Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Бесплатный ПЦР тест в Нью-Йорке делают здесь - https://testingnyc.com/

Я делал в Бруклине
380 Grove Street Brooklyn NY 11237

Офис на Манхэттен закрыт.

Сделал в пятницу утром. Результаты воскресенье в 9am

1 лайк

Результат получили на электронную почту? Офис на Манхэттене был закрыт в тот день или вообще пока не работает?

Результаты будут воскресенье в 9am.
Пришлют на почту. Но я поеду возьму бумажную. Она сказала чтобы я был в девять утра. У меня вылет вечером воскресенье.

На Манхеттене офис закрыт. Там вообще все в ремонте в этом заднии. Я после того как не нашел их дверь, позвонил им. Сказали офис закрыт.

В Бруклине рядом с метро. Я за минут 30-40 добрался.

1 лайк

Прилетели в Майами 5го марта. Тест делали за 2 суток до вылета. Его проверяли при вылете с Харькова и при посадке на рейс в Майами в Стамбуле. В Штатах не спрашивали его.
При прилете одни из первых проходили контроль. Офицер спросил что-то типа “Так вы остаетесь или уезжаете?” (мы первый раз не надолго), что немного напрягло, но дальше разговора не было - отправили в Иммиграционный офис. Были там одни из первых, где-то полчаса заняло все. Но после нас народу прилично пришло, полный офис, представляю, что там на часы растянулось дело. У нас ничего не спрашивали, кроме как актуальный ли адрес.
Сказали, что гринки ждать 4-6 месяцев. Если не придут через 8 месяцев, тогда обратиться в офис. И что за ССН надо идти в офис, его не пришлют. Это немного удивило, так как была уверена, что его присылают обычно по почте.

3 лайка

Ждать гринкард 4-6 месяцев?! А как работать?

Кому-то ещё при въезде сроки озвучивали?

Въехал 06.03. в аэропорту (JFK) отдал паспорт и конверт, отвели к иммиграционным офицерам, подождал 5 минут, вызвали, спросили не меняется ли адрес для отправки гринкард и отпустили. На выходе из терминала военные забрали анкету для мед службы. В общем, как у всех…

Вот теперь вопрос - сколько ждать ГК и ССН…

Всем хорошего дня!
Прекрасную половину форума с международным женским днём!

1 лайк
1 лайк

об этом у нас есть отдельная тема. Не нужно засорять эту. Moderator.

Приезжали ли к кому-то гости из Европы? Хочу прилететь на 1-2 недели. А именно, интересует надо ли сидеть в карантине по прилёте в США? Есть ли ограничения для туристов?

Смотрите по конкретному штату. Разные правила везде.

Аэрофлот аннулировал все рейсы на май в США. Но при этом билеты люди уже купили. Теперь будут ждать возврата. Я позвонил в Аэрофлот, сказали что у них кончился срок когда было договоренность об открытии границ. Типа “ждите и верьте”. Пипец. Родня уже билеты купили(

2 лайка

А на апрель они билеты не продавали вообще - было сообщение об отмене всех рейсов с 25 марта по 30 апреля. Выглядит не оптимистично…

1 лайк

Какая-то неразбериха у них там. Писали т про отмену рейсов в Апреле, но сейчас есть в продаже билеты на Апрель. Зато летние (Май и далее) рейсы поотменяли

1 лайк

Не нравится мне все это! :frowning:

Недавняя практика показывает, что аэрофлот может не вернуть деньги за билеты, а дать некий ваучер.
Даже если по тарифу возврат возможен. Много народу в 2020 попало на это.

DV2020, дайте знать, кто из вас в США уже )
Так переживали за вас :flo:

1 лайк

Я прилетел в JFK из Тбилиси на Qatar Airways
Получил штамп в паспорт на соседней странице от визы.
Вернулся спустя 5 дней.

6 лайков

В общем, кто попал на отмену летних рейсов, совет звонить в Аэрофлотовский колл-центр.

Мы хоть и получили email, что рейсы из НЙ и в НЙ отменены и будет произведён “вынужденный возврат,” но в личном кабинете второй сегмент бронирования (по РФ) несколько дней оставался показан как активный.

Милая девушка по телефону уточнила, хотим мы ваучер или деньги, и отменила бронирование полностью.

Мои родные уже здесь):flo:

9 лайков

А какую причину отмены Вам озвучили?
Тоже про договоренность об открытии границ?

Sent from my ZX Spectrum

Не было никакой отмены рейсов на апрель, они сообщали об отмене регулярных рейсов (которых уже год как нет), и переформатировали расписание на чартерное. По-видимому теперь что-то подобное происходит с майским расписанием.