Конторы по заполнению налоговой декларации в США

вычет на ребенка,точно будет
мы первй год получили возврат 1300,второй год 4200,в этом году где то по нулям будет

Я не жалуюсь, я спрашиваю, хочется понимать, чего ожидать, не более того.

Стандартные вычеты. Если дети ходили в day care. По мед. страховке и платежам, тоже нужно проверить.

У нас деть взрослый))

вычет на ребенка,точно будет

А я не буду считаться депендентом? Ведь у меня дохода никакого нет? Муж говорит, когда он заполнял на работе какую-то форму, он не помнит какую, то писал, что у него два человека на иждивении. Выходит, он напортачил?

Ну если жена, то минимум академик.

Вам никто не может ответить на это, пока вами не обнародован примерный годовой доход и сумма отчисленных налогов, либо как заполнена W-4. И бухгалтера на работе в том числе. Понятно, что обнародовать не хочется.
Так что проще успокоиться и подождать W-2, потом посчитать.

1 лайк

ребенку до 17?
у вас такой огромный доход?или в пределах 30-40

Короче, я поняла, что мы ничего не понимаем)) W4 - это форма, которая заполняется сразу после устройства на работу? Муж какую-то форму для бухгалтерии заполнял в первую неделю работы , но понятия не имеет как она называется.

да это w4

Сыну исполнилось в ноябре 17. Доход гораздо выше 30-40 тыс.

да это w4

Спасибо, будем знать.

ну тогда да,или 0 или должны будете

1 лайк

Да, это она.
На базе информации в ней, бухгалтера снимают ежемесячный налог. Он может быть больше или меньше, по вашему желанию.
После того, как посчитаете налоговую декларацию, то обычно мужу нужно W-4 скорректировать и опять отдать в бухгалтерию, чтобы сбалансировать налог поближе к нулю по результатам 2018 года. Ее можно корректировать и несколько раз в течение года, если доход меняется или появляются дополнительные возможности списания (учеба, собственность или пр.).

Я всё-таки не поняла: являемся ли я и сын депендантами или нет? Сын - школьник, я не работаю. Т.е. в семье работающий один человек.

Да, это она.
На базе информации в ней, бухгалтера снимают ежемесячный налог. Он может быть больше или меньше, по вашему желанию.
После того, как посчитаете налоговую декларацию, то обычно мужу нужно W-4 скорректировать и опять отдать в бухгалтерию, чтобы сбалансировать налог поближе к нулю по результатам 2018 года. Ее можно корректировать и несколько раз в течение года, если доход меняется или появляются дополнительные возможности списания (учеба, собственность или пр.).

Поняла, спасибо.

Не для спора, а чтобы для себя уяснить: почему (и как) величина дохода должна коррелироваться с необходимостью следовать инструкциям IRS?
Если человек заработал немного в первый год, он по этой причине может подавать не дуал статус, а как будто он в стране с начала года?

Все, что нужно есть в последнем пайстабе за 2017.

Жена никогда не может являться депендентом в терминологии tax return. Она spouse и получает свои плюшки на налоговой декларации, депендент (сын) свои.

1 лайк

Если доход не очень большой, можно всяких кредитов хапануть.

Для заполняющего tax return в первый раз? Никогда не видел, чтобы кто-то мог самостоятельно прикинуть в первый год и без слома мозгов на сайте IRS. Нам с вами вполне достаточно для прикидки.

Ну конечно же я имею ввиду гринкартовцев! Автор темы приехал по гринкарте, если я не ошибаюсь. При чем тут рабочая виза вообще?

Да. Из-за стандартных вычетов положенные резидентам USA и возможности файлить совместно с супругом/ой.
В зависимости от доходов может получится так, что и прийдется доплатить.
Например, если совокупный доход семьи до и после переезда приблизительно одинаковый и достаточно высокий, то смысла файлить с начала года смыл пропадает, ибо прийдется доплатить налоги на доходы полученные в РФ.

1 лайк

вы нет,сын да

не все,в том числе расчет последнего пэй стаба и w2 может быть разным на пару доларов но все же