коллекшен от спортзала

Все эти твари так себя ведут до тех пор, пока ты ведешь себя как беззубая овца. П они все - волки. Либо найми волка побольшн, либо постригись. Пару лет назад меня пионер с телефоном в руках буцнул в зад. Страховая, все дела. Да, они согласились оплатить ремонт и мой дедактибл. Когда я им сказал (GEICO, есичо) что еще есть diminished value, они меня вежливо послали. Если что - речь шла о тысяче долларов разницы в трейд-ин цене машины с accident record и без такового. Итог - 2 года переноса судов, еще чего-то, я во всем этом не учавствовал. Результат - settlement на 9К. Что там адвокат нагородил за свои 30% я не знаю, но я в общем доволен. В первую очередь тем, что козлов надо наказывать, чтоб неповадно было. Заплатишь 66 долларов - они и дальше будут стричь. Влетят - в соедующий раз трижды подумают. Но по ходу получается на одного огрызающегося - стадо непуганных.

8 лайков

По закону они ДОЛЖНЫ предоставить доказательства долга, если вы их попросите. Попросите в письменном виде с подтверждением доставки, если вас послали по телефону.

1 лайк

Вас кидает почему-то слишком сильно.
Какие расходы? Адвокат берет дело и получает треть или половину от выигранного в конце. Единственное, что нужно терпение, о чем он заранее и предупреждает. Это отработанный процесс и трепыхания с киданиями из стороны в сторону только все портят. И предупреждает, что он взял это дело, поэтому никаких писем, разговоров или звонков с вашей стороны.
На первое разбирательство ущло более полгода и что-то реальное им писать он начал лишь месяца через четыре-пять. А по второму процессу наверное год или больше ушел. Никто же не торопится и не нервничает по чужим проблемам.
Жена тоже так дергалась поначалу, а получив почти 20 штук в результате, стала шутить что надо бы еще в какие-то фитнесы или бассейны записаться.

3 лайка

Ещё раз повторюсь, возможно в этот раз уважаемый ТС обратит внимание (напишу на английском).

Debt collectors are legally required to send you a debt validation letter, which outlines what the debt is, how much you owe and other information. If you’re still uncertain about the debt you’re being asked to pay, you can send the debt collector a debt verification letter requesting more information.

1 лайк

Подозреваю, что эти коллекторы из под одной крыши с теми, кто мне звонил по поводу налогов и кредитов открытых на мой ссн. где нибудь в Бангладеш или Эль-пасо на мексиканской части.

А у меня алгоритм стандартный (ни разу в Америке не использованный к счастью). Не знаю вас? Идите найух. Пишите мне письма подавайте на меня в суд. Там и поговорим. И номер телефона в блок. Пусть звонят, будут долбиться вместе с робоколерами и рекламой автостраховки. Но я всегда точно знаю свои финансовые права и обязанности, кому я должен и кому нет.

ЗЫ в последние 2-3 недели робоколлы кстати обострились. Раза 2-3 в день. А было раз в 2 недели.

Есть такое дело.
Мне коллекторы, звонили и писали и были посланы в течении 2 лет 2014-2015 в разные штаты. за 90 долларов бились, которые я заплатил онлайн аптеке из Чикаго в момент ее разорения/продажи. Потом дозвонился до какой то тетки что занималась спорными кейсами по оплате и сказал еще одно письмо и подам в суд - как отрезало.

1 лайк

А у вас были доказательства, что вы оплатили, или просто помнили?

Я никогда не плачу кешем. Как их может не быть?

Нет есть такая контора,специализируються на выбивании “долгов” с тех кто имел мембершип в джимах

1 лайк

дело в том что они поставят метку колекшена кредитную историю,а потом ты доказывай что не осел
мы сейчас в процессе моргиджа и нам такое не к чему

Ну и оспорь её в кредитном бюро. Если ты не должен то никакой метки не будет.

И вообще то что ты или используй советы данные выше. А вот ещё один умный совет (я знаю ты не слушаешь умных советов но я попытаюсь) если боишься что моргич сорвётся то возьми и оплати эти 70$. Ты может быть и переплатишь зато поимеешь пис оф майнд. А 70$ это даже не один ужин в ресторане. Дёшево за пис оф майнд короче.

2 лайка

Проще всего заплатить, честно говоря. Если бы была сумма побольше, можно поторговаться, но за получить за $70 отметку в кредит репорте - оно того не стоит имхо.

1 лайк

Зная как тут все работает,можно долго оспаривать

На этом все и построено.

Большинство не платит, у нас в коллекшнс аккаунтов на $30k денег, из них собрано $750 всего.

Из тех кто платит - джим получит процентов 30 от этой суммы в лучшем случае.

в данном случае речь не об этом. Если только стартер случайно не забыл, что он подрисывал и за что платил.

“На этом всё построено” - звучало как жульнический сговор спортзала, биллинговой компании, и коллекторского агентства. Типа хитрая схема по выбиванию денег с невинных клиентов. В реальности никому такие схемы нафиг не нужны, т.к. до спортзала если в итоге и доходят, то копейки.

По моему опыту со стороны спортзала - 99% тех, кто уходит в коллекшнс - уходят либо по своей невнимательности и расп…йству, либо пытаются кинуть спортзал. За всё время пара человек только ушла по ошибке - из-за всей этой чехарды с закрытиями-открытиями спортзалов из-за ковида. И ровно 100% тех, кто говорят “контракта нет, я ничего не подписывал”, получают от нас копию контракта с их подписями.

Но это мой конкретно спортзал, за другие не могу ничего сказазать. Но учитывая микроскопический процент выбиваемости и крохи, которые джим получает в итоге, если таки удается долги выбить - никто преднамеренно никого в коллекшнс не отправляет, тем более на жалкие 70 баксов. Скорее всего, либо клиент виноват, либо техническая ошибка.

Буквально пару дней назад очень похожая ситуация на описанную - чувак звонит, и негодует, мол я отменил членство несколько месяцев назад, а мне пришло письмо из коллешкнс, что я должен 44 бакса, какого мол хрена, вы все жулики! Я смотрю аккаунт - да, мы с ним переписывались, я ему дал инструкции, как закрыть аккаунт, он им проследовал, отправил запрос в биллинговую компанию, те его обработали, и отправили ему подтверждение следующего содержания:

04/10/20 14:23:13 *** WE HAVE RECEIVED YOUR REQUEST TO CANCEL
04/10/20 14:23:13 *** YOUR MEMBERSHIP. AT THIS TIME, YOUR
04/10/20 14:23:13 *** ACCOUNT HAS BEEN SET UP ON A PENDING
04/10/20 14:23:13 *** CANCEL STATUS. BEFORE YOUR ACCOUNT CAN
04/10/20 14:23:13 *** BE CANCELLED, YOU ARE RESPONSIBLE FOR A
04/10/20 14:23:13 *** 30 DAY WRITTEN REQUEST (THIS HAS BEEN
04/10/20 14:23:13 *** FULFILLED VIA YOUR EMAIL) AND ANY
04/10/20 14:19:27 PCS PENDING CANCEL STATUS
04/10/20 14:23:18 *** PAYMENTS THAT FALL WITHIN THAT TIME
04/10/20 14:23:18 *** PERIOD. YOUR FINAL PAYMENT WILL DRAFT
04/10/20 14:23:18 *** FROM YOUR ACCOUNT AUTOMATICALLY ON YOUR
04/10/20 14:23:18 *** NEXT SCHEDULED DUE DATE OR WHEN YOUR
04/10/20 14:23:18 *** CLUB RESUMES ITS MONTHLY BILLING
04/10/20 14:23:18 *** PROCESS.

Мол запрос получен, но поскольку все отмены требуют 30-дневного письменного уведомления, все платежи, которые due в следующие 30 дней, должны пройти, прежде чем аккаунт будет закрыт.

Чувак на содержание письма не обратил внимания, карту свою по какой-то причине закрыл или поменял, и последний платеж из-за этого не прошёл. Все дальшейшие звонки, емйэлы и тексты от биллинговой компании он проигнорировал, и в итоге был автоматически отправлен 09/26/20 в коллекшнс на свои $14.99, которые не прошли + $29.00 набежавших фи. Четыре месяца он не реагировал ни на что, а теперь удивляется, а чего это я в колекшнс???

Скажи что такого не может быть

о чем я и говорю. Тут я с тобой на 100% согласен

И я сейчас не про топикстартера конкретно, но ты не представляешь, какое количество людей, подписав контракт, через какое-то время изображают удивление, мол я ничего такого не подписывал, пока не ткнёшь их в их же подпись.

Я три года уже почти мемебршипы продаю. Мой скрипт, по которому я иду, когда контракт подписываю с новым членом, всегда один и тот же и отскакивает от зубов давно уже, ночью меня разбуди - я его процитирую, со всеми шутками и проч. Все потенциально скользкие места специально проговариваются отдельно и клиент ставит свои инициалы под ними. Поэтому когда мне клиент заявляет, что мол “ничего такого мне не говорили” - он либо врёт, либо просто не слушал.

1 лайк