Кончились деньги на аренду жилья.

Интересно, когда АШ разбогатеет и станет сама лэндлордом (вот гипотетически), пожелание “Пусть таких как ВЫ людей , будет как можно больше” останется в силе?
От “как можно больше” людей слышать: “денег нет. Ждать готовы? Нет, значит ничего не получите” - удовольствие сомнительное…

Конечно, пусть! Но не за счет других людей (того же лендлорда. Он-то в чем провинился?) Или ему прийти сюда тему создать: “Help! Тенант денег не платит, медицинские счета нечем оплатить!”?

Я дважды ЛЛ …и мои сьемщики в полном шоколаде .
Ни разу никаких претензий .

Что, прям можно им не платить месяцами?? Просто ангел! А им повезло…Где б мне такого ЛЛ найти?
А то отдыхали, просрочили платеж - по контракту штраф. ЛЛ - редиска.

Почему , все платят …все во время ремонтируется …если потолок на голову рухнет само собой денег не возьму…так он и не рухнет т.к. есть человек реагирующий на звонки мгновенно.

Комментарии касались конструктивного желания помочь (в отличии от прочих комментариев где кроме критики - советов не последовало).

Кроме всего прочего, я, честно говоря чуточку удивлен Вашей, Melisanta реакцией, на сколько я запомнил (из предыдущего нашего с Вами общения) Вы очень даже не против использования всякого рода “моментов” в законодательстве…

2 лайка

Слава богу меня хоть кто то понимает .:flo:

Ааааа…Ну, пока денег/оплаты не коснется, все “в полном шоколаде” и без претензий. А вот как заявят “денег нет”, шоколад и подтает…(Подобно не желаю, естесснно…Хороших квартиросъемщиков.)

У меня была обратная ситуация - пока отдыхал мой ЛЛ въехал пожить под предлогом что всё его жильё сдано а ему (как вдруг оказалось) не хватило 2-а месяца до пенсии, надо пожить… В итоге я съехал и залоговые деньги вернуть не смог. Бывают в жизни огорченья…

заинтересованно А какая у меня реакция? Советы некоторых похожи на “кто первый встал, того и тапки”. Еще раз: напиши тут лендлорд топикстартера об этой ситуации, реакция была бы “тенант - козел”, “его проблемы тебя волновать не должны” и т.д. Что, не так? О чем и речь.
Про конструктивно помочь, кстати, тоже написали.

Согласна.

Кроме всего прочего, если вернуться к первому сообщению ТС, у меня не возникло впечатления что он пытается кого то обмануть. Человек попал в тяжелую ситуацию, и явно обеспокоен последствиями наступающими по контракту (напрашивается мысль что совесть очень даже присутствует).

2 лайка

удивленно, с моей колокольни “выжимка” темы:

  • ТС: помогите советом, попал в неприятную историю;
  • спам;
  • осуждение;
  • спам;
  • бред;
  • бред;
  • Treasurer : делай так то и так то, успехов; (может не совсем честно…)
  • спам;
  • бред;
  • mashkara хоть кто то сказал что то конструктивно, а не просто бла-бла;
  • Melisanta ай-яй-яй, как не хорошо!
    Что ему почку пойти продать? Я, к примеру, не знал что посоветовать - промолчал, но посчитал что тот кто имел что сказать - достоен “спасибо”.
    Вы имеете что посоветовать ТС - советуйте, тогда и Вам “спасибо”
    Конец (неее, не так, Счастливый конец) :slight_smile:
3 лайка

Еще можно попробовать пойти в магазины работать - от продовольственных до промтоваров всяких. деньги не большие, но продержаться на плаву помогут.

Советую: не прислушиваться к советам, которые попадают под категорию “может не совсем честно”.
Годится? И тогда будет всем Счастливый конец.

А что вы будете делать если вот какой-то из тенантов перестанет платить 3 месяца, и потом придет к вам с “я заплачу потом, ну или не заплачу, если будете настаивать”. Побольше таких людей?

Зная страну где она сдаёт предположу что она берёт оплату чеками за 12 месяцев вперёд.

1 лайк

Где об этом шла речь? Это Ваше предположение, не более того.

Это не предположение, это взгляд “с другой стороны барьера”. Потому как очень дофига людей начинают говорить совершенно другие вещи, когда дело касается лично их кошелька. И вот тогда реакция на советы вроде

становятся очень интересной.

Не буду опускаться до пожелания шелку таких тенантов, равно как и до анализа прочей чистоплотности.

1 лайк

Макдак всегда нанимает. Хотя, если ТС - турист, то с работой не вышло и не выйдет. А мы все обсуждаем и обсуждаем, а ТС всего один раз появился и пропал…

Дык для срача присутствие ТС не обязательно

Цена отличная , квартира отличная , хозяйка бусечка …не лезет , все вовремя чинит …лучший дилл им не найти ,держатся и спасибо говорят .
Предыдущие сьемщики развелись , сьехали , два месяца не заплатили и вывезли из квартиры все электротовары …ниче ,издержки производства ,купила новое ,не велика потеря.