коллекшен от спортзала

как дела в общем? Давно ничего от тебя не видел

Тут тот самый случай, что “овчинка выделки не стоит”. $70 баксов в коллекшнс - это значит, что до зала в лучшем случае дойдёт из них $20 или что-то около того. Статистически - не дойдёт вообще ничего. При этом один недовольный клиент оставивший негативный отзыв в Гугле или Йелпе - это на порядки больше недопоученной прибыли. Никто этим не станет заниматься специально. Это автоматический процесс и самая крайняя мера, когда ничего уже не помогло.

2 лайка

Так себе.

Ну это все же лучше чем “никак”:slight_smile: Борись.

1 лайк

По-моему там уже проскакивало в сообщении, что “спортзал подал на банкротство”. Так что, теоретически, это может быть вообще не спортзал (в смысле не их инициатива), а тех, кто “выкупил их долг” (или банк).

А во-вторых, если “новый хозяин” (если там будет новое руководство) откроет зал под другим именем (или “вольется в чью-то сеть”), то им на может быть плевать, кто и как будет отзываться о СТАРОМ спортзале.

Кстати, судя по всему это весьма распространенная практика… Вот у Дениса СамСебеСказал:

Первым моим подобным опытом было членство в фитнес клубе. Я когда-то сам ржал над серией “Друзей”, где Росс пытался помочь отменить контракт Чендлеру и у него ничего не получилось. Оказалось, что шутка очень недалека от жизни. Особенно славна своими условиями расторжения договоров в наших краях сеть фитнес-центров NYSC. Подписаться на их услуги легко, а вот чтобы отменить членство надо отправить им сертифицированное письмо или сделать это лично через менеджера, которого никогда нет на месте. А даже если и есть, и он вам обещал все организовать, то не факт, что контракт отменят. У некоторых на это уходило четыре-пять месяцев бесконечных звонков, писем и головной боли во время которых регулярно снимали абонентскую плату. Интернет наполнен подобными историями и народ чего только не придумывает. Один чувак даже сделал специальный сайт, где за небольшую плату генерировались и отправлялись все необходимые документы. NYSC были столь циничны, что снимали с карт клиентов деньги даже когда клубы закрыли из-за ковида (мне даже пришлось карту заблокировать, чтобы это прекратилось). Решить проблему помогло вмешательство генпрокурора штата и банкротство компании. Многие бывшие их клиенты встретили эту новость аплодисментами. Теперь, чтобы вернуть деньги надо снова отправлять им письма.

Испортили мне кредитную историю этими 77 долларами,появился колекшен в истории скор упал на 100 пунктов
Вообщем я так понимаю в этой стране любой “юрист” это мошенник и может запросто испортить жизнь любому просто так без всяких доказательств.
Что делать не знаю, думали машину к лету поменять, но теперь видать не судьба.

А можно, пожалуйста, поподробнее рассказать как это произошло?

Ничего из ниже процитированного не сработало?

или

Вот так за $77 приложили всех представителей профессии.

1 лайк

Как тут советовали мы написали им заказным письмом рыбу, с приложенными документами.В ответ тишина была 4 месяца и вот сегодня пришило сбредит кармы что у вас коллекшен,о той самой организации
Платить мошенникам я не намерен,хрен с ними так значит так
Это просто урок на будущее всем кто клюнет на эти фитнесс залы

я слово юрист за скобочки вывел, это не юрист по образованию это падонок и мошенник который обманывает людей

Имхо, можно писать в кредитные бюро, что коллекшен не илигбл (вроде в той теме, на которую я давал ссылку было про это тоже). Но что-то мне подсказывает, что вы не будете заморачиваться

А что мое слово против них?Почему я должен доказывать что не виноват,в америке же вроде все наоборот?Опять врут?

Почему не буду,я писал им письмо как тут советовали,и буду дальше действовать против них,кстати на квартирную хозяйку я тоже подал в суд,и в апреле будет слушания

А может отсидеть за убийство которого не совершал, или там за изнасилование а то мало ли вдруг совершу так уже отсижу!Завтра я скажу Джон должен мне деньга нет поставлю метку в кредитную историю, как тебе такое?Или заплатишь?

NVESTIGATION RESULTS - DELETED: The disputed item(s) was removed from your credit report.

In response to your dispute, this item was DELETED from your credit report.

ALDOUS AND ASSOCIATES
PO BOX 171374
HOLLADAY, UT 84117

Как говорят мудрые люди: choose your battles wisely. Не все битвы стоят того, чтоб в них ввязываться. Каков шанс победить? Чем грозит поражение? Стоит ли результат риска?

Вот конкретно в твоём случае - стоили ли эти 70 баксов испорченной кредитной истории?

1 лайк

Я оспорил только что этот колекшен и он удален из моей кредитной истории.Я знаю что у большинства выходцев из снг виктимное поведение,я сам так себя вел раньше а вдруг что а лучше заплатить, а как же подумают, а теперь хрен вам за каждую мелочь буду бороться терять мне нечего:lol:

2 лайка

Поздравляю. :slight_smile:

Ну, как обычно - каждый сам выбирает на что тратить свои силы, время и ресурсы - на борьбу за каждую мелочь или на какие-то более важные вещи. Удачи в любом случае. :slight_smile:

1 лайк

Это правильно. 70$ тоже заработать надо. Это тренировка и закалка перед крупными кейсами. Спасибо, что поделился. За 70$ на 100 пунктов - лихие у них расценки, однако.