Контактные линзы и очки. Лазерная коррекция зрения.

Здесь она вам раз в пять дороже обойдется, если не больше.

Добрый день, за клиники в USA не подскажу, но сама два года назад делала коррекцию в мед. центре Мигдаль. Я пол жизни проходила в очках, потом пробовала линзы. В 35 все же решилась на тот момент левый глаз был -6 правый -4. Меня долго знакомые уверяли что к 45 зрение пойдет в верх, что коррекция опасна и т.д. Но я решила что еще ждать и мучиться 10 лет я точно не хочу, к тому же не известно что будет, надо жить сегодняшним днем.
Операцию проводил один из лучших специалистов в Израиле доктор Яков Гольдич. Длилось все минут 30. Никаких болезненных ощущений не было. В общем все как у всех. Но я не могу передать Вам свой восторг после операции, когда я осознала что снова вижу, это как увидеть все впервые. Я благодарна судьбе и специалистам этой клиники, и не капли не жалею о своем решении. Если кому понадобиться вот их контакты Мигдаль

На сколько знаю лазерная коррекция не панацея, при дальнейшей работе с компьютером (а сейчас большинство офисных работников и не только) зрение за 5 и точно через 10 лет вернется обратно и может с непоправимыми последствиями…

Вы из прочитанного в этой теме поняли, что это панацея? Конечно нет. Это исправление зрения, так сказать, возврат к “чистому листу”. Второй шанс. Не панацея. Оно может портиться так же, как и без коррекции.

1 лайк

Возник вопрос о проверке зрения и рецепте на очки. Чтобы получить рецепт на очки при наличии страховки, нужно записываться в клинику к окулисту или можно проверить зрение и получить рецепт в оптике, которая предлагается по страховке (если идти в оптику будут ли работать условия страховки? у нас проверка зрения по страховке один раз в год стоит $10). И второй вопрос: могу ли я попросить рецепт на руки? (хочу заказать очки в России, в моем случае выйдет дешевле).

В оптику, но нужно узнать в вашей стаховке что у них в in-network. Также, как с обычной мед.страховкой- где покрывают.
Рецепт можно взять. В Америке он будет действителен год.
Насчет России- рецепт будет на английском. Во многих оптиках в России при покупке очков проверка зрения бесплатно, это если вы там сами будете. Если нет- могут сделать заказ, а могут и нет или без гарантии.

Насчет России- рецепт будет на английском. Во многих оптиках в России при покупке очков проверка зрения бесплатно, это если вы там сами будете.

Спасибо за разъяснения. В России у моей подруги своя оптика, очки мне обойдутся в стоимость закупки, но если проверять зрение там, то линзы не успеют прийти из Германии. Подруга закажет мне их заранее по рецепту, который я ей сфотографирую. А так то , да, в России это бесплатно, мы все очкарики, я в курсе))

На контакные линзы год, на очки тот же самый рецепт - два года. У нас так.

Как считаете, где лучше делать лазерную коррекцию? У себя дома в Киеве, или имеет смысл лететь в США (у меня иногда бывают командировки туда)? Или ответственность что у них что у нас у врачей - абсолютно одинаковая?

Вот на что обратил внимание в одной из наших Киевских клиник - во время предварительного осмотра и консультации не сказали ни о потенциальных проблемах в будущем - лишь бы не спугнуть пациента. Сказали только “противопоказаний нет” и дали список методик со словами “выбирай, в принципе по результатам вашего обследования ЛКЗ можно делать любой из методик” и “есть какие-нибудь вопросы?”.
В другие клиники у нас не обращался, но вот интересует, как там в США к подобным процедурам относятся (более ответственно или нет), и имеет ли смысл переплачивать и делать у них?

Нет не из этой темы, из жизненного опыта взял.

В очках прогрессивные линзы или большие диоптрии?

Нет, к счастью) У меня самые обычные линзы с маленькими диоптриями. По-русски -0,75, как здесь определяют не знаю пока. Но у меня всегда стоят хамелеоны, они дорогие, подруга мне делает по закупочной цене, поэтому экономия получится существенная, плюс оправа также по закупочной цене.

Ну здесь тоже диоптрии)))) другого пока не изобрели)
Да, вам дадут распечатку и пошлите подруге.
Но вот что интересно (для очкариков)- хамелеоны здесь недорогие)
Если есть страховка глазная от работы, к примеру- стоимость может выходить не хуже, чем в России. Я делала. Да вот только переделывали мне очки один раз дважды, а второй раз (недавно) трижды :letmein:
Так что лучше у подруги делайте))))))

1 лайк

Мы уже обсуждали это, пару страниц назад.
Побочные эффекты от ответственного отношения мало зависят, кмк. И если зрение лучше, чем минус три, вообще не надо коррекцию делать. Это выход для совсем слепых очкариков (как я была когда то)

По мне так хамелеоны дорогие. Пол года назад делала очки тут в первый раз, обошлись в $200 (небольшой минус и астигаматизм, хамелеоны) и это по страховке. Оправа мне полностью покрылась страховкой, а за линзы пришлось доплатить.
И тоже 3(!) раза переделывали!!! В Росии/Украине никогда такого не было, всегда все с первого раза отлично делали (ношу очки уже 20 лет).
Кстати, я потом через онлайн магазин делала заказ (2 пары очков)- все отлично с первого раза, дешевле и без страховки.

Ну я решил для себя сделать, хоть у меня и -2. Потому что очки (а тем более линзы) для меня очень неудобны, и хожу как слепая мышь, различая людей с расстояния одного метра. Кстати, насколько я понял, чем хуже зрение было изначально, тем меньше шансов восстановить его до 100% с помощью ЛКЗ.
О “побочных эффектах” - я в том смысле, что если что то пойдет не так (там вероятность от 2 до 5%, в зависимости от метода. Причем проблемы не сразу могут появиться, а спустя время), опытный врач должен суметь разрулить ситуацию. А так то да, все делает автоматика, особенно если делается фемтолазером.

Может будет полезен мой опыт: Делала в России коррекцию по методу Smile , в хорошей клинике в Екатеринбурге . -3.5, сложный астигматизм . прошло 1.5 года. стабильная единица. стоило чуть больше 1.2 к $ . Реально противопоказаний много , очень многим отказывают. ( аллергии, падающее зрение… ) . Тем кто хочет делать - надо понимать, что желательно чтоб с 1 приема до приема перед операцией должно пройти 6м и зрение не падало ( у меня год был, тк еще должно 6 м прошло после окончания кормления). Зрение восстанавливается сразу, след день ехала за рулем . Первый месяц зрение мутнеет к вечеру. Далее я вообще забыла а любых проблемах. Я счастлива и очень довольна, что сделала

2 лайка

А что по поводу коррекции зрения методом замены хрусталика? Это уже делают? Я жду с нетерпением. :slight_smile: На мой взгляд это гораздо лучше ЛКЗ. Во-первых, не наступит возрастная дальнозоркость и не нужны очки для чтения. Во-вторых, не наступит катаракта. В-третьих, в случае врачебной ошибки можно все исправить поменяв опять хрусталик.

У меня есть знакомый, ему 74 года, у него была катаракта. Заменили хрусталики на искусственные гибкие, в результате и в дали отлично видит и читает без очков.

1 лайк

Я, 4 года назад сделал, Лазерную Коррекцию зрения о чем ни единого дня, в своей жизни не пожалел. :wink: Делал я в Украине в Харькове , зрение у меня было сказать что плохое нельзя -1 там +/- но я уже ощущал дискомфорт, очки не хотел одевать и линзы тоже . Методику точно по какой мне делали точно не знаю, там опять всё от сложности. Тогда вся процедура обошлась 1000-1200$ цена и всё зависит от сложности, что и сколько стоит сейчас не знаю ибо не просто не нужно. :wink: От себя так совет 1. Выбирайте хорошую клинику 2. Не смотрите на цену, так как цена будет не маленькая ну или разница может быть между клиниками. 3. Вам врач сразу должен конкретно сказать, можно ли вам делать данную процедуру Да или Нет. 4. Провериться нужно 2-4 специалистов, в плане диагноза и вообще можно делать вам Да или Нет.5. Не стоит слушать разных людей которые, только пользуются слухами . 6. Пообщаться с людьми которые прошли данную процедуру, ув но у меня такой возможности не было, ли я всё читал с Интернета и отзывы людей и читал и смотрел на Yotube. Как то так, да там есть ряд нюансов . После операции, всё описывать очень много. Кому нужен совет или полная информация можно писать в ЛС отвечу на все вопросы, опять исходя из своего опыта . Как бы ни было ДА страшно, давать РЕАЛЬНЫХ СОВЕТОВ Я НЕ В ПРАВЕ И КТО-ТО ДРУГОЙ . Это должен быть только ВАШ ВЫБОР, кому интересно есть вопросы отвечу в ЛС можно не бояться и не стеснять . Все мы люди !!! :ok: Я не знаю правда или Нет Что космонавты NASA делали коррекцию зрения, но такие слухи есть так как я читал статью в Интернете . Всем Удачи, позитивного мышления, добрых людей и оставаться всегда с хорошими мыслями ну и Крепкого Здоровья …:bayan:

Так давно же. Называется intraocular lens. Применяются как для коррекции больших степеней близорукости/дальнозоркости, так и при катаракте для замены функции хрусталика. Все дальнейшие разработки связаны с конструкцией этой интраокулярной линзы. Самая простая и дешевая - монофокальная (без возможности аккомодации, будут нужны очки для чтения или возможно сделать один глаз для дали, другой для чтения), далее идут многофокальные. Многофокальные могут вообще механически не изменяться, в них фокусировка на разных расстояниях происходит за счет физического принципа из-за их особой конструкции с концентрическими ребрами или бороздками (хз как правильнее) (то есть предметы на разных расстояниях от глаза сразу фокусируются на сетчатке, но с потерей освещенности). Их недостаток - требуется большая освещенность объектов для нормального зрения, чем с настоящим хрусталиком.

То, что Вы привели по ссылке, возможно, бионический гибкий хрусталик, иммитирующий человеческий в плане изменения оптических свойств при сжатии или растяжении ресничной мышцой. Только вот я слабо представляю как можно удалить человеческий хрусталик при катаракте, не повредив ресничную мышцу, да еще потом зафиксировать в ней новый бионический. Если это так, то это действительно круто. Позже посмотрю о чем же идет речь в первоисточниках, самому интересно стало.

1 лайк