Конфликт на работе

Ну что сказать-работайте, пока работается и усиленно ищите работу. По поводу менеджеров и остальных управленцев и защитников трудящихся-есть такой инструмент email. Он позволяет никого не ждать для встречи и никуда не ходить. Также он позволяет сосредоточиться и написать красиво, полно и вдумчиво. А ещё он позволяет распечатывать переписку, что иногда очень может пригодиться.
А так-американские работодатели стараются законов не нарушать и работников не обижать-себе дороже. Обычно в офисе в самых доступных местах висят агитплакаты с информацией о правах работников. Там же указаны все возможные контакты, по которым можно обращаться с любыми вопросами. Дерзайте, всё в Ваших руках. Никто за Вас этого делать не будет.

1 лайк

а, ну понятно. как у мужа хозяин бензин списывает и все такое. хотя не представляю, что я тут могу списать. ну, придет время, узнаю)
ладно,всем спасибо за советы, но я больше уже не могу в ветке сидеть, глаза слипаются, час ночи. завтра на работу(((

.

у меня не тот случай)это маленький офис, и владельцы, я думаю, не американцы. но работу буду искать.это точно.

Платят вам в соответствии с законом.

Федеральный закон, приведенный мной выше:

Стр. 10
Paragraph 206 (a) (1)

Minimum Wages
(1) except as otherwise provided in this section, not less than—
(A) $5.85 an hour beginning on the 60th day after May 25, 2007;
(B) $6.55 an hour, beginning 12 months after that 60th day; and
(C) $7.25 an hour, beginning 24 months after that 60th day:

Итого, 5.85*40=$234 в неделю.

Закон штата Нью-Йорк:
Minimum Wages - New York State Department of Labor

Beginning December 31, 2013, New York State’s minimum wage increased in a series of three annual changes as follows:
$8.00 on 12/31/13
$8.75 on 12/31/14
$9.00 on 12/31/15

Итого, $8.75*40=$350 в неделю.

Так что за работу вам как раз платят, а вот overtime вам не платят, и при этом заставляют работать сверхурочно. Да еще и первую неделю работы, как правильно выше Борис сказал, не оплатили, и вы имеете право на эти деньги. Вот именно это все и является legal basis для вашей жалобы.

Что касается распределения обязанностей, то, повторюсь, это только внутреннее. Решать эту проблему нужно внутри компании, но, если менеджмент не видит проблемы, до добиться справедливости в этом плане будет сложно.

И что, это позволяет им плевать на закон? Или у менеджера нет имейла? Я тоже работал на владельцев неамериканских, выходцев из России-никаких проблем.

Контрактов в Америке во многих случаях никто и не заключает. Здесь работаю по employment at will. Погуглите, чтобы разобраться, что это.
Но это не значит, что вы не защищены и не имеете прав. Совсем наоборот.

Кстати, если вы работаете, как independent contractor (1099), то вы как раз являетесь исколючением из федерального закона об оплате овертайма. Увы.
Вам только законы штата нужно смотреть.

И ищите другую работу. На американского работодателя. Это небо и земля.

Вы то может быть и практик, но для нее - это лишь теории. Из серии сказок о принце на белом коне, который прискачет и всех-всех засудит на много миллионов. Как та бабушка в макдональдсе. Кофейку горячего попила.

классическое заблуждение. Мы все хотим себя чувствовать незаменимыми.

1 лайк

Она по определению не подходит под 1099. Она employee и неважно что де факто они ей платят по 1099 - так как исходя из её рассказа должны по w2.

1 лайк

это в свободное от работы время изучаем IRS Publicatins. Или загодя ищем бухгалтера и откладываем денежку. Вкратце - со 100 долларов ты должна заплатить 15% налогов (утрированно, к цифрам не цепляться! А то набегут сейчас:-) ) Но есть нюанс. Из своих 100 ты можешь вычесть практически все, что связано с твоими расходами на выполнение работы. Приложив чеки на всякие сапоги, носки трусы и т.д. которые притягивают за уши как рабочую одежду, мобильную связь, бензин и т.д. И в итоге ты платишь 15% не со 100 долларов, а с 80. Или с 50. А вот что можно списывать, что нельзя а что нельзя, но если очень хочется - то можно - это надо изучать. Или отдать деньги тому кто изучил, а пока собирать все чеки и записывать все расходы. Что не надо - бух выкинет.

С этим к сожалению соглашусь.
Я просто не люблю всяких жадных гадов кидающих слабых и незащищенных, и если вижу такие ситуации то хоть советом но пытаюсь свой практический опыт передать. Если мой совет в одном случае из 5 достигнет понимающих его ушей и будет полезен - мне это подходит.
Давай на ты?

Marsia, не соглашусь с тобой. В России работник очень хорошо защищен с точки зрения законодательства, у него прав гораздо больше, чем у работодателя. Уволить человека, даже если есть причина, очень сложно.Тут другая есть проблема - люди абсолютно юридически безграмотны, и их очень легко “взять на понт”, типа не уйдешь сам - уволим по статье, и люди пишут “по собственному”. Расскажу историю, которая с моим мужем приключилась. После смены топ-менеджмента новое руководство захотело убрать старичков, которые работали со старыми топами. Нашли абсолютно идиотский повод к нему прикопаться и начали давить, чтобы писал “по собственному”, пугали “статьей” в трудовой, службой безопасности, УБЭПом. Он предоставил абсолютно все доказательства своей невиновности, но они были им по боку, т.к. им нужно было просто чтобы он ушел. Он сказал, окей, я уйду, если вам так нужно, но давайте оформлять соглашение сторон и компенсацию в размере 5 окладов. Они немного офигели от такой наглости. Когда начались угрозы, муж просто записывал все это на диктофон, и когда его совсем достали, он сказал, что мол, увольняйте по статье и до встречи в суде. В итоге ему выплатили то, что он хотел, т.к. связываться с трудовой инспекцией, судиться с работником и нести имиджевые потери никто не захотел. В трудовой есть запись “по соглашению сторон”, ни разу вопросов по этому поводу на собеседованиях не звучало, работу он нашел практически сразу.

Так что не все так плохо в России с трудовым правом, нужно просто знать свои права.

4 лайка

Посмотрела ссылку IRS, приведенную вами выше. Согласна.

Так. Эт-то что за наезды такие? Я - “Вами”? :whats_up:

Спасибо. Меня выше конкретно о reprisals после официальных жалоб и официальных судебных исков спрашивали, и об отношении именно к ним (крест на карьере, не будут другие работодатели брать на работу и т.п.). Мой ответ был именно на этот конкретный вопрос, и, мне кажется, в США именно в этом плане намного лучше.

Что касается трудового права в целом, то да, что там, что здесь нужно знать свои права.

Ой, забываюсь маленько. У нас тут такая вся официальная дискуссия.

а как они узнают, что человек в суд подавал на работодателя? в трудовой об этом не пишут. В трудовой могут статью написать, а по решению суда изменить запись, но трудовую, опять же, всегда можно “потерять”. Я со знакомыми hr разговаривала на тему “взяли бы человека, если бы знали, что тот судился со своим прежним работодателем”, большинство ответило что смотрели бы на то, какой он профессионал и на то, какой он человек в первую очередь, но про суд бы расспросили.

Моей жене при приёме на работу в Штатах делали международный инвестигейшн (с подписанием форм для представления им инфы в Израиле откуда мы приехали незадолго до того) по 3-м пунктам - образование, криминал и предыдущий работодатель. Не знаю что уж они там проверяли в колледже и полиции но к предыдущему начальнику её обращались и вопросник он им заполнял. Правда контора у неё шибко сурьёзная, так что бывает и такое, был бы её начальник гад - такого мог бы понаписать…