Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

В Москве где? В Аэропорту?

Нет, в лабораториях. можно просто по очереди прийти, но есть шанс просидеть несколько часов в ожидании окна.
тест делал вчера для поездки, сам тест 3 минуты, оформление бумажек еще 15 мин, народу было не много, но когда звонил записываться, предупредили, что запись на 4 дня вперед сейчас идет

1 лайк

Здравствуйте!
В сентябре мы каким-то чудом получили визы, хотя до этого уже уверены были, что шанс потерян когда наше интервью в марте было отменено. Об этом я писал в начале этой темы, ну а теперь хочу продолжить.
Хочу рассказать, что на днях не выдержал и купил билеты с 01.01.2021 по 10.01.2021, рейс Киев-Майями-Киев.
Авиакомпания Turkish Airlines, 4 человека, 2 взрослых, ребёнок 3 года и инфант (несколько месяцев). Это я по “билетному”, что бы понятно было ценообразование. Две дочки у меня.
Билеты брал flexible, то есть самые дорогие в эконом классе. Платил в евро 2536,17… Билеты можно вернуть за полную стоимость или сдвигать дату, что в наше сложное время очень удобно. Покупал онлайн.
В общем решился я, хотя оставался и остаюсь скептиком.
Дорога если будет, то будет сложная. Вчера у авиакомпании были одни правила (насчёт ковида), сегодня уже другие, а что будет в день вылета - неизвестно.
Специально выбирал рейс так, что бы на момент вылета из Киева и запроса в DHS там в Америке было уже первое число. Вышло 1:35 дня. Из Киева вылет вечером в 20:35, в Стамбуле 15 часов пересадка и о чудо, на PC версии сайта в отличие от приложения была иконка кроватки, а это значит, что компания может предоставить бесплатно отель и трансфер. По наличию свободных мест конечно, но всё же. Прилёт поздний 23:40, а я с детьми. Возможно повезёт…
Изначально я думал как все в Нью-Йорк, ах да, забыл сказать, еду только на активацию визы и запуска процесса изготовления гринкарты. Решил рассматривать это не как попытку немедленного переезда, а как отпуск с семьёй которого давно не было, ну а раз это отпуск, то лучше на “море”.
Ещё на данный момент в этом штате нет требований обсервации, что уже хорошо, немного теплее, чем на Украине, хотя и не жара, а билеты на мои даты стоили на 250$ дешевле.
Если на самолёт будут садить и DHS даст добро, а знать я буду по Белорусам стартующим 31-го и знакомому вылетающему в 14 часов того же дня, то в принципе у оператора компании узнал, что при наличии могу купить билеты “промо”, а затем сдать flexible. Это разница в 600-900 евро в зависимости сколько будет “промо”. Промо можно передвигать даты, но нельзя делать возврат.
На обратном пути в Стамбуле будет пересадка 1:15!!! Это очень мало, но благо авиакомпания обещала при обращении заранее дать встречающего сотрудника который проводит, конечно по мере доступности такого сотрудника. Так же мне дали схемы аэропорта, на сайте можно узнать заранее терминал прилёта и отлёта рейсов и прогуляться виртуально на сайте, что бы в живую не заблудиться.
Вот как-то так.
Турция теперь хочет видеть негативный результат ПЦР теста для всех при регистрации на рейс, ещё вчера это не касалось транзитных пассажиров. На обратном рейсе понадобится делать ПЦР в Майами, что бы турки пустили на борт, а на Украине не посадили на карантин.
Очень хочу услышать советы относительно этого плана. Покритикуйте пожалуйста.
Так же очень переживаю за то, что результаты Американского теста могут не подходить туркам или нашим пограничникам.
Сколько вообще стоит тест в Майами, где делать и как он выглядит?
Может кто делал и с зачёркнутой фамилией может показать образец в личку? Я бы распечатал и спросил турков и наших будет ли приемлема подобная форма…

p.s. Страховку буду покупать Американскую на 8 дней, пакет патриот плюс кажется… В районе 45 долларов на 8 дней за жену и двух деток с покрытием по 50к, франшиза 0 и ковид покрытие… Себе наверное не беру, я старый и дорогой…

6 лайков

Вроде Флориду хотят закрывать в январе. Проверьте перед вылетом.
По поводу тестов на Ковид - Гугл выдаёт по локейшену, можно выбрать ближайший к месту, где будете останавливаться.

2 лайка

Да, не удивлюсь если закроют. Конечно буду мониторить.
А не знаете примерную цену вопроса? И ещё не будет гринкарты, только виза…

p.s. Нашёл список в гугле, перехожу на сайты, а цену понять не могу, так понимаю, что страховка покрывать должна и наверное нужны симптомы? А вот если с улицы и без симптомов, не понятно. Нужно наверное в страховую написать, где хочу сделать страховку, входит тест для выезда или только по симптомам?..

Буду пытаться лететь 01.01.2021…

4 лайка

Знакомый делал для путешествия (без симптомов), страховка не покрыла, взяли 250$.

Вообще тесты должны покрываться страховой, по идее. Я не знаю, покрывает ли ваша страховая такие тесты.

Туристическая страховка навряд ли будет эти тесты покрывать.

тесты на ковид бесплатны, если у вас нет страховки.

1 лайк

А если будет Patriot America Plus? Уже не будет бесплатно или бесплатно только при симптомах?

https://www.cvs.com/
MinuteClinic Federal program for uninsured will cover it.

Florida COVID-19 Testing Sites | Florida Department of Health COVID-19 Outbreak Florida is increasing testing capacity for COVID-19. Testing sites sponsored by the state of Florida and other entities are listed below and are free and open to the public.

Без понятния. Это лучше уточнить у страховой и на местах забора теста. Логично предположить, что тесты для путешествия не должны зависить от симптомов.

Кстати, какой у вас deductible по этой страховке?

У вас такие нехорошие стыковки, а 1:15 вообще опасная, я видела эти варианты и не стала брать турецкие линии. Сколько рейсов из Стамбула в Киев в день, когда следующий, если опоздаете?
Хорошие стыковки через Франкфурт 2-3 часа, а также они там ничего не требуют на транзитных пассажиров. Мой сын на днях летал и сказал, что мог бы запросто даже из аэропорта выйти - все свободно, но ему не надо было. Билет тоже был дешевый - около 367 доллларов в один конец. Если смотреть билеты в оба конца, то получается дороже, проще найти 2 билета one way и по цене, и по стыковкам. Он 2 числа летит из Киева в НЙ за 315 долларов поляками, 2 часа стыковка.
Поищите другие, если можно еще исправить, чтобы тесты не требовались.
Кстати, у Люфтганзы это был тариф без багажа, только с ручной кладью, надо было 70 дол. платить за 1ую сумку багажа. Я когда делала чек ин, то не стала платить заранее, так в аэропорте у ребенка они забрали багаж бесплатно, сказали не надо платить, все ОК.

1 лайк

Наверное знаете, но так на всякий случай:
Starting from 30.12.2020: all international passengers over six years old arriving in Turkey via air travel will have to present a negative PCR test result within the last 72 hours.
Transit and transfer flights passenger also should show a negative test result.

Наличие теста проверяют несколько раз в аэропорту вылета и на прилете. Бумага должна быть на английском языке.

3 лайка

Приветствую! В Ноябре летал в Хьюстон, неделю назад вернулся,правда не в Киев а в Одессу. ПЦР тест делал по возвращении в аэропорту Одессы, в Хьюстоне не делал.Стоил 1500 гривен. Летел Турками,горячее не дают, только два раза кормили сэндвичами. Вы с детьми так что имейте ввиду. 1,15 хватит для пересадки не переживайте. Но сейчас Турция для транзитников требует тоже ПЦР вроде. Так что наверное придётся делать в Майями.

1 лайк

На прошлой неделе я начал склоняться к тому, что высока вероятность непродления прокламации. Взял билеты на 1 января 2021.

6 лайков

я тоже рисковый взял на 15 января)

4 лайка

Взял на 3 января до НЙ! Ждем!!! Я планирую возвращаться обратно через пару дней. Звонил вчера в НЙ знакомому. Он сказал что на границе просят дома 3 дня провести. Но его ни кто не проверял и не звонил.

5 лайков

Взяли пару недель назад на 1 января, Москва - NY, Аэрофлот. Предполагаю, на этом рейсе с сентябрьскими визами будем не одни )

6 лайков