Кливленд, какой он в 2019-22?

А здесь нет гос страховок! :slight_smile:

Если у Вас не очень высокий доход сейчас и не планируется в первый год, то можно взять совсем недорогую страховку по АСА, но у них в Огайо очень высокие франшизы.

Физический пластик Вам не нужен - если у Вас иммиграционная виза, то штамп на ней при въезде ее (гринку) полностью заменяет. SSN и права сможете получить сразу.

Школа для Вас пока неактуальна. Сады дорогие.

Что касается домов. “За те же деньги” дом, скорее всего, будет там, где жить не надо. :slight_smile: Если бы Вы на мой второй (географический) вопрос ответили, то я бы Вам подсказал, в каких районах смотреть.

1 лайк

Так как мы без авто, первое время, то будем смотреть жилье поближе к госпиталям. Я пока что знаю только Кливлендский центральный госпиталь, его хвалят. Но в целом рассмотрим все районы где безопасно и можно с ребенком сходить погулять. Кстати я смогу попасть к врачу на приём пока у меня нет на руках грин карты ?

Муж смотрел дом в районе Detroit shoreway. 2 бедрума, с мебелью, 1800$

Здесь без машины совсем невозможно!

А госпиталь будет зависеть от страховки, поэтому неразумно к нему привязываться. Здесь много прекрасных медицинских центров, так что это - наименьшая из проблем. Если Вы имеете в виду Центральный кампус Cleveland Clinic, то жить там точно не надо, особенно с ребенком! А потом страховки, в которые включена СС дорогие.

Парков здесь везде много и они - супер, но нужна машина.

За деньги можно попасть к врачу в любой момент. Можно взять временную страховку “туристического” типа (рекомендую). Но планово лучше идти, когда будет полноценная страховка.

Если не постесняетесь написать здесь (или в личку) свой плановый месячный бюджет на аренду жилья, я подскажу, район. Не зная бюджета посоветую Beachwood - хороший район и есть квартиры. Если это дорого - смотрите Mayfield Heights.

условия задачи:

1 лайк

Ага, я понял и бюджет, и район.

Это очень неоднородный район. В смысле ОЧЕНЬ. Lake Avenue и от нее к озеру - очень неплохо, но там за 1800 домов быть не может (вот квартиру снять можно). Совсем немного отходим от озера и начинаются прелести - Detroit Ave еще местами сносно (но только местами), а Lorain и дальше уже гадюшник. В этом районе недавно построили немало хороших апартаментов, но их надо знать, и они дорогие. Дома там старые и тоскливые. Я этот район хорошо знаю - у меня там старшая и живет, и работает. Но она как раз на Lake…

В общем, в это место ехать не советую, поскольку там надо точно знать, куда едете, иначе попадете в полное г… Да и вообще, жить даже в хорошей квартире, когда шаг вправо - шаг влево и попадаешь туда же - это не по мне.

С Вашим бюджетом идеально сюда: https://gothevantage.com/

К слову, даже парк через дорогу и до магазина можно пешком дойти. И отличная школа - можно не менять район, когда ребенок в школу пойдет. Одна из поликлиник СС под окном, до их госпиталя 10 минут на машине.

Пишите, если будет надо, кину в личку телефон.
А работы пока нет? Потому что жилье лучше привязывать к работе…

Работа есть, удаленная. Первые пол года нет нужды привязываться к офису. Только район и госпиталь для родов. Ну и первое время ходить с грудничком на осмотры.

Квартира обычно на год снимается, иначе будет дороже.

Здесь никуда не ходят, только ездят - привыкайте. Ходят по паркам… :slight_smile:

Такой еще общий совет. Вам лучше приехать не в последний момент. Нормальная страховка не “включается” на следующий день после покупки. Кажется, это - месяц. Надо сделать так, чтобы она у Вас к нужному моменту заработала. При чем нужный момент, как Вы понимаете, иногда бывает раньше, чем планируется. Так что не тяните, или мужа одного отправьте заранее жилье снять и страховку оформить.

1 лайк

Да спасибо. У нас по плану как минимум за 3 месяца до родов приехать. Или мужа первым отправить… Ну или рожать в Эстонии, и прилететь с 2месячным. Но боюсь что ребенку паспорт и свидетельство о рождении могут долго делать. А успеть въехать в сша надо до 30 сентября

Что Вы, рожайте сразу американского гражданина! :slight_smile:

1 лайк

Нужен совет или список апартамент-комплексов в Кливленде где можно снять квартиру 2br ?

Не совсем понял Ваш вопрос. Искать лучше не комплексы, а районы.

На востоке Solon, Woodmere, Orange, Beachwood, Mayfield Hts, Mayfield, Highland Hts.
На западе Bay Village, Middleburg Hts, North Royalton. Если очень хочется Detroit Shoreway, смотрите строго Lake Ave или Clifton Ave. Но там дома старые и без территории, у многих парковка на улице.
На юге Hudson. К слову, ближе к Акрону можно снять на то время, пока место не имеет значения, лучше и дешевле.

Когда найдете то, что Вам нравится, можете кинуть ссылку, я скажу, пригодно ли место для жизни и, если знаю, что за комплекс.

1 лайк

Спасибо. Посмотрели районы. Akron очень далеко от госпиталя куда я хочу попасть, 47мин на машине. А госпиталь меня интересует Clivlend clinic fairview. Возможно по приезду, сменим клинику, но пока что это фаворит))) запад города, дорогой нам показался, а далеко на восток уезжать не хочется, опять же из-за доступности к госпиталю. Что думаете по поводу юга, юго-запада ? Так что бы до клиники за 20 мин доехать можно было? Район Parma?

Относительно далеко на восток это Mentor, Willoughby, но тоже еще не далеко! :slight_smile:

В Парме живет много украинцев, там даже есть район Ukrainian Village, есть пара русских магазинов. Я Парму знаю похуже, но «наши» совсем в плохих местах никогда не селятся, так что, видимо, ок. Апартаментов там не знаю, так что не подскажу.

Вы очень опрометчиво привязываетесь к госпиталю, а уж к конкретному кампусу - тем более. Ещё раз повторюсь - страховки с СС очень дорогие, и их не так много. Если Вы даже купите конкретную страховку, не факт, что попадёте с ней в конкретный госпиталь - это зависит от массы факторов. Вы зайдите на healthcare.gov и посмотрите, во что обойдётся Oscar, включающий СС - волосы на голове зашевелятся! :slight_smile:

P.S. К слову, Акронский кампус СС входит даже в дешевые страховки. Знаю, потому, что сам в нем обслуживаюсь.

2 лайка

Всем привет! Подскажите пожалуйста риелторские агентства. Нужна помощь в поиске и сьеме апартаментов! Планируем приехать в Кливленд 15 апреля.

А может у кого есть знакомые кто сдаёт апартаменты ? Готовы пообщаться !

Из требований к аппартаментам: 2 спальни (для взрослых и отдельная детская), 1 ванная комната, желательно апарткомплекс с доступностью к магазинам, кафе, паркам, транспорту. Мебель как большой плюс!

А также подскажите пожалуйста, что могут запросить арендодатели от нас ? Выписки из банка, справки, документы какие, депозит за последний месяц или вообще попросят оплатить год вперед ?

1 лайк

Всем привет. Подскажите пожалуйста детские садики в Кливленде, штат Огайо (ребенку 2,9 лет) и как туда устроить ребёнка?

отталкивайтесь от того, где будете жить. Вам же надо будет поближе к дому, а не на противоположной от вас стороне города. как записать? Приходите и записываете, если есть места. Сначала звоните, чтобы узнать, если ли места.

Тогда может кто посоветует апарткомплексы ?

то есть, вы за 2 месяца сами не стали ничего искать?

Здравствуйте, какой бюджет и где планируете работать?
Ой, так это снова Вы… :slight_smile:

Обычно достаточно Job Offer. Депозит здесь обычно берут за месяц, реже 2-3. Выписка из банка - если только из американского, и то их больше интересует не остаток, а среднемесячные поступления. А вообще все зависит от апартаментов - обычно чем они дороже, тем меньше выпендриваются.

1 лайк

Да, мы уже в Кливленде. Вчера прилетели. Сейчас снимаем жилье временное. Но готовы рассматривать районы для длительной аренды. Муж работает из дома, так что привязки нет. Бюджет 1500$ плюс/минус. Счёт в американском банке только открыли, движения по нему ещё нет. Сейчас живём не далеко от Парк Эджуотер. Место нравится. Но тут наверное только дома или этаж арендовать. А хотелось бы квартиру , но в малоэтажной застройке.