Кливленд, какой он в 2019-22?

Там через дорогу от парка (на другой стороне ОН-2) новый комплекс, но в 1.5 не впишетесь, он довольно дорогой. На Lake Avenue много апартаментов, у меня там дочка живет. Если хотите, могу у нее спросить координаты арендодателя и прислать в личку. Но там довольно много таких зданий.

Смотрите по противоположной стороне дороги от озера от 9907 Lake до 11125 Lake (ну или примерно от West Blvd до W112).

1 лайк

А можете у дочери узнать, есть ли садики детские в окрестностях?

И какое приложение такси тут лучше установить ?

Вам именно такси нужно или доехать? Если доехать Lyft/Uber, а такси - х.з. Такси обычно дороже и сервис убогий.

Подскажите магазин где можно купить мебель ? Или взять бу мебель ? А также интересуют большие торговый центры, где можно найти все…)) одежду, детские коляски, игрушки, бытовую технику, постельное белье и тд

Спасибо

Волмарт не предлагать?

Вряд ли она знает, для нее это пока не актуально, но я “из общих соображений” почти уверен, что ничего толкового Вы там не найдете. Объясню почему. Узкий кусочек на запад после парка - миллионеры (old money), им сады не нужны. Новые и приличные старые апартаменты - молодежь, типа моей дочки. Им тоже не нужны. А если в этом районе двинуться чуть-чуть в сторону начинаются такие “чудеса”, что я бы своего ребенка в детский садик там не отдал даже под страхом смерти! :slight_smile: Я Вам еще несколько месяцев назад писал, что это - очень сложный район. Узкая хорошая полоска, но шаг вправо, шаг влево - гадюшники. Но я попрошу ее спросить на работе, может кто подскажет.

Поставьте и Убер, и Лифт.

Самая дешевая мебель на первое время через интернет в Волмарте. Мне кажется, ближайшая от Вас большая торговая площадь на Steelyard Commons, там и Волмарт, и Таргет и прочее добро. Сгоняйте туда.

1 лайк

Все предлагать )))

Мы рассматриваем и другие районы для жизни, но пока не доехали. Чтобы оценить обстановку. Спасибо

1 лайк

Какая-то засада со съёмок квартиры… подскажите пожалуйста как снять квартиру в Кливленде? Куда не позвоним, везде только пустые квартиры (без мебели). С мебелью вообще вариантов мало. А мы явно будем ещё переезжать и не хотелось бы тратиться на кровати и тд, а потом ещё не знать как это перевозить или выкидывать…
Может кто подскажет сайты, риелторов ?

мы вас об этом разве не предупреждали?

1 лайк

Каких риэлтеров? Они тут не занимаются рентом, только продажей.
Рент квартиры в мебелью стоит х3 дороже, чем без мебели. И это будет краткосрочный лиз, который не позволит вам получить права, например.
Квартиры с мебелью в долгосрочную аренду - это большая редкость и в ваш бюджет явно не впишется. (И да выше вам об этом написали уже).

Я же Вам два месяца назад написал, что квартир с мебелью здесь нет. Хороших - точно нет. Не поверили? Еще раз - не тратьте время, не найдете Вы ничего приличного с мебелью. А неприличное будет неоправданно дорого (даже купить и выбросить, скорее всего, будет дешевле).

5 лайков

Кливленд, хотим купить авто (бу). Где , какие салоны ? Какие документы запросят ? Можно ли платить в рассрочку ? Какое время и можно ли вообще ездить с рф правами ? Куда идти в Кливленде что бы сдать на права сша ? Спасибо

Я не из Кливленда, но мне кажется, из Кливленда Вам никто не ответит. Вопросы слишком обобщенные. Все ответы можно найти в гугле.

Где , какие салоны ? - впишите прямо в гугл картах “dealerships”, Вам покажет все ближайшие салоны. Наш ленд-лорд последнюю машину купил не в салоне, а через фб маркет. Можете тоже посмотреть объявления.

Какие документы запросят ? Можно ли платить в рассрочку ? - это все вопросы нужно адресовать дилерам.

Какое время и можно ли вообще ездить с рф правами ? Куда идти в Кливленде что бы сдать на права сша ? - эти вопросы можно узнать на сайте Bureau of Motor Vehicles, вот ссылка : Ohio BMV . Мне заняло найти этот сайт 5 секунд, так что не ленитесь))

Вам надо начать с конца - оформить права. BMV - найдите в Гугле ближайшее, я на East знаю, на West нет. При наличии иностранных прав все можно сдать за один день - компьютер, площадку и город. Только имейте в виду, площадку здесь сдать не потренировавшись почти нереально даже с большим стажем, а если с первого раза не сдадите потом обязательная автошкола и вождение с инструктором. Так что лучше «на шару» не ходить.

Потом страховка - ни один вменяемый дилер не даст Вам выехать за ворота без страховки. Надо заранее договориться с агентом, потом скинуть ему из салона VIN, он оформить полис, скинет дилеру, тогда Вы уедете. Это проблема только с первой машиной - следующую Вы будете забирать под страховку предыдущей.

С правами РФ можно ездить год, если туристы. Вы, я так понимаю, нет. Но самое главное, с русскими правами страховку купить можно, а вот машину на учёт не поставите.

В рассрочку с новым SSN маловероятно. Знаю русских, которые дают без кредитной истории, но процент будет высокий. Если интересно, напишите, скину в личку.

Если без рассрочки, то салоны вообще любые - ищите в интернете. Только вот без прав и страховки машину на тест-драйв не дадут, придётся кататься в качестве пассажира, а дилер будет за рулем.

1 лайк

Машину зарегистрировать в Огайо по зарубежным правам (например российским) без проблем. Только надо подтвердить адрес.
Не знаю как в Кливленде, но в районе Цинциннати сдать сразу все нельзя, сначала компьютерный тест, потом запись на роад и маневрабилити.
(Если что, личный опыт прошлого года)

Форумчане из Кливленда, можете посоветовать русскоговорящие службы в Кливленде, которые могли бы помочь с переводом документов? У моей одноклассницы (они живут России) умерла свекровь две недели назад. Её муж (одноклассницы) сейчас в Кливленде и ему необходима помощь, небесплатно, естественно. Вы можете кого-нибудь посоветовать?