Конфликт на работе

да, я в Нью Йорке как раз. Но ведь контракта то со мной никакого и нет. То есть они платят мне по чеку, но контракта не заключали. Просто если я тоже “встану в позу”, то потом две недели придется работать в не совсем подходящей психологической обстановке. Меня и так последние два дня так уже запарили, что уже идти на работу не хочу. Беда в том, что и правда показала, что делаю все быстро. Может уже и судьба намекает, что пора уже отправляться в плавание по американским офисам. Хз.

Мне интересно, как работник такого офиса работает на 1099. Ну, типичные штучки. Не хотят налоги платить за работницу. И ничем ей не обязаны.

Боря, какой контракт? Какой суд? Пришла, села, стала заполняться бумажки. Все умные.

“Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон” (с). И райтинг необязателен. Если можешь доказать что было оговорено то то и то - то есть контракт. Лекцию по контрактному праву прочитать ?)))

Вот с этого надо начинатью Потому что

Просто если я тоже “встану в позу”, то потом
можно в 5 минут оказаться на улице и никаких лвух недель не будет - останется только психологическая обстановка. Становиться в позу хорошо когда козырь в рукаве есть.

2 лайка

теоретики…

1 лайк

Почему не платят? Я им предоставляла номер ssn. Кроме того, сама слышала, как самая главная которая кричала на менеджера, что в налоговой декларации он там завысил ей цифры вроде. она говорила чтобы не кидал это все на ее social, типа она меньше заработала.Хотя потом посчитала, согласилась. вероятно, все же, платят.

Я то как раз практик.

ну вот поэтому я просто молча все делаю и все. без complaints. но на моем лице и так все написано. но этого уже я поменять не могу. у меня все кипит просто.

ну кстати выгнать они сейчас не выгонят. одна девушка в отпуск уходит, и та, что работает меньше всех, просто не справится. если они вдвоем, как говорят, зашивались, то куда тут одной. хотя честно? я бы и одна могла работать. лишь бы не напрягали всякими закидонами.

А может напоследок предложить слить тех 2 всего лишь за 2-х кратное повышение ЗП? Если они не родственницы чьи-либо и если есть выход на владельца? Это не православно, конечно. Но их никто не просил филонить.

ну кстати выгнать они сейчас не выгонят. одна девушка в отпуск уходит, и та, что работает меньше всех, просто не справится. если они вдвоем, как говорят, зашивались, то куда тут одной. хотя честно? я бы и одна могла работать. лишь бы не напрягали всякими закидонами.
Да ну, не буду я такой ерундой заниматься. Не родственницы, но уже давно работают, так что вроде дружат. Одна нормальная, я ж говорю, она работает. Это другая нет. Хз. Может у нее должность такая, но когда я видела первый месяц - она работала. И работала нормально. А после отпуска все. Она до отпуска научила другую как делать свою работу (репорты и транспорт для пациентов), и теперь после отпуска делать осталось нечего. Я не знаю кто владелец. Знаю менеджера, который прибегает на 5 минут, и который выдает зарплату.

Они платят в твой фонд Social Security? Они платят за тебя часть в FICA? Medicare? Worker’s Comp?

Да хватит прикалываться) Нет, ну я понимаю, ты тут давно уже, сделай скидку, что я тут 4 месяца и не все знаю.
Я не в курсе, куда они и что платят. Это по идее не моя забота. Им нужен был мой ssn, я им предоставила.

Она по 1099 работает

Я не прикалываюсь. Я тебе говорю почему они тебя держат на 1099. Умные очень. Это типично. Я тоже так работал и долго. При 1099 ты как subcontractor. Тебе дали работу и ты ее делаешь. Типа, не за часовую оплату, а про деланную работу. Но зато списывать с налогов мог больше, чем при W2.

Помни, что через год ты все-все налоги должна будешь сама заплатить. С тебя их сейчас не удерживают.

Это конечно чистейшей воды теория но в теории она должна быть W2. 1099 тут никаким боком. Вот вам ещё один ключик давления (знаю щас полетят помидоры).

В США точно не так, как в России.
Здесь это нормально и работает, при чем работает часто и в больших количествах.

В США есть Equal Employment Opportunity Commission, которая следит за:
About the EEOC: Overview

The U.S. Equal Employment Opportunity Commission (EEOC) is responsible for enforcing federal laws that make it illegal to discriminate against a job applicant or an employee because of the person’s race, color, religion, sex (including pregnancy), national origin, age (40 or older), disability or genetic information. It is also illegal to discriminate against a person because the person complained about discrimination, filed a charge of discrimination, or participated in an employment discrimination investigation or lawsuit.

То есть, закон защищает людей от “креста на всей дальнейшей судьбе”. Трудовой здесь нет. Более того, здесь также незаконно спрашивать при приеме на работу, подавал ли человек когда-либо жалобу на предыдущих работодателей. То есть, им и знать об этом не обязательно.

Что касается реальной жизни, то нарушения бывают (не сомневаюсь, что есть такие работодатели, которые и спросят об этом, и не захотят взять). Но это все даже и близко не так, как в России. Потому что на них тоже можно подать судебный иск (комиссия выше), и на них тоже есть управа. И американцы об этом знают, и пользуются этим своим правом очень часто. И многие работодатели этого боятся.

Вообще, подавляющее большинство работодателей в США, все таки, придерживается законов. Часто на сайтах можно прочитать “We are Equal Employment Employer”. Это “намек” на то, что к дискриминации они не толерантны.

Так что, подобная жалоба - это не крест на карьере в США. Здесь работающий человек намного лучше защищен, чем в России. Намного.

1 лайк

.

Про налоги помню и в курсе. Я сюда приехала не за тем, чтобы прятаться от налогов и жульничать. И буду как и все платить налоги. А что значит, что списывать с налогов мог больше? это о чем?

Затраты на твою работу, твой “бизьнис.”