Конечная остановка - Seattle, Washington

Подождите…я запутался…вы пишите про ваши воспоминания или события происходят в реальном времени?
Т.к если вы подавали в 2011, то это же дв2013?

Привет, я ищу во всех пригородах, где нормальные начальные школы. Т.е. отталкиваюсь от прежде всего от этого. University Place - формально это Tacoma. Но если посмотреть на карту, то Сиэтл и Такома уже практически соединились. Когда нужно жилье на первое время и не сильно связан транспортом лично мне без разницы какой это город. И там и там есть хорошие и плохие районы. Лично мне U.P. как район понравился.

И что он говорит - доволен районом или нет? Интересно знать, потому что этот район нечасто обсуждают на форуме.

Начал с воспоминаний, и до сегодняшних дней. Да, это действительно DV2013. Сейчас пишу в реальном времени, о реально происходящих событиях. Реальнее по-моему некуда :slight_smile:

2 лайка

Они живут там уже 8 лет, всем довольны, работа есть, все размеренно. Единственно на что слышала нарекания, так это то что жизнь после Киева им напоминает “тихое село”,но они привыкли и уже не хотят переезжать.
А район действительно обсуждают не часто, так как за ним закрепилась слава, что там все или большинство из наших живут на велфере.

Я живу в Federal Way, это конечно не Кёркланд, но и тут есть хорошие районы с отличными школами, каждая моя девочка сменила 3-4 разные школы, есть опыт, написала вам в личку свой телефон, так что если есть время и желание буду рада пообщаться.

С середины февраля по конец марта - самое дождливое время в каунти, кроме того многое зависит от города, в районе где мы живем намного меньше дождей чем в районе где я работаю, реально раза в два, причем до смешного, всего 12 миль разница, выезжаю с работы там дождь, приезжаю домой - солнце, облачно, сильно облачно, но дождя не было весь день. На телефоне смотрю погоду, она разная для Кента (работа) и для Федерал Вэй (дом).

3 лайка

Добрый день. Кристи-сан вы сколько живете уже WA,Сиэтл.
как для вас первые годы прошла адаптация, если есть ваши заметки укажите пожалуйста где прочитать?

Мы сами хотим прилитеть WA, Рентон в июле 2014г.(дали добро Гринкарт)

Ответила в личке

Спасибо. Кристи-Сан, за информацию, сейчас прочитываем ваши заметки.

Илья, Вы многое замечаете и делитесь с нами такой инфой, продолжайте ! Вопросы: 1. В какой области планируете работу искать и работать ? 2. Как с английским у Вас ?

Привет, я не думаю что многое замечаю, просто свежий взгляд заставляет обращать внимание на те вещи, которых уже не замечают местные жители.

По поводу работы: я не компьютерщик, я скорее инженер-механик, всю сознательную жизнь занимаюсь всякими машинами, тракторами, тяжелым оборудованием и т.д. - железками короче говоря. В этой области и буду искать приложение своим знаниям. Я заканчивал свой автомеханический институт еще при остатках Союза, учили тогда неплохо, да и опыт кой-какой имеется. На возникающий вопрос - а что я забыл в городе Сиэтле? - оплоте ИТ-индустрии, могу ответить - нравится мне здесь. Если ты переезжаешь куда-то, то почему ты должен ехать туда, где тебе не хочется, не нравится, не интересно жить? Работу можно найти везде, нужно только поискать. Работу с железками я себе найду обязательно. Если есть голова, если руки не из задницы растут, если не лентяй и привык работать - будешь работать и зарабатывать.

По поводу английского: я не говорю свободно, я могу изъясняться, могу говорить и писать по техническим вопросам. Конечно язык нужно подтягивать и серьезно: если говоришь с американцами - их трудно понять, как будто каша во рту, глотают слова. Проще разговаривать с недавно приехавшими в Штаты - мне их легче понять. Но опять же, спустя месяц нахождения здесь стало легче понимать что тебе говорят - практика великое дело.

В бытовых вопросах все незатейливо - если ты не понимаешь - переспроси, тебе объяснят, не нужно по этому поводу комплексовать. В конце концов здесь все такие, или по крайней мере были такими когда-то…

16 лайков

счет в банке можно без адреса. 2 страницы покажите - основную и визу. Мы без адреса открыли счета, получили дебетные и кредитные карты, заказали чеки и к онлайн-банкингу подключились. указывали адрес в отеле:)
найдется квартира обязательно, вздохнете облегчением. никто не остался в отеле навсегда:)

Илья привет!

А крайняя московская профессия кантри инженер pre/post sale?

Хорошо изложено. Интересно читать. Даже очень.

Напишите еще, пожалуйста, очень интересно рассказываете:)

Реально ли устроиться на работу пока гринкарта не пришла, только по SSN? А то некоторые люди по полгода ее ждут.

Реально. Полгода ждать нельзя, если через 60 дней не пришла-надо сообщать USCIS.

1 лайк

Прошу прощения за задержку с ответом - в ближайшее время отпишу про свое житиё :slight_smile:
Есть кое что интересное (я так думаю)

12 лайков

Ждемс :coffee: