным бородатым м_дакам. НО сравнивая проблемы в Израиле и США, я лично думаю что с израильскими проблемами можно справится гораздо проще, чем с американскими.

По поводу спокойнее. Советую сравнить официальные данные о уровне преступности, самоубийств и киднепинга. Так же сравните данные о продолжительности жизни.
По поводу карьерного роста. В США очень большая конкуренция на рынке труда. В Израиле надо конкурыровать только среди своих. В США едут специалисты со всего мира, таким образом работу найти сложнее, а зарплаты становятся меньше.

Медицына не бесплатная, за неё заплачено налогами. Но если человек заболевает, то его лечат и неважно работает он или не работает, контрактор он или работник компании. Тут в США если случается что то серьёзное, то это убивает в финансовом плане всю семью. Такого безобразия нет нигде в мире.

Напишу как я это понимаю.
Для справки Израиль был создан, как еврейское гос-во.
Пресловутый закон о возвращении был написан с нацистских законов, кого считать евреем и кто подлежит уничтожению.
Законы касающиеся брака, смерти, развода и т.п. были приняты еврейские, что такое еврейские законы, это Галахические законы, других не было.
Чего больше всего опасаются, ассимиляции, поэтому и создаются всевозможные препоны, для смешаных браков и пр.
Вот только мне непонятно, человек приехал в другую страну, прямо по выходу из самолёта получил гражданство, деньги пусть не большие, но получил.
Не нравиться, возвращайся назад.
По возрасту подлежишь призыву, иди служи, защищай страну в которой живут твои родители дети, что в этом нелогичного.
Ну нет смешаных кладбищ, есть раздельные, что не так?
Я знаю огромное кол-во израильтян, замечу не религиозных, которые против того, чтобы хоронили рядом, но есть и другие.
С погибшими солдатами и жертвами терактов, есть проблема, лично я за то, чтобы их не делили по нац. признаку.
Ещё всегда есть возможность пройти гиюр, процедура неприятная и долгая, но никто не обещал, что будет легко.

to grey2oos
Израильские проблемы решит проше???
Ого…Вот это интересно
какое решение вы видите для внутренней демографической проблемы?
При чем как арабской так и растушей религиозной?
какое решение вы видите для решение палестинского конфликта?
при условии что их планы одни - уничтожить нас как вид?
какое решение вы видите для остановки пропасти между бигатыми и бедными?
какое решение вы видите в уменьшении и обеднении прослойки среднего класса?

Израильские проблемы решит проше???
Во всех проблемах кто то заинтересован и кото то другой от них страдает. Некоторые проблемы уже решены, например вывели войска с Ливана, вывели поселения с Сектора Газа, промышленность и экономика развиваются.

какое решение вы видите для внутренней демографической проблемы?
Завозить новых репатриантов как можно больше и содействовать возвращению уехавших, что в принципе и делается.

При чем как арабской так и растушей религиозной?
На мой взгляд эти проблемы будут постоянно. Надо просто селится подальше и от арабов и от религиозных ( в США тоже надо селится в раёнах где школы лучше и чёрных меньше).

какое решение вы видите для решение палестинского конфликта?
Моё решение, это отдать Сектор Газа Египту, а Раммалу отдать Иордании. Но это решение из области фантастики, может когда то и осуществится.

при условии что их планы одни - уничтожить нас как вид?
У израиля есть и армия и спец. службы. Никто нас в обиду недаст.

какое решение вы видите для остановки пропасти между бигатыми и бедными?
Эта пропасть есть во всей странах. В этом плане я завидую скандинавам, у них налоги распредиляют правильно и поэтому всем живётся хорошо.

какое решение вы видите в уменьшении и обеднении прослойки среднего класса?
Тут уж дело рук самих утопающих. Кстати средний класс в Израиле живёт нормально. Это в США потерять работу это трагедия, а в Израиле законы и государство защищает интересы людей. Хотябы взять вуплаты пицуима при увольнении, в США такого нету.

Ок вижу что все решаемо

Я не пойму, чего вы друг другу пытаетесь доказать. Кстати,grey2oose, как давно Вы проживаете в США?
Я через полтора года ( не очень большой срок) мого сказать, что в Америке мне нравится больше. Есть тут свои проблемы, одна лишь система медобслуживания даже в подметки израильской не годится, но в общем целом тут наверное получше будет. Главное устроиться на нормальную работу.

Ничего наивней не слышал.

да неужели, ранее тошав хозер, молучал помощь чуть ли не такую же как и новый репатриант, в отличае от тогда тошав хозер сейчас не присоеденяется к программам больничных касс. стаж полученый от участия в страховых программах ранее теперь не учитывается.
Что касается просто въезда, Израильское правительство стало травить споли, дада вы не ослышались, я горю острым желанием навестить могилу своего деда, однако ранее неработавший закон запрещает мне въехать не по израильскому паспорту, паспорт не действителен уже 4 года как, при попытке обратится в израильское посольство в украине в возобновлении отказ… правда то же самое в посольстве сша в вашингтоне без проблема… учитывая традиционную заботу нормального госудаорства о своих гражданах в первую очередь, в отношении израиля сказать этого нельзя, особенно в условиях когда в украине готовится к принятию закон по которому за свой второй паспорт вы имеет право на 5 лет лесоповала в степях тавриды…
попытался отказатся от гражданства и сел от ужаса, несмотря на все предоставленые документы о том что 5 лет как я официально разведен, моя экс вайф числится груша, а я… насуй… в комьютере одного и того же сотрудника, в связи с чем процедура отказа заёмёт от года и более…
вобщем обидно, что дядя в городе герое, не скажу в каком в россии, имеет право обидно отзыватся о евреях и ездить в израиль, а вот вы, если вам “угрожают по пятой графе” личности скинхэды имеете право на начать волокиту с израильскими чиновниками, а как ещё и метко описал эфраим сивелла :“Почему? Потому что я увидел, что такое израильская бюрократия. Все
познается в сравнении.
В Израиле достигнут потолок бюрократии. Хотя по сути – та же самая
машина, что и во всем мире. И столько же колес, ни больше, ни меньше.
Но с одной разницей. Колеса эти не сцеплены друг с другом, и каждое
вертится само по себе. Запустили дело в первое колесо, и будет твое дело
мотаться до скончания века, если не стоять рядом и с проклятиями и воплями
не проталкивать его от колеса к колесу, до последнего, сотого.
Я, грешным делом, в прежней жизни думал, что только большевики умеют
любое дело довести до полного абсурда. Теперь я вам могу сказать, что по
сравнению с моими соплеменниками на исторической родине они просто дети. Их
хочется гладить по головке и трепать по румяным щечкам, как невинных крошек.
Израильская бюрократия – это вроде сифилиса, от которого нет ни
лечения, ни спасения. И народ этой страны, всеми признанный, как мудрейший
из мудрых, даже не ищет лечения, а наоборот – не без гордости сообщает
встречному и поперечному: у нас, мол, есть своя бюрократия. Своя
собственная. И это звучит так же дико, как если хвастать на всех
перекрестках семейным сифилисом в последней стадии.”

надо плодится и размножатся, а не 2 ребёнка против их 7, селится подальше это в сша австралии или канаде???

ваше решение 28 лет назад озвучивали на переговорах, газа некому не нужна, равно как и вест банк иордании-хошемитскому королевству, где главенствуют бедуины, которых в 4 раза меньше чем палестинцев, тоже не особо тянутся… большинство арабов и сами не хотят палестинцев…

у израильской развед есть считаные супероперации, и такие же считаные фашлы, и если вы служили в амрии, то вы или недалёкий человек, или не знаете единственой причиной по которой египетская армия просто не затоптала колличеством, то только лишь потому что у большинства арабов гипертрафирован инстинкт самосохранения, а ещё по восточной традиции они никак не могут решить кто главный и в принципе объеденится. если бы сирия, иордания и египет договрились бы (а не поргрызлись бы за шкуру неубитого медведя), то в 73 году танки столи бы не на окраинах дамаска и каира, а в ирусалиме, тель-авиве и хайфе. И ещё одно маленькое но израиль демократическое государство, и не может себе позволить то что могут себе позволить его соседи, в целом страны с тоталитарным режимом, как то подконтрольный хизб алла ливан, или ассадовская сирия, или монархическая иордания или мубароковский египет… а игра на поле таких соперников, по нормальным правилам не возможна, к сожалению… вы же не будете шлёпать нападающего на вас с ломом…

ваша зависть скандинавам пропадёт сразу как только вы начнёте платить эти налоги…

бред оф сивый кейбл… точнее вы просто не сталкивались с морем недобросветсных работодателей израиля, я уж не говрю о том что вас на второй месяц после трёх лет работы в айти на бирже отправляют работать на стойку… такое в израиле могут…

зыж я уважаю и люблю государство израиль, но давайте смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами, а особенно основываясь на собсвтенном скромном опыте делать выводы вселенского масштаба и такой же глупости… 0,5 (с)

уважаемы люди среднего возраста за 30 и старики, вы вместе с корейцами и китайцами мешаете молодым и перспективным выиграть грин карту!!!

у вас все в жизни сложилось дети семья, работа квартира, так зачем вам ехать туда незнаю куда далась вам америка, а вы все офрмляетесь и оформляетесь пишите и пишите, да зачем вам выигрывать вы все равно туда непоедите…

дайте нам молодым жизнь свою построить нормально если уже вы в россии до 30 так тут и сидите не мешайте нам, мы бы у же давно в америке были если бы не вы постоянно регистрировали своих бесчисленных родственников и себя в лотеереи

оставьте нас в покое ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!

Cat72, что за бред вы написали??? Кому они мешают-то? Если вам свыше дано выиграть и попасть в Америку, то вы попадете, а если нет, то хоть как старайтесь не попадете. Ваше сообщение некорректное.

да потому что еслиб люди которым ненужно нерегистрировали себя и родсвеников то на тыщь 10 конкурентов с росси меньше б было нетак ли? зачем им гринка они все равно туда непоедут жизьн у же сложена как есть нет они постоянно регистрируються зачем???

определенное число гринок выделяеться на россию елиб гринку получали те люди которым нужна а не все подряд

А чем ты лучше 30+? Тебе то тоже через 7 лет будет 30. Ну в общем то “таких” как ты не берут в “пионеры”, т.е. в Америку. :lang:

Вы вообще в курсе, как лотерея проходит? При чем здесь квота гринок?:taunt:

Тут я применю не очень приветствуемый на форуме прием: вы уверены в своей перспективности и способностях, писатель на заборах? Так получайте рабочую или учебную визу, а еще лучше - для особо одаренных (и такая есть), и никто помешать вам не сможет.

9 лайков