Книги, библиотеки, электронные читалки...

Правильно понимаете :slight_smile:
До недавнего времени у нас с мужем была одна… мы, конечно, не дрались за нее :), но когда читали одну и ту же книгу, очень неудобно было (если забываешь закладку сделать )))

Ну я с папой дрался в свое время )).
Точнее не дрался - а на руках боролись :slight_smile:

Кстати, а никто не встречал синхронизатора страниц?
Т.е. если я читаю книгу на читалке и на смартфоне на Андроиде - страницы синхронизировались.

Видел хдето ткаой сихранизатар он какбэ читалку с читалкой в фэбээре синханизировал там бальшой брат тебя кантралирует:)

У меня на Kindle & Android само синхронизирует автоматически, но только для книг, купленных на Amazon, понятное дело :slight_smile:

На нуке если читать через приложение kindle тоже синхронизируется. Как и на ios девайсах. Это фишка приложения.

Никогда доступ в сеть интернета, не заменит книгу в руках. Хоть за десятку, хоть за две. ИМХО

Уже заменил. Просто вы этого не заметили.

Ну почему же, заметила. Я написала лично о себе и о том, что люблю читать книги, а не смотреть в компютер. Что в этом необычного на сегодняшний день. И книги у меня есть любимые, которые я буду перечитывать только в книжном , бумажном формате.

2 лайка

у меня болят глаза читать, хоть в ридере, хоть на бумаге.
Хочу что б мне читали, такое надеюсь еще существует ?

Аудиокниги.

Посоветуйте книженцию хорошую по саморазвитию. Что-то вроде Дейла Карнеги. И без эзотерических глупостей. Заранее спасибо.

Если ещё актуально, начать можно со следующего: “Цельная жизнь” Джэк Кэнфилд и др. (“The power of focus”).
Вообще тема саморазвития весьма разнообразна: психология, эмоции, переговоры, цели, лидерство, духовность и многое другое. По каждому из направлений есть много хороших книг.
Я, например, когда ищу книгу по конкретному направлению, просто вбиваю в гугле: Best book on … После этого выбираю несколько наиболее часто рекомендованных и читаю описание/отзывы на Амазоне и для покупки определяется необходимое.

1 лайк

“Научитесь мыслить и рисовать как Леонардо да Винчи” Майкл Дж. Гейбл.

А Кастанеда это саморазвитие? Или там другой жанр

Кастанеда - это автор. :slight_smile:

Слушайте аудиокниги, здесь Аудиокниги онлайн - сайт, целиком посвященный аудиокнигам. неплохой сайт с аудиокнигами онлайн.

Если Вам интересно, вот отличная библиотека аудиокниг онлайн на русском Библиотека аудиокниг онлайн - King-Book

Jeff Bezos обещает новую читалку на следующей неделе. Прогнозы?

Мне очень понравилась книга психолога Лабковского “Хочу и буду”, очень многие вещи помогла “понять и простить”. Реально стало легче, интереснее и “вкуснее” жить.

Могу от себя порекомендовать полезную книгу Поль Брэгг — Здоровый позвоночник. Сам недавно начал выполнять упражнения из книги.