Конторы по заполнению налоговой декларации в США

Тогда и W2 не поможет. В пайстабе содержится практически то же самое. И все что нужно сделать, это вбить YTD Amount для зарплаты и Federal Withholding в соответствующие окна одного из калькуляторов из предыдущих постов. Потом ответить на все остальные вопросы в этом калькуляторе.

Мария,не паникуйте! Нормально у вас все будет.

Разница может быть и больше, но рассчитанный налог будет отличаться от того, что придется платить не очень существенно.

А муж какое количество депендентов указал? Три?

Я всегда указываю и себя и жену и детей. Декларация заполняется joint, и всегда с фултайм работой получается есть возврат. Только из того что заметил, мне дают бонусы, с которых удерживают налоги не смотря на количество депендентов, возврат получается в большей степени оттуда, ну и пока по 1000$ или чуть меньше на каждого ребёнка.

Если один из супругов не работает, то скидки на садик не положено.

А муж какое количество депендентов указал? Три?

Муж по незнанию указал 2 депендента: меня и сына. Мы думали, что раз я не работаю и никакого дохода не имею, то считается, что муж и меня содержит. У мужа пока бонусов никаких не было, он всего 8 месяцев отработал, у него обычная работа full-time без бонусов, премий и прочих нюансов. Я уж поняла, что узнавать всё надо было заранее, а теперь поздно пить боржоми)) На следующий год будем умнее.

Без учета переезда, вангую больше $4000 возврата.

Будем вполне довольны, если нам ничего доплачивать не придётся, остальное не принципиально :slight_smile: За переезд списывать не будем, муж не уверен, что наша ситуация подходит под списание. Муж жил в Бостоне, отработал там всего полторы недели , внезапно получил более хороший оффер в Вирджинии и решил ехать за оффером. Переезд не был вынужденным, это добрая воля мужа. Штраф выезд из апартаментов в размере 6 тыс нам никто не вернёт, а , не считая штрафа, мы тратились только на юхол и билеты мне и сыну на поезд (это около $ 1тыс). Мебель таскали муж и сын, других трат и не было.

Так правильно он и указал. Вас и ребенка. Первый раз слышу, что жена не депендент. =0

1 лайк

Почему? затраты связанные с поиском новой работы и на переезд списываются, если я правильно помню.

Жена в форме 1040 - это spouse. Другие родственники могут быть dependent при определённых обстоятельствах, но не жена.

Exemptions for dependents. You can usually claim an exemption for each of your dependents. A dependent is either your child or a relative that meets certain tests. You can’t claim your spouse as a dependent. You must list the Social Security number of each dependent you claim. See IRS Publication 501, Exemptions, Standard Deduction, and Filing Information, for rules that apply to people who don’t have an SSN.
irs

Вы сейчас запутаете человека окончательно. С точки зрения IRS жена - это не депендент, а spouse. Но разговор шел о форме w4, а там указывается количество allowances, а не dependents (number of allowances не то же самое что number of dependents). Я попробовала посчитать number of allowances для LMaria (см. скриншот), так вот по моим подсчетам у LMaria должно быть как минимум “4” allowances (а, может и больше, я ничего не знаю про allowance на child tax credit (линия G на скриншоте), потому что у меня нет детей и я этим не интересовалась). А если ее муж указал только 2 allowances, то они переплачивали налоги и скорее всего получат какой-то возврат.

1 лайк

LMaria, вы если что не перживайте. В первый год у всех голова кругом от налогов идет. Понервничаете, разберетесь, почитаете статьи, поймете систему, даже на сайте IRS начнете ориентироваться. Все будет хорошо :slight_smile: Но не сразу :)))

1 лайк

Штраф не вернут, а проверить возможность списать с этих 6k налоги (грубо говоря вернуть 30% от этой суммы) - можно. + Про переезд читайте. У Вас их 2 было, так что один списать можно будет точно.

Когда подается join декларация, то доходы супругов складываются. Не важно кто работал, а кто не работал. Вычеты положены за всех, но супруг/а не депендент.

1 лайк

Если вы говорите о Moving Expenses deduction, то штрафы за разрывание договоров точно не подпадают под это. Это я знаю, потому что активно изучала этот дедакшен, так как буду клеймить его (смотрите по ссылке ниже Nondeductible Expenses: Expenses of entering into or breaking a lease.). Тем не менее, LMaria, вам стоит почитать про moving expenses deduction (здесь: https://www.irs.gov/publications/p521) Скорее всего вы сможете его применить и отвоевать пару сотен честно заработанных денег. Это усложнит вашу налоговую декларацию, но дополнительные деньги вроде никому не помешают.

1 лайк

Всем привет!

Перечитал сайт IRS и многие другие документы.
Хотел бы поставить для себя точку в вопросе допустимости использования формы 2555 foreing earned income для GC холдеров.
С точки зрения проблем в будущем (гражданство итп) этого лучше полностью избегать или нет?
Склоняюсь к тах кредит 1116 или schedule A. Правда пранируется рефанд из зарубежной налоговой.
Спасибо

Начитавшись в прошлом году публикации 519 Publication 519 (2020), U.S. Tax Guide for Aliens | Internal Revenue Service сделал для себя вывод, что если в стране приезда доходы были меньше $100000 в год (возможно даже чуть больше), то имеет смысл делать first year’s choice и подаваться со всеми доходами за весь год как полноценный резидент. Иностранные доходы до $100к всё равно вычтутся, если вы жили в той стране, где их заработали, зато при такой схеме можно делать вычет на супругу и tax credit на детей.

Это довольно вольное толкование. Если вы не были US налоговым резидентом до момента въезда в США, то и иностранные доходы теоретически не должны вычитаться при first year’s choice.

Да, но я ведь не зря упомянул first year’s choice. Сделав его человек может считаться резидентом не с момента въезда, а с начала года.