Кончились деньги на аренду жилья.

Это не ответ на вопрос. Выделю жирным вопрос внизу, вдруг вы не заметили. А то все эти обтекания - они такие, детские - я такая классная, меня-то за что?

А что вы будете делать если вот какой-то из тенантов перестанет платить 3 месяца, и потом придет к вам с “я заплачу потом, ну или не заплачу, если будете настаивать”.

В суд пойду …других вариантов же нет.
Со своей стороны я выполняю обязательства и хочу от сьемщиков того же.
На форуме , тех , кто попал в беду любят макнуть еще глубже .
Один человек …понял, подсказал, посочувствовал …я таких людей очень уважаю. Это то , что Вам не понравилось?

1 лайк

Вы как-то очень неумело переводите тему. Вы лично для себя как принимаете варианты действий, что один из ваших тенантов может сделать вот это все - не заплатить, вселить табор цыган, и т.д? Побольше бы таких людей, которые советуют такие вот штуки другим людям, которые попали в беду? Или уже не все так радужно в вашем уютном коконе, после примерки на себя роли вооон того лендлорда, которого предлагается выставить на деньги?

2 лайка

Вот гляньте фотки , почему я своего ЛЛ не люблю.
И это продолжалось месяц.Ага.

Я ж подсказал единственно реальный способ. Уйти в шелтер.

Ситуация критическая. Денег нет. работы, как я понимаю тоже нет. Либо воевать с ЛЛ либо все-таки поберечь нервы и уйти в шелтер. Там будет много времени обдумать свое положение.

На будущее. Бери пикадон наличными или как минимум банковскую гарантию (арвут банкаит) на 2-3 месячных платежа. В районе ТА/Иерусалима и окрестностей это приемлемая практика за квартиру с мебелями. Бери гарантов (минимум одного), обязательно с тлюшами. Может будешь искать чуть дольше (что совсем не обязательно) зато меньше гав_а будет попадаться.

1 лайк

И как это связано с тем, что я вам написал? Вы притворяетесь?

Вы же мне про неуплату от сьемщиков , я Вам в ответ тему ,почему лично я не плачу…что тут не понятного.
Будете платить за квартиру без потолка в ванной?

Да все взяла , а толку то .Кто за меня по израильским судам будет бегать. Тем более за мужиком от которого жена удрала и все деньги прихватила.

У нас жильцы за шесть месяцев не заплатили. Съехали, пообещав перечислять ежемесячную компенсацию по 500 долларов. Долг составляет 6300. Дом в моргедже, выплата банку составляет 1100 в месяц. Съехали в декабре, до сих пор ни копейки не перевели. На имэйлы не отвечают.
Наняли специалистов, которые приводят дом с порядок, красят, ремонтируют, меняют душевую кабину.

К адвокату или в суд идти, наверное будет стоит тех же денег+головная боль. Не видим никакого выхода как вернуть хотя бы часть суммы. Как считаете есть ли смысл обращаться к коллекторам за 50%.
Законно ли это?
Хозяйка семьи работает медсестрой, у них два новых SUV Хёндэ, Додж и седан какой-то непростой.
Про мужа не знаем, работает ли.
Что забыть и опять начинать искать жильцов, наступая на те же грабли?
Выставили дом на продажу, так годами может стоять и деньги сосать. И чё делать??

какой адвокат? ))))
на сайт зайдите small court
там инструкция как и что
15 долл пошлина
можно через сайт подать иск

5 лайков