Конечная остановка - Seattle, Washington

и стали они ждать… ждут-пождут, а ничего не происходит:)

а почему форестер ник )) ? субаравод:whats_up: ?))

Произойдет - произойдет. Я сейчас в Лос Анджелесе.:):slight_smile:
Спокойствие, только спокойствие - я в командировке и уехал из Сиэтла лишь на пару недель.
Через день-два, как время будет, напишу обязательно.

Нет, хотя к Субуру (как здесь американцы говорят :)) отношусь с большим почтением. Просто я был связан с лесной техникой, с лесом.
Forester = лесник, лесничий.

Прочитал я свою ветку и стыдно стало, что забросил на некоторое время свое жизнеописание.

Пишу я, находясь нынче в городе Лос Анджелесе, что в Калифорнии, так как тому причиной моя командировка аж на две недели.
С последнего рассказа прошло изрядно времени, многое переменилось. Начну по порядку.

Как я искал жилье в Сиэтле.

Как уже писал раньше, в поисках жилья я проехал по пригородам Сиэтла и Такомы, благо автомобиль присутствовал и позволял спокойно перемещаться.
Были разные варианты, я достаточно тщательно подошел к этому вопросу. Как выяснилось, снять жилье оказалось с одной стороны просто, с другой стороны - не так чтобы и очень просто.
Благодаря помощи Саши и Полины я подыскал двухбедрумную квартиру в апартаментах в Рентоне. За что им особый респект и уважение :).
Как это происходило:
Пришли в офис, спросили - есть ли свободные апартаменты, например двухбедрумные - ответили что сейчас нет, но скоро будет.
Мы сказали что это интересно и хотели бы посмотреть эти апартаменты. Это важный момент, т.к. по крайней мере в нашем штате желательно чтобы окна выходили на солнечную сторону. Большое количество дождей способствует появлению плесени в квартире, поэтому лучше искать жилье, в которое хотя бы иногда заглядывает солнце. Evergreen state :slight_smile:
Апартаменты устроили меня, поэтому было решено их зарезервировать. Для этого был оплачен и представлен money order на 200 с чем-то долларов - как депозит, который учитывался при последующей оплате.
А потом началось самое интересное: для того чтобы принять меня как арендатора лендлорд должен был получить от меня ID штата Вашингтон - это требовалось для проверки и внесения в базу данных. Что я не криминальный элемент и т.д. и т.п. Естественно что у меня этого ID не было. А для того чтобы получить ID штата нужно указать адрес проживания в штате :). Поняв что получается замкнутый круг, я придал своей физиономии пофигистическо-спокойное выражение и пошел за ID. Естественно при выдаче меня спросили об адресе. Я ничтоже сумняшеся назвал адрес тех апартаментов, которые собирался арендовать :slight_smile: Через 15 минут, я получил ID штата на бумажке с фотографией примерно такого же качества, что вешают у нас перед отделом милиции на доске “их разыскивают”. Барышня в офисе апартаментов слегка обалдела увидев меня на пороге через 20 минут с готовым ID, естественно она вбила мои данные в базу, получила ответ, что я чист перед законом как младенец и сказала что все о.к. За счастье обладания двухбедрумной квартирой я вынужден был заплатить двойной депозит. Не считаю это чем то особенным, так как я первый раз снимал жилье и никакой информации обо мне не было, в общем то лендлорд шел на определенный риск.
Дело еще в том, что я приехал один и моя семья должна приехать в начале лета. Я по наивности думал что смогу снять жилье для себя на 2-3 месяца, потом перебраться в двухбедрумные апартаменты. Это оказалось нереальным вариантом. На 2-3 месяца трудно снять жилье для одного человека, не имея истории, поручителя и цена вопроса сопоставима с арендой двухбедрумной квартиры. Можно снять жилье как со-арендатор, но документов подтверждающих это не будет, соответственно подтвердить резидентство штата невозможно.
В общем, через три недели ожидания я торжественно въехал в апартаменты :wink: Обмывания не было, все произошло буднично и скромно :slight_smile:
Въезжая в апартаменты нужно понимать, что въезжаешь в квартиру где есть комнаты, ванная с туалетом и кухня. Нет никакой мебели, никакой утвари.
Говорю ответственно - спать на ковролине - не удобно. Это полезно для позвоночника, но первые два дня - неудобно, потом привыкаешь. Соответственно возникает вопрос оборудования спального места. Тут есть три варианта - известный шведский магазин со всяких хозяйственным барахлом + надувная кровать. В качестве второго варианта - помощь друзей которые меняют мебель и могут отдать кровать + все тот же шведский магазин. Или третий вариант - поехать в магазин и купит кровать, матрас, белье по полной цене.
После подписания бумаг, получаешь форму, в которой должен указать косяки того жилища, в которое переезжаешь. Я соответственно указал, да еще сделал кучу фотографий каждой царапины и отколотого уголка, т.е. всего что смог найти. После заполнения формы, я отправил фотографии на почту лэндлорда и сохранил их на компе. НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ! Каждая фотография будет стоить определенное количество долларов из Вашего депозита! Когда Вы сообщаете лендлорду, что хотите уехать из апартаментов - все, для него Вы больше не клиент, он постарается содрать с Вас максимум из депозита, за каждую царапину, за каждое пятно.
После передачи формы я получил ключ от почтового ящика и выгребая очередную порцию макулатуры на мое имя понял, что стал резидентом штата и у меня есть официальный адрес и статус. :slight_smile: прикольно все-таки :slight_smile:

Живя обычной жизнью не замечаешь, что тебя окружает огромное количество вещей. Переехав на новое место ты должен организовать быт. Начиная от стирального порошка, заканчивая картофелечисткой.
Есть несколько хитростей, как сократить сумму денег на обустройство. Есть магазины типа все за доллар, есть магазины б/у вещей, есть доски объявлений. Подход простой, причем он действует везде: если мало денег и много времени - ходи по магазинам, выбирай, торгуйся, нет времени и есть бабло - иди в магазин и покупай все что нужно. Простой пример: деревянные вешалки для одежды можно купить в обычном магазине по по 1 за штуку или в магазине б/у вещей (по внешнему виду - как новые) за 2 доллара - 5 штук. Не кидайте в меня гнилыми помидорами, я прекрасно понимаю, что можно покупать б/у, а что - только новым…
К чему я все это говорю? При переезде у Вас есть время - нет какой-то спешки, можно спокойно ходить по магазинам и выбирать, вариантов - масса.
Не бросайтесь на все подряд - выбирайте действительно стоящие вещи - их можно найти. В Америке имеет место быть Его Величество Случай, когда при должной настойчивости и упорстве можно получить качественную вещь за мизерную цену. И это во всем…
У денег, привезенных из России есть удивительное свойство - они начинают улетучиваться с невероятной скоростью. Поэтому я по приезду включил режим максимальной экономии - только предметы первой необходимости, чего и Вам советую. И не важно сколько привезете с собой - 10 или 100 штук. У меня есть правило - пока я не зарабатываю, я не покупаю что-то, что выходит за рамки предметов первой необходимости. Начнете работать = зарабатывать - как говорится вперед и с песней.
Хотя конечно у всех ситуация разная…

И еще
собираясь куда-либо ехать, желательно иметь хотя бы каких-то знакомых и друзей в этом регионе - это большое подспорье. Один правильный совет позволит избежать ошибок = потерь денег и времени.
Могу сказать, что мне повезло с друзьями, которые нянчились со мной и терпеливо помогали мне. Это действительно очень ценная помощь, за что я им очень благодарен. В свою очередь я также готов помочь всем вновь прибывающим, поэтому если есть какие-то вопросы - пишите и спрашивайте.
По прошествии некоторого времени я ничуть не жалею что уехал из Чикаго в Сиэтл, более того, находясь в Лос Анджелесе я даже заскучал по Сиэтлу. :slight_smile:
Здесь как-то спокойнее и уютнее.
пара фотографий: аэропорт Сиэтла


На этом пока пожалуй и все…

Следующий рассказ - водительское удостоверение штата Вашингтон.

Искренне Ваш,
Ilya Forester

35 лайков

Нашлась пропажа))))

По поводу плесени, я конечно не скажу за весь Сиэтл, но в тех квартирах которые я видела, а видела я их много, ни разу не встречала плесень, про блох, крыс, и плохих соседей слышала, а вот по поводу плесени тут очень жестко, потому как это дело если в легких заводится, то платить вам за лечение будут долго и нудно. Мы даже когда дом снимали наша хозяйка получала специальное освидетельствование, что в доме нет плесени. Да и местная система отопления, высушивающая воздух настолько что мухи сохнут на лету, не особо располагает к появлению плесени внутри квартир. Насколько я знаю (ну во всяком случае в тех квартирах в которых я жила или родители, ну потому что я видела контракт, есть специальный пункт по этому поводу).

Что-то на пельмени мы так и не дождались.
Приглашение по по прежнему в силе.:slight_smile:
Удачной командировки.

1 лайк

Да, нас тоже менеджер предупредила на счёт плесени и последствий. Скорее всего если она где-то и заводится… то наверно это реально трущебы. Меня больше беспокоит сухой воздух во время отопительного сезона.

Кристи-сан, привет.
Спасибо за приглашение - приеду из командировки доберусь до вас обязательно, тем более что за мной остается пыво :slight_smile: которое я должен:blush:.
Что касается плесени - сам проверю, как я понимаю если она появляется, то в первую очередь в ванной, что вполне логично.
Пельмени - дело серьезное, к ним готовиться надо как следует :wink:

1 лайк

Может посоветуешь какие аппарты в Сиэтле куда берут безе денег и кредит истории? Ты же искал. Попросили узнать.

Philadelphia, к сожалению без денег не берут никуда.

Вопрос с деньгами в моем случае решался так:
Нашел апартаменты готовые принять меня с распростертыми объятиями :slight_smile: при условии двойного депозита. Эти апартаменты естественно захотят видеть твою состоятельность, т.е. они захотят увидеть на счету в местном банке сумму равную полугодовой аренде. Прошу прощения что не упомянул про это в рассказе - момент довольно существенный. Я попросил друзей перекинуть мне на российскую карту деньги. Пошел и открыл счет в банке, не буду говорить в каком - но очень известном. Перекинул деньги на этот счет и запросил выписку на их официальном бланке. Все это я сделал за неделю до въезда в апарты. Пришел к лэндлорду, показал выписку, подписал договор, заплатил за аренду и депозит банковским чеком (почему-то в тот день money order не удалось сделать). И на следующий день заехал в апартаменты. После этого, через неделю прямым переводом со своего счета бросил деньги обратно, я договаривался что верну деньги через пару-тройку недель - что и сделал. Т.е. один раз показал денежку и можешь отправлять обратно тому кто тебе их присылал.
Соответственно потом платишь ежемесячно. Лэндлорд отправит о тебе инфу электрокомпании и она пришлет счета на оплату за электричество: когда и сколько.
Я понимал что истории нет никакой, меня никто не знает, поэтому решил что для старта такой вариант не так уж и плох.

Кроме того, тебя может порекомендовать кто-то из уже живущих знакомых. Это не значит что могут поручиться - это дело хлопотное, т.к. поручитель по-сути берет на себя исполнение обязательств в случае проблем. А как я понял из рассказов люди иногда поступают мягко говоря не корректно и поручителю приходится отдуваться за чужого человека. Но привести что называется за ручку - это да, это в какой-то степени помогает наладить контакт с лэндлордом…
Ну и не нужно сбрасывать со счетов человеческий фактор - возможно вы понравитесь лэндлорду и он пойдет на некоторые уступки.

Я не настолько опытен чтобы советовать что-то, сам не так давно здесь нахожусь. Я думаю что если нужны апарты - то лучше бросить клич на форуме, обстоятельно написать что нужно (размер, район, школа или что-то еще), когда это нужно, каков бюджет - и я думаю что многие присутствующие на форуме постараются помочь обязательно, ибо:
" …Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком,…"

11 лайков

Отлично пишете. Очень интересно читать :slight_smile: Следующая глава про работу будет? :wink:

В наших трущёбах она водится, приходите, покажу :wink: Вообще не первый раз слышу о чёрной плесени в нашем штате. Распостранённая проблема. Вам просто повезло с жильём. У меня : Возле окон и в каждом углу комнаты, в ванне, а ещё по всей стене в одной из спален вылазет, если кровать прямо к стене поставить. Каждые 2 недели вызываю травильщика зимой, бесплатно конечно. И что по-вашему я могу сделать если её не было, а тут раз и она появилась? А у меня контракт на год. Не могу же я расторгнуть договор? Да уже и не важно, т.к. время договора истечет через 2 месяца. Переедем, да и всё. До этого в апартах жили в этом же комплексе, но на солнечной стороне, такого не было. Всё было чисто.
Да кстати, а вот про блох и крыс я не слышала не разу тут. Надеюсь и не услышу)))

Спасибо,
следующая глава будет про то как я получал права.
Про работу писать не буду - мой случай, так сказать, нестандартный что-ли…
Поэтому не может быть полезен кому-то кроме меня.
:slight_smile:

Ну-с, продолжим.
Как я получал права.

Как я уже писал ранее, для заселения в апарты мне потребовалось получить ID штата.
15 минут и 54 доллара - и ID штата Вашингтон у меня в кармане!
Также, еще раньше я купил автомобиль и рассекал на нем по российским правам, не особо при этом напрягаясь :slight_smile:
Страховка на авто была сделана на российские права. Естественно страховщики ненавязчиво намекали, что мол неплохо бы получить права штата и тем самым снизить стоимость страховки - я клятвенно пообещал это сделать - и забыл :slight_smile:
Мне напомнили об этом через месяц и я твердо решил права получить.
Честно скажу - человеку получившему права 15 лет тому назад (вот ведь время летит-то…) было реально в лом идти и сдавать всю эту бодягу заново. Но я решил - значит надо делать. Как выяснилось, DOL штата решил передать весь процесс сдачи экзаменов местным автошколам, поэтому посылают всех по известным адресам…в школу, короче.
Выяснилось - ближайшая автошкола - через дорогу от меня, пошел туда. Захожу, говорю что хочу сдать теорию - тетка-секретарь говорит - 20 баксов и иди сдавай. Тут я задергался - так как не учил вообще ничего, промямлил что зайду попозже на неделе. На меня посмотрели недоуменно и сказали ОК.
Пошел домой, скачал правила штата на русском и английском языках и начал читать. Чтение увлекло, т.к. конечно написание правил сильно отличается от российских. С трудом осилил всю книжку, понял что половину не помню. Через день-два опять открыл правила и углубился в чтение. Прочитал еще раз и понял что что-то даже я помню. Но напрочь убили цифры с футами - запомнить не смог. Тогда прибегнул к проверенному способу - на утро того дня когда должен был идти сдавать, взял бумажку и выписал из правил все цифры на листочек. Не для шпаргалки и для того чтобы запомнить. И после этого поехал на машине сдавать экзамен. Скажу сразу - расчет оправдался.

Приехал сдаваться, захожу, говорю что хочу сдавать теорию - мне в ответ - 20 баксов. Заплатил.
Приходит тетка - экзаменатор, пошли в зал. она показывает на стульчик (довольно маленький) с площадкой для письма. Точь-в точь как в американских фильмах про школу. Сама садится за свой стол и начинает усердно что-то писать. Я сижу перед ней в паре метров - хрен спишешь, все простреливается!
Поскольку кроме меня никого не было, я вздохнул и начал читать вопросы теста. Да, забыл сказать, что перед экзаменом спросили на каком языке будешь сдавать. Я брякнул что на русском…вот они и дали мне вопросы на русском языке. Эти билеты сыграли со мной злую шутку, т.к. формулировка некоторых вопросов была такая - что хоть стой, хоть падай, т.е. прочитав такие вопросы я хотел спросить - и что? что хотели спросить?
Решил выпендриться и попросил экзаменаторшу дать мне билеты на английском. Щазз! мне ответили, что коли я пришел сдавать на русском, то и билеты должны быть на русском. Менять билеты - нельзя. Минут 30 отвечал на билеты, т.е. отвечал я минут 10, потом еще минут 20 все проверял, чтобы не было ошибок. Проверил, отдал. По результатам - у меня твердая четверка, т.е. сдал! Пустячок - а приятно…
Тетка -экзаменатор поздравила и сказала приходить сдавать вождение.

Простите великодушно,
докончу в следующий раз…

14 лайков

Как я получал права
Продолжение:

Если память не изменяет, то вопросов было 25 и нужно было правильно ответить на 21 вопрос, если больше 4-х ошибок - то не сдал.
У меня было три ошибки, причем две ошибки - это спорные моменты. Можно было трактовать по-разному. Ну да ладно, я не стал углубляться в дискуссии с экзаменатором, тем более что пришел еще один “ученик” , вернее его привели - дедуля китайского вида и лет ему было уж точно больше 60 - не хотел ему мешать.

Выйдя из комнаты где сдают экзамен, я подошел к другому сотруднику и спросил когда сдавать вождение - ответ был: хоть завтра. Но завтра должна была быть пятница, а пятница - это тот день когда ничего серьезного делать нельзя :slight_smile:
Естественно, что мне предложили сдать в понедельник - но понедельник - сами знаете :), поэтому я согласился на вторник. Расчет был прост - я за оставшееся время смогу потренироваться рулить на машине друзей.
Дело в том, что сдавать вождение в школе можно на своей машине - это стоит 45 долларов, или на машине школы - это стоит 60 долларов. Но если сдаешь на своей машине, то машина должна быть исправна, стекла без трещин и ремень безопасности переднего пассажира должен быть исправен и т.д. Моя машина под такие критерии не подходила :slight_smile: поэтому решил сдавать на машине школы. А машина автошколы - тойота королла. А я езжу на субурбане :slight_smile: поэтому и хотел малость потренироваться, все таки разница в габаритах имеется.
Записавшись на сдачу на вторник, я получил бумажку где было расписано что нужно делать на экзамене, что нельзя и что экзаменатор вообще хочет от сдающего.
Стоит ли говорить, что за время до экзамена никакой тренировки конечно не было :wink: Как обычно разные дела, то да сё… в общем во вторник утром я загрузился в свою машинку и доехал до автошколы. Заруливал я на парковку в тот момент когда тойота припарковалась (довольно неумело кстати), из нее вылезла индуска (или индийка :)) с грустным видом и ушла, а я поставил свою машину прямо рядом с этой тележкой для гольфа (как ее назвала инструктор по вождению). За моим лихим маневром наблюдала инструктор по вождению =0 - это была та же тетка, что принимала экзамен по теории.
Заплатив положенные 60 баксов, я получил ключи от этой таратайки и пошел усаживаться в нее и регулировать все что можно.
Подогнал сиденье, зеркала (руль - без регулировки) и понял что мне в этом авто катастрофически тесно.
Подошла инструктор и попросила сделать следующее:

  • включить указатели поворота
  • рукой показать поворот направо, налево, стоп
  • продемонстрировать по команде перенос ноги с педали газа на тормоз
  • проверила работу стоп-сигналов.

После этого загрузилась в машину, сказала как Гагарин - поехали :slight_smile: Надо сказать что она достаточно габаритная тетенька, поэтому сидели мы с ней плотно :slight_smile:
Катались мы по улочкам и всяким переулкам рядом со школой, она говорила где направо, где налево, причем все заблаговременно.
Я как примерный школьник сосредоточился на рулении, включал поворотники, останавливался на стопы, крутил головой как филин на 370 градусов. Все шло неплохо до тех пор пока не пришел черед упражнения под названием заезд в подворотню и выезд задним ходом с поворотом направо. Заехать то я заехал, да и выехал тоже, но выехав на улицу я буквально облизал поворот и прижался задним правым колесом к бордюру - это был косяк. Потом была парковка на подъеме, потом остановка и трогание от бордюра (или поребрика :)), потом было весьма резвое мое вливание в поток (крутнул движок :)), проезд мимо школы, после чего была параллельная парковка на территории автошколы между столбиков. Как-то у меня довольно ловко получилось, что я втиснулся в отведенное место очень компактно, места осталось еще вагон…Экзаменаторша аж повернулась посмотреть сколько места осталось сзади.
После этого я запарковал машину как положено, поставил на ручник, выключил двигатель и посмотрел на тетку. Она посмотрела на меня, сказала что я совершил три ошибки (притерся к бордюру, не пропустил кого-то и не включил поворотник, выезжая из этих столбиков), а в остальном, я отличный водитель и она меня поздравляет со сданным экзаменом :ok:
Потом все было просто - я пошел в их контору, экзаменатор принесла туда мои бумажки, сотрудник автошколы вошел в базу DOL, вбил туда мои результаты экзамена и сказал что я могу идти хоть сейчас получать права в офис DOL.
Что я собственно и сделал на следующий день.
Пришел в офис, сказал что хочу получить свои права. Дядька забрал мое бумажное ID заполнил форму, я ее проверил и подписал. Содрал с меня 89 баксов налом (по карте будет дороже) и отправил фотографироваться там же.
Барышня, что командовала фотоаппаратом, сфотографировала меня и показала фотку - я хотел чтобы моя физиономия была хоть как то похожа на меня, потому что с удостоверения личности на меня смотрела какая-то отвратительная рожа :slight_smile: В общем я как фотомодель сфотался раз 6 или 7, сказал о.к. и мне распечатали мои права, опять же в бумажном виде. Отличие от удостоверения - только надпись что это водительское удостоверение и срок его действия - 6 лет. Пластик пришлют по почте через 10 дней. ID не вернули.

Вот собственно и вся история.
Итого, как говорится, сухой остаток:
54 доллара - выдача ID
20 долларов - теоретический экзамен
60 долларов - практический экзамен
89 долларов - выдача удостоверения штата Вашингтон.
Времени заняло примерно неделю, учитывая мою лень и разборчивость по дням недели :slight_smile: Теоретически можно было уложиться за пару дней.

Это для взрослого человека, с большим опытом вождения в РФ и за границей.
Естественно что не сдав экзамен по вождению тебе порекомендуют взять уроки вождения - не бесплатно конечно.

Важно:

  1. инструктор никогда не заставит или не спровоцирует делать Вас что-то что является нарушением закона или небезопасно. Его задача удостовериться в том что Вы обладаете навыками достаточными для самостоятельного руления, знаете правила и физически способны водить - и все.
  2. сдавая экзамен сосредоточьтесь на том что Вы делаете: указатели поворотов, стоп-линии, разметка, отмороженные пешеходы, светофоры - очень внимательно следите за всем. Каждый огрех - штрафной балл, экзаменатор профессиональный - ничего не пропускает, но и лишнего не пишет.
  3. сдавая назад - оборачивайтесь, не катайтесь по зеркалам, это удобно для ленивых но неправильно по сути, за это штрафные баллы пишут, то же самое при перестроении - крутите головой как филин.
  4. правое боковое зеркало лучше настроить на заднее колесо (т.е. пониже) - проще будет парковаться и сдавать назад из переулка
  5. не болтайте с экзаменатором о природе и погоде, слушайте его, если непонятно - спрашивайте. Если молчит - значит едем прямо как ехали.
  6. скорость - постоянно контролировать по спидометру - превышение есть тяжкий грех при сдаче.
  7. настраивайте органы управления под себя - как удобно, Вам дадут достаточно времени на это перед сдачей
  8. правильно кто-то писал, что провезите экзаменатора плавно и нежно как ребенка, не надо рысачить и показывать какой Вы аццкий гонщег :slight_smile:
  9. припарковали машину - трансмиссию в паркинг и ручник не забыть, потом глушить двигатель.
  10. упаси Боже во время экзамена ответить на телефонный звонок - телефон - в беззвучный режим или выключить вообще.
  11. расслабьтесь - экзамен сдают все, экзаменатор не зверь в погонах, а обычный человек, не кусается :slight_smile:

Надеюсь, что моя информация будет полезна сдающим экзамены в нашем штате.
Сдавал неделю тому назад, не думаю что что-то изменилось.

Вроде бы все, если что еще вспомню - напишу.

26 лайков

Как то дороговато.Пишут что за все про все укладываются в 30$.Врут наверное))))))))))

Если пишут…то тогда конечно, 30 баксов и права в кармане.
Прошу прощения за две страницы бессовестной лжи :slight_smile: Больше не бу…

Ну что Вы право.)))Ну правда были такие сообщения.Но про 200 $ ни разу не читал все равно.

Спасибо, Вам, за подробный отчет!

Хорошо, вот ссылки:

платежи при получении документов в DOL:
WA State Licensing (DOL) Official Site: Driver licensing fees
здесь все подробно расписано

сдача экзаменов в автошколе:
https://www.911drivingschool.com/driving-school-bellevue-washington
это ссылка на первую подвернувшуюся школу, где на сайте указаны ценники

Я не выдумываю а пишу сколько реально заплатил из собственного кармана.

Но 30 долларов - для вновь приехавших?!
Не верю!( прям как Станиславский :))

1 лайк