коллекшен от спортзала

Какой то просто невезучий у нас год,сегодня с женой получии письма от коллеторского агентства,которое требует от нас 66 и 76 долларов за спортзал avolve fittnes кот рый находиться рядом с нами.Предистория такая жена ходила давно уже пару лет,постоянно возникали какие то фии то за то то за это ну хрен с ним она их платила,потом в прошлом году решил пойти я записался на тариф котрый предполгает помесячную оплату и никаих обязательств,через несколько месяцев случился ковид и закрытие всех залов,мы им написали что бы заморозили аккаунты,они типа сделали,хотя все равно деньги с обоих сняли,ну ок,пообещали в кредит потом зачислить.Потом мы решили что пееезжаем при шли в августе и закрыли аккаунты заплатили опять за месяц типа последний раз.Потом была попытка снять со счетов и карт котрыми платили там,мы отменили операции,при звонке начали рассказвать какую т от чушь про отказные фии или еще что то.Теперь через 4 месяца получаем письма от коллекторов что мы опять должны.При закрытие сказали что все мы им ничего не должны,но правила у них походу меняються на ходу.Договоров у нас с ними нет,жена заключала договор но еще с другим хозяином когда это был сити фитнесс,я так вообще типа без договора поскольку помесячно.
Я так понимаю что ипридеться платить потому что повесят в кредитную историю метку,или идти в суд за 66 и 76 долларов.Что делат ь как защититься от мошенников?

никаких бумаг нет том, что мембершип отменён и всё заплачено?

только емейлы

Dear Georgy,

Thank you for being an Avolve Fitness Member! We received your request to cancel your membership with us.

Your membership will cancel effective 09.30.2020.

We wish you well on your fitness journey!

Thank you,

The Avolve Fitness Team

Note: This message was sent from an unmonitored address. Please do not respond to this message.
If you wish to contact us, please visit www.avolvefitness.com/contact or call (833) 513-7070.
This email and any attached files are confidential and intended solely for the intended recipient(s). If you are not the named recipient you should not read, distribute, copy or alter this email. Any views or opinions expressed in this email are those of the author and do not represent those of Motionsoft. Warning: Although precautions have been taken to make sure no viruses are present in this email, Motionsoft cannot accept responsibility for any loss or damage that arise from the use of this email or attachments.

вот это в колекшен и отправьте. и заапросите debt verification letter,.

А разве при записи в фитнес клуб указываешь свой SSN? Если нет - то как они могут кредитную историю испортить?

есть же копия драйв лайсенс,я думаю физический ссн и не нужен что бы кредитную историю испортить.

Да завтра буду им звонить,мы если честно в шоке от такой подачи,с учетом сколько они выморозили денег уже
В письме от колекторов ничего нет просто типа вы дожны фитнесу столько то за что и почему ничего нет,но я уверен что они придумают за что

Я не знаю.
А как по драйвер лайценз можно ее испортить? Все ведь к SSN привязывается.

Полно адвокатов, которые занимаются поборами фитнес клубов.
Жена получила 3.5 тыс один раз в качестве урегулирования спора и потом еще 16 тыс через полтора года за проблемы с кредитной историей, когда вдруг они с чего-то опять проснулись. 50/50 с адвокатом.
Но у нее была копия сертифицированного письма USPS о получении ими канселейшн леттер, с подписью получателя.

2 лайка

у нас только эмейлы,че то как то не додумались до сертифицированных писем))
кстати а если послал такое письмо а получатель его не захотел получать,считаеться ли это что уведомил?

Насколько я понимаю, получатель не может отказаться, если адрес клуба существующий. И это обычное условие для прекращения членства в любом фитнес клубе - серт.письмо или личный визит туда с получением копии соглашения о прекращении членства с датой.
Думаю, что емейл тоже вполне может быть использован адвокатом.

Были темы про коллекторов, поищите.

Вот тут “рыба” письма коллекторам, с которого можно начать. Есть шанс, что они просто от вас отстанут

3 лайка

спасибо большое,сколько дивных новшеств узнаешь современем в америке:)

1 лайк

Теперь через 4 месяца получаем письма от коллекторов что мы опять должны.
30 сентября было не 4 месяца назад.

В collection agency попросите их прислать доказательства того, что вы должны. У вас есть контракт? Там должны быть описаны все отказные фи.

в том то и дело что нету

А еще можно погуглить о самом агентстве, а то всякое бывает. Нам дважды приходили такие на вид серьезные биллы, оказалось агентства-скамеры.

1 лайк

Сегодня звонил этим коллекторам,сказали что ничего объяснять не намеряны,могут только помочь оплатить долг.Будем писать им письменно

Почитал отзывы о них,пишут если в течении месяца не заплатить они ставят колекшен в кредитную историю.Я вообще не понимаю что за законы такие,почему кто то на основании филькиной грамоты может тебе испортить иисторию а ты им кроме суда ничего сделать не можешь.А суд в данном случае я так понимаю адвокат и тд и тп и тысячи расходов за 66 долларов.

Если дело верное - никаких расходов, только возможный профит. Нормальный адвокат тебе сразу расклад выдаст.

1 лайк