Короче, ничего индусы не знают

Бинго!

какая тема интересная.
вопрос сколько чего и как врать в резюме очень интересный :slight_smile:
а бывает ли по-чесноку? когда опыта нет?
ну да ладно :slight_smile: пока рано об этом :wink:

ИМХО, следуй народной мудрости: “Ври, да не завирайся!” :slight_smile:

Когда опыта нет, то его надо нарабатывать, тем более в software development, да и вообще в ИТ, это не так-то и сложно сделать - куча бесплатного софта, пробных версий, и прочее прочее. Ставь дома да и пили какой-нибудь проект :slight_smile: Виртуалки на ура позволяют практические любую среду/архитектуру с-эмулировать.

  1. Я не люблю врать. Рассказать красиво умею, но за слова отвечаю.
  2. Да, я даже слышал про места в сети, где требуются руки для бесплатной работы над маленькими кусочками чего-то большого, типа, шанец попробовать что к чему.

Индусы это как Джон Сноу?

1 лайк

именно, мой рос.опыт нафиг никому не интересен, у меня даж по нему вопросы не задают, только про тек. работу спрашивают. Моя контора на рынке не котируется, соот-но имея в резюме какую-нить известную контору типа эппла упрощает последующие трудоустройства. меня на онсайт известные конторы практически не приглашают, т.к. они часто сначала проводят интервью по телефону, потом онлайн кодинг, в итоге на контору изнутри посмотреть не получается. мне б было достаточно полгода оттарабанить в эпл и помахать ручкой, потом всем рассказывать что кончился контракт. у эппла дурная репутация среди девелоперов, там соки выжимают адски.

кста, если пойти контрактором в надежде на то что потом переведут на фултайм - так это событие маловероятное, рекрутер сказал что они как правило все время продлевают контракт.

да наверное я мазохистка)) меня редко приглашают на онсайт интервью, поэтому я и пошла, надо же как-то тренироваться, я не была готова что они поступят так по хамски.

надеюсь на английском красиво рассказываете?)))

вопрос не в том что такое само Soa, а в том что такое в скобках Oracle Service Bus, Oracle SOA Suite - лично для меня набор букв, поэтому и написала что я без понятия, копировать было лень, поэтому у меня осталось тока Soa, к которому не придрался тока ленивый))

Ваш оффер будет зависеть от того наскока хорошо соврете, если деньги не сильно интересуют, то можно не париться)) у вас есть время ждать любой оффер, или вы готовы работать за меньшие деньги - вперед с правдой)) лично я в противоположном лагере.

я примерно так и думаю :slight_smile: либо честный, но работаешь за еду, либо врешь: 100 раз выгонят с позором, но на 101 раз либо тактично “не заметят”, либо просто повезет :slight_smile: выбор, как бы, за человеком :slight_smile:
спасибо вам за вашу откровенность в теме. розовые сопли все умеют размазывать, а правду-матку не все готовы расказывать.

есть конторы, которые достаточно расслаблены, например если у проекта дедлайн через 3 месяца, то вас скорее всего выгонят, потому что они ж думали что вы все знаете и сразу начнете контрибьютить в проект)))
я пришла на проект дедлайн которого был через 15 мес., *опа началась примерно за 6 мес до окончания, например мы получили вежливую просьбу по возможности отложить отпуска до окончания проекта, конечно контракторам на это пофиг, т.к. нам не нужно спрашивать разрешения чтоб не работать))) и народ ходил в отпуска))). потом пошло давление что все таски которые мы запланировали на 2 недели должны быть сделаны!!!

в принципе можно выяснить еще в процессе интервью насколько быстро нужно будет начать делать что-то полезное для команды. я всегда спрашиваю насколько старый проект, когда дедлайн, сколько человек в команде сейчас и сколько будет. отзывы про контору на глазздоре тож помогают понять. это не значит что такой оффер нужно отвергать, просто нужно сразу начать работать по 10 часов в сутки, а не 8 часов да еще и с чаепитиями)), тогда я думаю проблем не будет, не нужно бояться не справиться с чем-то.

так на такой горящий проект и просочиться, по идеи, не должно получиться. Едва ли в такой критический момент важное решение (добор ключевого сотрудника) оставят без должного внимания.
“не нужно бояться не справиться с чем-то” - золотые слова :slight_smile: если тебя берут и что-то от тебя ждут, то это их ожидания :slight_smile: они за них отвечают.

WOW (again)

Какие мерзавцы! Просто на вранье не ведуться, чтоль?

:lol: Какая тема интересная. Так мужу и передам, что ничего ни он, ни вышестоящие, в т.ч. вице-президенты ни фига не знают и зарплату получают за красивые карие очи. Зато у русских и акцент прелестный, и знаний с умениями море, и вообще все честны и порядочны :slight_smile:
(Его мнение, что глупых индийцев гораздо больше, чем кого-либо просто потому, что их в целом по численности больше :smiley: )

Это классика. Чему мы удивляемся? Их мозжечок работает по шаблону. Логика отсутствует. Сильно себя не утруждают в умственных терзаниях. Это - мы, славяне, садомазахизмом занимаемся.

Редиски.

На самом деле судя по тому как они вас “окучивали” потом, они все еще пытались вас взять, но видно “драйва” не хватило, а они это видели, что не достаточно вы хотите в рабство. А тоб они вас еще после тех. не мучили больше.

Что за ерунда. У меня ни грамма вранья не в резюме не в интервью, наоборот некоторые вещи скрыты (не хотел по ним работать), и все в порядке и с деньгами и с интервью и с работой и с компанией и с офером и с приглашениями на интервью. Тут все зависит от того насколько вы подготовлены профессионально, если опыт такой что дух захватывает, то неважно в какой он стране и знаете ли вы ответы на стандартные вопросы об отличии интерфейсов и классов. Когда опыта совсем нет тогда конечно проблема и иногда придется приукрасить.

Был у нас один такой любитель в соседней команде. На интервью вроде все было ок, тестовое задание дома хорошо написал. Взяли на работу, поработал он месяца три, пацаны сказали “шото тут короче сильно не так, ну не может же человек писать такое ■■■■■”. Начали копать, оказалось что тестовое задание чувак банально скоммуниздил, и даже не озаботился поменять код в ключевых местах.

Выставили на мороз, естессно - за неделю до перевода его F1 в H1B. Он потом еще несколько месяцев звонил, просил написать ему рекомендацию, а то на вопрос “а чо ты тока четыре месяца отработал и с тобой попрощались” выдумки не прокатывали. В асашай с этим строго - верят,но до первого косяка. А потом включают бюрократию на уровне nightmare.

Я конечно не настаиваю, но предложу братьям славянам собрать застывшие в вечной распальцовке пальцы, напрячь свой мозжечёк и задать себе шаблонный логический вопрос “Если мы такие умные, то почему такие бедные?”

Щас тебе расскажут другую классику про ракеты, Енисей и балет :slight_smile:

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей. (C) В. Высоцкий

Комон, когда есть опыт, то такой ерундой не будешь заниматься. Речь-то про сказки в резюме в случае когда опыта нет. Вот где интересно. А когда все ок, то и писать не о чем.

Хорошая история. Я тоже думал, что так и должно быть. Потому когда про сказки слышу, то удивляюсь.