Короче, ничего индусы не знают

Пошёл заглянул в словарик Oxford транскрипция Мобайл, включил переводчик Гугл, говорит Мобил, так вот откуда ноги растут.

есть американский английский, есть британский, есть индийский, австралийский есть. Короче к тему чувакам, которые обращают внимание на ваш акцент а не профессиональные качества программиста (ну если вы идете программировать, а не менеджить) - вы совершенно определенно не хотите идти работать.

Я просто офигиваю с какой скоростью я плодю темы на этом форуме))
насчет гугла, сильно зависит от того, какой будет манагер, у нас тестер есть который оттуда сбежал через полгода, был контрактором, переработки, чуть ли не ночевать, придирки не так и не то сделал, ну да там есть бесплатная жратва и бухло, но учитывая скока вы при этом переработаете и потеряете нервов в итоге того не стоит.
я тут на днях в эпле была, могу рассказать если кому интересно, заявок не будет - писать не буду.
моя текущая контора на соб-и спрашивала то что у меня в резюме написано, я есс-но ответила на 95% вопросов, мне тут же дали оффер, разработка тож соостоит из того что я знаю, т.е. с чем предстояло работать, то и спрашивали, а не гоняли по всем джавовским пакетам.
У меня на соб-и часто спрашивают то чего у меня в резюме нет, таких у меня большинство и я их обычно не прохожу, что вполне логично. Какая-то индуска полчаса по телефону гоняла тока по многопоточке, в резюме у меня этого нет, но в итоге я прошла, но ехать до офиса 1,5 часа, 2 дня работы из дома зажали, я послала, контора-то ниче особенного, а хочет многопоточку))
после таких соб-й странно получать фидбек от компании, что мой основной опыт в др. области)) после одного такого соб-я у меня было впечатление что оно было фейковое.

Короче, ничего индусы не знают - я бы поделила индусов на несколько категорий

  1. ниче не знают, такие у нас были, их быстро уволили, потому что они отвлекают своими многочисленными вопросами др. синьоров, синьоры жалуются техлиду, техлид выгоняет.
  2. знают, но на практике не применяют, у нас в команде практически все такие. Например принцип DRY (do not repeat youself), по-моему индусы понимают эту фразу буквально, да действительно свой код они копируют редко, все-таки его переиспользуют. Но если функционал написан кем-то другим, и его без небольших изменений нельзя переиспользовать (ну буквально надо метод вместо приватного сделать паблик и тогда другие смогут его вызывать), то индус будет копировать, потому что модификация чужого кода - это ответственность, а индус отвественности по-моему ужас-ужас как боится и всяческие ее избегает. В результате я рефакторила код нашей команды, потому что обычные CRUD операции были написаны просто ужасно, начиная с того что для одних и тех же объектов создавались новые классы каждый раз (это как для каждой машины марки тойоты, ниссана и т.д. вы создатите по новому классу вместо одного класса Car).
  3. знают и применяют на практике - я таких среди индусов не встречала(((

Ал007, можешь поделиться своим резюме?

Ал007, расскажите, пожалуйста, про поход в эппл. Очень интересно!

1 лайк

да зачем резюме, пусть хотя бы скайп или еще что-то оставит. Человек явно в теме, это нынче редкость.

1 лайк

Подскажите пож-та насколько востребованы SOA (Oracle Service Bus, Oracle SOA Suite) разработчики и аналитики?

Oracle database точно востребован. что такое SOA без понятия

давайте тут, вы ж не собираетесь спрашивать у меня какие-то оч личные вопросы))) многим я думаю будет полезно.
кста, моя контора решила меня перевести на фултайм, причем мне пришлось согласится, еще не знаю какая веселуха предстоит с бекграунд чеком)))
я редко пишу тут потому что если я не захожу сюда, мне перестают приходить уведомлялки на мыло о новых постах. так что можете просто личное сообщение послать мне чтоб я зашла на эту тему)

что именно вам интересно?
одно точно могу сказать нужно писать о подвигах в резюме для каждой компании или по крайней мере на последние 2 точно. то резюме с которым меня взяли на работу сразу по приезду и что есть в резюме сейчас - прям небо и земля.

Рекрутер мне значит, давай в эппл на контракт, они тобой заинтересуются, сразу будет онсайт интервью. Я согласилась, думаю надо попробовать, но мне сказали что оно будет в пятницу в 9.30. Мне пришлось взять на работе выходной:((( Встать раньше чем я встаю обычно, этого я не люблю, у меня была чугунная голова, обычно я стараюсь чтоб собеседования были после 12 часов, оч важно проснуться))). В итоге нас было трое кандидатов, остальные 2 белые дядьки за 40 лет. Посадили всех месте в одну комнату, дали по МАКУ, сказали кодить задания. Во первых, я эти маки ненавижу и пользоваться ими не умею. На вопрос скока у нас есть времени. мне ответили не знаю, делайте. Меня такой ответ не устроил, ну что значит вы делайте, в итоге все-таки сказал около 40 мин. Дядьки вроде сделали все 3 задания, я только 2. Я насчет заданий сильно не парюсь, я их всегда проваливаю, причем обратной связи не бывает, так что я понятия не имею что я делаю не так. после того как у нас забрали маки, мы тусовались около 30-40 мин. я и еще один дядька с манагершей-индуской трепались о проекте, проект оказался абсолютно для меня неинтересным, проект никак не связан с эппловскими продуктами и вообще миграция продукта это тоска зеленая.

когда вернулись в комнату сидели втроем трепались. потом за нами пришли, начали по комнатам разбрасывать, я осталась вдвоем с манагершей, она привела меня на 1 этаж и мы там проторчали 2 минуты. и она все-таки начала типа я знаю что ты не работала на маке и т.д. вот мы решили тебя выпроводить. Причем я читала о точно таких же случаях на глаздоре, что людей вот так выпроваживают после кодинга, народ ес-но часто берет вых, что в 9.30 утра устраивают у них тож популярно.
т.е. было 2 индуса-инженера, а нас трое, ес-но они всех троих оставить не могут, кого-то надо выкинуть. В общем ниче полезного в этом интервью не было, деньги тока потеряла.

Я вообще удивилась что нас трое на интервью в одной комнате и все белые, сам офис - индусская деревня, видела тока одного белого парня. в пятницу полно народу в офисе, в моей конторе в пятницу пусто, я люблю быть в пятницу в офисе))) офис выглядел скромно, высота стенки у кубиков не сильно высокая. брейк рум комната маленькая для такой толпы. в коридорах моей конторы везде цветы стоят, тут нет ниче.

Потом мне как-то написал внутренний рекрутер Эппла, ну я с ним поговорила, у него конечно же позиции фултайм. Весь мозг вынес своими дурацкими вопросами, и я должна гврить что я хочу работать в эпле типа мне нравится что они делают))) я гврю я че врать должна, у меня нет ни одного девайса эппловкого. типа манагер может спросить почему я хочу там работать. я бы пошла в эппл работать тока ради строчки в резюме)))) потом от него было ни слуху ни духу, недели через две позвонил, типа манагер хочет со мной поговорить. Надо признать что манагер был оч даж вежлив и у меня нет к нему претензий, я даж чет новое узнала. Для меня загадка, если меня рассматривают на позицию сеньора да и я ищу позицию синьора, какого х… мне все вопросы задают по архитектуре, то к чему у синьоров нет доступа, и этим занимаются архитекторы и даж техлиды к этому отношения не имеют. Мало того, например в моей текущей конторе я наверное не узнаю никогда как планируется что все это вместе будет работать, скока кластеров, лоад балансеров, кеши разные. Если что у меня в резюме этого нет. После этого тишина, что меня не удивляет, я ж на его архитектурные вопросы не ответила. Сам проект мне понравился, не плохо было б поучаствовать. На проекте около 40 чел из них 10 фултайм, остальные конракторы, зачем мне манагер вывалил инфу скока конракторов и фултаймов я не поняла.

Вообще, я слышала что к контракторам там относятся как к мусору, впрочем по интервью могу сказать, что так и есть видимо.

but

Wow!

Yeah!

Где оценка “Я фигею, дорогая редакция!” :lol:

Такие вот нынче синьоры, SOA для них - пустой звук. Пустышка ©

я не знаю какой смысл вкладывал в Soa (Oracle Service Bus, Oracle SOA Suite) тот человек, что такое Soa в джаве я знаю, в плане оракл не знаю что имелось ввиду, впрочем Soa не употребляют и не требуют, ни разу не слышала. не надо выдирать из контекса и тыкать меня в то что я что-то не знаю, а якобы должна, позор-позор. мне на ваши выпады фиолетово, а ваше замечание со стороны выглядит некрасиво.

Меня со вчера мучает вопрос. А зачем вы пошли на Эпл интервью? Ну вот все там было совсем не для вас - время, день, технология… Я не перевариваю Эпл софт и хард, я в жизни бы туда не пошел, а уж тем более не пропустил бы рабочий день для этого. У меня праздное любопытство - зачем человек занимается мазохизмом для получения заведомо известного результата? Ну серьезно, что вас подтолкнуло на это? Вам хотелось побыть массовкой для подходящих кандидатов? Просто может захотелось посмотреть как там в Эпле интервью проходят? Зачем вам это надо было, только для 5% шанса написать себе, в резюме компанию продукты которой вам не нравятся и вы их не цените?
Сорри если что не так. Не серчайте.

2 лайка

:letmein: :facepalm:

Вот думаю, если в “наш баш” перенести, наверное, мало кто поймет

Вроде как - “ради строчки в резюме”

это просто праздник какой-то…
практически каждое предложение - блеск шедевральный.

Может имелась ввиду service oriented architecture? He пинайте сильно, я не software engineer.