Короче, ничего индусы не знают

Какждый день этим занимаюсь. А для вас это что - один интерфейс и несколько классов, которые его реализуют - высший пилотаж? Даже эклипс не справляется? :lol:

Если вы этого не видели - это не значит, что его нет. По-моему первое правило для любого разумного человека - допускать существования явлений за пределами личного опыта.

Кем не предполагалось? Вами? Оно есть с SQL99, если это вам о чем-то говорит. Или вы апологет пуританского SQL92?

реализовать можно, а вы отслеживаете как вы общаетесь? вместо того чтоб задать уточняющий вопрос вы сами придумали что я имела ввиду. Поэтому форум и похож на срач, потому что вместо того чтоб спросить я прально вас понял вы имели ввиду что наследования в БД нет. Я имела ввиду другое. Бросайте эту привычку колоть шпильку, особенно это выглядит жалко когда собеседник вас не видит и не может побить.

Кассандра тож не популярна, монго дб, иногда коуч дб проскакивает. - бей эрия, за все штаты не отвечаю.

популярность тех или иных технологий зависит видимо от штата.

да, я против сложной архитектуры, а она там точно нужна? скока стоит в деньгах написать ее, а потом поддерживать? вы сами участвовали во всех этих разных стадиях проекта?

На любом собеседовании я спрашиваю список технологий, включая БД, сервер, версии всех этих технологий. В бей эрии постгреса мало, за 2 года встретилось 2 вакансии. Вы с какого региона?

Я так, уточнить - для вас один интерфейс и несколько реализаций (больше одной) - это уже архитектура? И вы против нее?

Сильно меньше, чем лапшу без архитектуры.

Естессно, за последние 15 лет - очень, очень много раз. А вы с какой целью интересуетесь?

блин, вы так лихо и просто все обобщаете, за вся и всех :lol:

я не архитектор, технологии на проектах уже выбраны, и да это SQL92. современные новшества долго и тяжело входят в массовый обиход.

Чота я не понял - вы спрашиваете или вас спрашивают?

Indeed с вами не согласен. Monster тоже

а шо, по названию темы было неясно? :lol: Или были иллюзии?

В ваш обиход - возможно. Отучаемся.

В начале своей карьеры чинила баги в таких приложениях. Еще бывает как-то коряво написано (я не видела красивых реализаций). А начальство тебя при этом подгоняет, ты ж программист почему ты баг фиксишь целый (или больше) день.

если вы всю жизнь проработали с профессионалами, и видели только красивые абстракции и быстро их чинили, я за вас рада. у меня др. опыт, и больше я его вам навязывать не буду.

это я всегда спрашиваю, мне ж потом с этим работать.
монстр и индид мне не показатель, я ведь собеседуюсь туда где проекты интересные. И все время Оракл либо Мускуль.

Название конторы в студию где ни на что не забивают, я буду туда аплаиться:lol: надеюсь она в бей эрии)))

Есть мнение, что программирование - это не столько математика, сколько лингвистика. И хороший программист может связно и внятно писать тексты так, чтобы его можно было понять. Ну просто потому, что если программист не может написать обычный текст так, чтобы его понял другой человек - то скорее всего он не сможет и пояснить тупой железяке, что от нее требуется. Улавливаете мысль?

То есть свои выводы об невостребованности PostgreSQL в CA вообще и SFBA в частности вы делаете на основании тех контор, в которые лично вы ходите собеседоваться. Шариков, перелогиньтесь.

//youtu.be/3FQ6R6R49u8

И что, эклипс там тоже находил более одной реализации интерфейса - и вы пугались и грустили?

Судя по всему, из этого вы делаете глубокий вывод, что их нет.

Какое подлое и коварное начальство, вот в чем корень всех зол!

А, так вы тут оказывается кому-то что-то навязывали! Ну спасибо, что хоть сказали, теперь-то заживем! :lol:

статистика вакансий по базам данным без учета что за приложение и в каком контексте
оракл - 10,102
мускуль - 5,196
постгрес - 1,140

явно лидирует оракл, вот для меня это означает что постгрес не сильно популярен.

название конторы в студию я пойду туда работать и переменю свое мнение…

вы ж так сильно не согласны и мне доказываете что я не права.

Ну то есть от 2-х вакансий за два года и “не котируется”/“в бей эрии нет постгреса” вы уже перешли к “не сильно популярен”. Прогресс налицо! Эдак эволюционируете до понимания пользы интерфейсов.

Вы правда думаете, что сможете пройти собеседование? Будут алгоритмы спрашивать вот это все :lol:

Попробуйте перечитать последние пару страниц и понять, что вам пишут. Это будет очень полезно.