Книги, библиотеки, электронные читалки...

Это где, напомните, Стругацкие за такую цену? Мы о бумажном варианте говорим?

В электронном у меня полный комплект, спасибо Флибусте. :slight_smile:

PS А, нашла. Вы в начале о B&N говорили. Там? Пойду по ссылке, проверю.

Бумажных у меня в Украине полполки забито.
Но увозить их от туда я не собираюсь.

я в последние два года очень полюбила аудиокниги (на английском). Но очень многое зависит от нарратора. Было такое, что вернула пару аудиокниг, потому что наратора было невозможно слушать. Но есть и любимые - могут даже phonebook зачитывать, и я их буду слушать с удовольствием (Gerard Doyle, Daniel Gerroll, Jenny Sterlin, Charlotte Parry and Susan Lyons). Есть и любимые авторы (Sarah Dunant, Tracy Chevalier, Alan Furst, Christopher Paolini, Ami McKay, Kristin Cashore, etc.) Люблю, конечно, и бумажные книги, но на них мало остается времени, хотя и стараюсь читать каждый день.

Слушаю аудиокниги по дороге на работу/с работы, час в день набирается.
Беру все книги в библиотеке - уже заплачено из моих налогов. Сначала покупала, но неудобно складировать…

1 лайк

Я бумажные книги запоем читала, а сейчас столько интересных закачала в ридер и как то не читается.Аудиокниги пока не понимаю, это не тот интерес для меня.

1 лайк

Ну, не знаю. Как говориться на вкус и цвет товарища нет. Отталкиваюсь от своих, да и жены впечатлений, правда, у нас не читалка, а планшетник. Брали для сынишки, что бы в машине развлекался. Так как планшетник большее время валялся и пылился:) Решил попробовать, правда, до этого был опыт чтения на КПК. Ну, в общем, не знаю, может просто не наше это. Хотя по правде удобная штука.

так то-то и оно… “планшетник”, это я так понимаю айпэд и его братья.
он по сути ничем не отличается от компьютера. ну в плане экрана. грубо говоря, он светится. от этого и болят глаза.

читалки типа нука, киндла итд, которые тут обсуждаются не подсвечиваются. они для восприятия глазом вообще никак не отличаются от листа бумаги из простой книги. от них не сказать, чтобы совсем глаза не болели, потому как даже от книг болят глаза, если читать 5 часов подряд.
но суть в том, что воздействие этих девайсов никак не отличается от бумажных книг.

3 лайка

Это да. Я, например, весь день у компьютера, глаза устают. А вечером на киндл перехожу, на “сон грядущий”, так сказать. Красота! :slight_smile:

1 лайк

Скорее всего Вы правы. А по 5 часов читать уже давно не получается, максимум 40 минут на метро до работы и столь коже обратно.

И на солнце тоже хорошо видно. Вот, например, вчерашний кадр - на море ездили :slight_smile:

67e4f4966901.jpg

Сколько у Вас читалок в семье?

я так понимаю по кол-ву читающих :slight_smile:

мы пока отстаем… на 5 читающих 3 читалки :slight_smile:

Правильно понимаете :slight_smile:
До недавнего времени у нас с мужем была одна… мы, конечно, не дрались за нее :), но когда читали одну и ту же книгу, очень неудобно было (если забываешь закладку сделать )))

Ну я с папой дрался в свое время )).
Точнее не дрался - а на руках боролись :slight_smile:

Кстати, а никто не встречал синхронизатора страниц?
Т.е. если я читаю книгу на читалке и на смартфоне на Андроиде - страницы синхронизировались.

Видел хдето ткаой сихранизатар он какбэ читалку с читалкой в фэбээре синханизировал там бальшой брат тебя кантралирует:)

У меня на Kindle & Android само синхронизирует автоматически, но только для книг, купленных на Amazon, понятное дело :slight_smile:

На нуке если читать через приложение kindle тоже синхронизируется. Как и на ios девайсах. Это фишка приложения.

Никогда доступ в сеть интернета, не заменит книгу в руках. Хоть за десятку, хоть за две. ИМХО

Уже заменил. Просто вы этого не заметили.

Ну почему же, заметила. Я написала лично о себе и о том, что люблю читать книги, а не смотреть в компютер. Что в этом необычного на сегодняшний день. И книги у меня есть любимые, которые я буду перечитывать только в книжном , бумажном формате.

2 лайка

у меня болят глаза читать, хоть в ридере, хоть на бумаге.
Хочу что б мне читали, такое надеюсь еще существует ?