Коты

Накаркали :cry:

Небольшая пиеса Е.Шестаков Три плюс кот в гуглдоках, т.е. для просмотра нужен гугл аккаунт.

Рекомендую, вдруг кто не читал

Всем привет! Поделитесь пожалуйста информацией по поводу котов. Какие на них затраты по приезду в США?
Стоимость налога, обязательно ли вставать на учёт к ветеринару
Ещё есть ли реальные трудности снять апартаменты с котами? Какой депозит на них? Есть ли подводные камни? Где лучше остановится на первую неделю с ними? На airbnb не возникнет проблем? (Мы летим ещё с грудным ребёнком, то мотели/отели не сильно подходят нужно наличии кухни на первое время
Простите если это все обсуждалось в ветках, время поджимает… хотим очень забрать их но нужно прикинуть бюджет. Спасибо

может быть 50-200-500$ депозит при снятии в рент апартаментов дополнительный к основному, но бывают комплексы где ничего не надо. все остальное можно не делать. Про airbnb ничего не знаю. С двумя котами и собакой снимаем без проблем. В моем случае 200$ депозит, чистка зубов под наркозом 560$ страховка стоила 28$ на одного но мы больше ее не используем ибо развод на деньги.

Мне удалось снять жилье без доп депозита за животных. Расходы: страховку не покупаем, на такой возраст (14 лет) дорого и бессмысленно, т.к. много исключений из покрытия. Комплексная прививка раз в год около $50. Пришлось делать рентген, стоило $180. На еду и наполнитель затраты такие же, как в РФ были.

Много отелей разрешают с животными, гуглите pet friendly hotels. На первое время я бы остановилась в таком.

У нас два кота. Депозита не было, к ежемесячной стоимости аренды добавляется $50. Страховку пока не покупали, будем ли в будущем не знаю. В прошлом году прививки на каждого обошлись в $150, в этом году пока не делали. Корм и наполнитель $200-220 в месяц, в России тратили примерно столько же.

Охеренеть
Неудивительно что вы в каждом топике плачете как вам денег не хватает

Тада, у меня четверо столько не жрут и не срут:-)))) Не знаешь, у Джоссан есть кошаки?

LMaria, а чем кормите и какой наполнитель используете?

Один из котов ест натуралку, я ему делаю микс из индейки, говядины и овощей (кабачки, морковь, брокколи) , девица питается промышленным кормом (сушка и влажники - Hill’s), наполнитель -Naturally Fresh® Quick-Clumping (в месяц уходит 2 большие упаковки). Если что, то меня всё устраивает, цели показать как дорого обходятся коты не имела, в России уходило 12-13 тыс, т.е. примерно столько же.

у меня этой упаковки наполнителя хватает на 2-3 месяца на кошку. Он же комкуется прекрасно. Натуралка вобще дешево должна получаться. Я овчара кормила натуралкой пока время на готовку было.
3 собаки питаются welness (сушка и консервы)
У меня при 4 питомцах сумма в 200 в месяц не выходит. И это при том, что у меня овчарка и способный есть все что не приколочено тибетский терьер, ну а гаванец и кошка уже как бесплатное приложение в плане питания))) А в плане других трат наша кошка дороже некоторых породистых, если посчитать все что их высочество изволило испортить в доме. Из последнего: ушел в мусор шерстяной ковер, который мы вдвоем с мужем на второй этаж еле втащили по причине жуткого веса. Куплен на скидке, стоил восемь сотен баксов.

у меня этой упаковки наполнителя хватает на 2-3 месяца на кошку. Он же комкуется прекрасно. Натуралка вобще дешево должна получаться.

Наполнитель хороший, комкуется отлично. В случае “нормальных” котов его хватало бы на бОльшее время, у меня один из котов сфинкс, пардоньте за подробности, она ходит в туалет по-маленькому 6-7 раз за сутки, образуя громадные комки. С кошкой всё в порядке, это особенность сфинксов, они много пьют и много … Когда был в наличии один британец, этого мешка хватало на 2 месяца, иногда больше. У нас именно натуралка выходит дороже, чем пром.корма. Кот крупный, весит 8 кг (британец), ест много. Плюс каждый месяц покупаем специальную пасту для вывода шерсти. Сфинкс любительница повылизывать британца, нализавшись кашляет, а иногда тошнит шерстью. Когда ест эту пасту, подобные вещи не происходят.
В смысле разрушений у нас всё т-т-т спокойно, если только не учитывать, что сфинксюха перекопала все цветы и сгрызает все мягкие мячики, которые до её появления вообще не портились))

Кошку-то предварительно в ковер закатали?

для а куда мы ее денем. Она одиннадцатый год с нами с маленького котенка.

Ну вы понялм, да? Пасть порву, моргалы выколю и все эти вещи… А вообще-то зовут Маша:)

2 лайка

У меня два котега мейнкуна. В месяц на еду $ 100 (сушка и консервы) и $ 25 на наполнитель. Пьют и писают эти коники тоже неплохо так, но на месяц одной упаковки наполнителя в 15 паундов вполне хватает.

А брал ли кто-нибудь котов у местных заводчиков?
Мы купили двух сиамских котов у уважаемого в штатах бридера (потчетного члена и консультанта CFA). Из позитивного - 1) это единственный бридер, который предоставил все бумаги на котов и родословную. 2) У котов были сделаны все медицинские процедуры и все прививки.
Теперь о негативном: коты вообще не привыкшие к людям. С момента приезда они рычали и шипели на всех. По договору, мы должны были провести мед обследование в течение 3х дней после получения котов. К одному из котов никто в клинике не мог приблизиться ближе чем на метр. Кот яростно кидался с резким шипением, когтями и зубами. Ветеринар в клинике была явно напугана и сказала, что кот ведет себя как абсолютно дикий, и из её опыта, нормально приручить его вряд-ли когда-либо удасться. Все медицинские манипуляции потребовали седации, плюс сказали, что скорее всего седация потребуется при всех последующих визитах.
Бридер, когда мы рассказали об этом и спросили, ничего ли не забыли нам рассказать о коте при заключении договора, сказала, да вы что - этот котенок был sweetest in the litter. В это невозможно поверить, учитывая поведение кота. У меня с самого детства были коты, и я всякое видел, но не такое.
Уже три недели держим котов в отдельной комнате, в которой еда, вода, лоток, переноска и кошачье дерево. Сначала в комнате был диван, но они под него прятались и не подходили к нам и близко, пришлось, следуя рекомендациям специалистов, вынести его и принести им кошачье дерево. Они довольны заменой.
За три недели есть прогресс, который потребовал всего свободного времени и титанической выдержки. Оба кота дают себя гладить, хотя мурчалку включает только один, который оказался более покладистым по характеру и к тому же весьма умным, настолько, что иногда становится не по себе. Тот который более дикий, шипит, когда подносишь руку, но когда начинаешь гладить успокаивается, и судя, по его виду ему нравится - ни разу никого из нас не поцарапал и не укусил. На руки не даются оба кота, сами не подходят к нам, хотя видно, что им нравится обоим, когда их гладят и чешут. Местные говорят, что американцы в большинстве случаев не парятся и возвращают таких котов, поражаются, что мы ещё не сдались
Я уже прочитал несколько подобных историй и мне интересно: неужели это норма, что бридеры вообще не социализируют своих котов, перед тем как их отдавать людям? На сколько я знаю 3-8 недель - это критичный период для социализирования кота и, учитывая, что раньше 3х месяцев котов никто не отдает, я так понимаю, что это должна быть ответственность бридера. А если такой кот попадет в семью с ребенком? Короче, я немного в замешательстве.

Я покупала двух мейнкунов с разницей в 1,5 года , но у одного заводчика. Добрые, ласковые, абсолютно социальные животные. Мурчат, любят обниматься и участовать во всех домашних делах. Для мейнкуна вообще агрессия - это крайне редкое явление, несвойственное породе.

С сиамскими никогда не сталкивалась, о характере породы не знаю ничего.

Что расскажете о чистке зубов, 300 баксов это не дороговато?
Как котейки себя чувствовали после анастезии?
Врач очень удивился что коте 7 лет и зубки не чистились.
У кисы воспаления, так что надо все почистить и антибиотик.

Вас жестоко наи_мели. Если любите зверей - терпите, вам понадобится от полугода до полутора как минимум, чтобы они опять научились любить двулапых уродов. Подробнее в рабочее время во вторник, если интересно.