Коты

У Блу Баффало в недавнее время были проблемы с ингредиентами.
Google it first.

Собачью еду отзывали в 2017 последний раз, кошачью не отзывали.

Собаки и кошки - абсолютно разные виды животных. Коты - obligated carnivores. Собаки нет. У собак система пищеварения приспособлена на переваривание как мясной так и растительной пищи, у кошек - нет. Я не спорю, что некоторые коты могут прожить долго на сушке, у других это приводит к МКБ особенно если кот мало пьет.
Я не очень поддерживаю когда домашние коты жрут, то что словили на вольном выгуле (в этом я не поддерживаю ярых натуральщиков), потому что “дичь”, особенно грызуны переносят всякую нехорошую заразу.

Я согласен, что мнения сушечников и натуральщиков слишком полярны. Поэтому спорить смысла нету - все останутся при своём.

Из лэйбов, то что мы давали до того как полностью перешли на натуралку - это Wysong Epigen, Dave’s (это у нас до сих пор бэкап план на случай если будут проблемы с покупкой мяса. Еще есть Primal - это коммерческий производитель натуралки в Штатах, если кто-то боится что-то несбалансировать следуя рецептам, можно переплачивать и покупать сбалансированное.

1 лайк

МКБ у кошек только от некачественного, несбалансированного корма (если учитывать сейчас только сухой корм)

А так, еще есть много разных причин, вызывающих данное заболевание.

Натуральное питание это хорошо. Хорошее натуральное питание. Но еще очень важно все же правильно рассчитывать дозировку минералов и витаминов. А еще некоторые кошки не едят сырое мясо. Это с младых ногтей приучать. Хотя, бывают и любители пожрать и пофиг чего ).

Я слышал немало случаев МКБ именно на сушке, причем люди могли себе позволить и покупали только самые дорогие премиум корма. Одна из известных причин: кот мало пьет. Однако если он не хочет, его еще надо заставить.
Про сбалансированность, когда вы готовите себе еду, вы боитесь что либо несбалансировать? Рецепты есть в наявности, там всё сбалансированно. Коты в хорошей форме, не overweight, шерсть шикарная - как у норок. С ветеринаром я консультировался, рассказывал в деталях чем кормлю и он одобрил это. Я долго изучал вопрос прежде чем решился на то, чтобы готовить им миксы самостоятельно. До этого была коммерческая натуралка Primal.
Да не все хотят есть сырое мясо. Мои были на натуралке с питомника. Можете себе представить, как бридерша меня озадачила, когда дала инструкции чем кормить?

наше решение. Отлично работает, хватает примерно на год. Второй уже трудится.

Да, фонтанчик хорошее решение, для тех у кого кот любит пить из под крана. Наши к проточной воде интереса никакого вообще не проявляют.

Ставлю миску. Кошка пьет, как все нормальные коты, только громко.
Кот заходит лапками, полощет их, потом пьет лапoй, а потом начинает громко хлюпать и лакать

7 лайков

Классные такие.
Начали поиски через “петфаиндер”, посмотрим что из этого получится. По поводу сухого корма я не уверен что это правильное питание.

1 лайк


Разбудили :joy:

4 лайка

Так выглядит СЧАСТЬЕ!!! :grinning:

4 лайка


Этот скромный котенок полностью перешел на белок. Ест, если голодный, их строго в шкафу у жены. Последним разом, “поделился”: голову “откушал” а все остальное оставил - “на шкурку”.

1 лайк

Я прочитала перешёл на белОк, что-то правильное питание вспомнилось :grinning_face_with_smiling_eyes:
А оказалось ест белочек :pensive:

1 лайк

Я тоже так прочитал., хахахах. Думаю. какой нафиг белОк в шкафу у жены??? Залип на пару минут, пока не прочитал твой пост и все стало на свои места :joy:

1 лайк

всем привет!
Похоже, скоро мне предстоит переезд в США с 2 котами. Оба довольно взрослые, 12 лет. Один из них с хронической почечной недостаточностью. Для поддержания его здоровья, здесь дома, я каждый день должна делать ему подкожные вливания и уколы дексаметазона. Так мы держимся уже 3 года. При осложнениях, плюс еще другие лекарства.
Очень прошу поделиться опытом, если вдруг у кого такая же беда с диагнозом, знаю, что протокол подкожных ежедневных инъекций в США тоже есть, но как реализуется, выписывают ли все что нужно. У нас то все можно без рецепта купить в любой аптеке. И вообще о том, как вы лечите, если надо, своих котов в США. Как выписываются лекарства, покупаете ли страховки, или на таких уже в возрасте и больных животных это невозможно. Буду благодарна за любые ответы и если вдруг есть рекомендации русскоязычных ветеринаров с которыми тоже можно на эту тему проконсультироваться заранее.
Спасибо!

Хммм…даже не знаю, что сказать. Страховка - нет, уже поздно. Не уверен, сколько они еще протянут, мы своего тоже кололи около года и потом он у меня на руках умер. Еще до переезда.

Если вы планируете переезжать, я бы очень сильно задумался насчет усыпления. Как бы ни страшно это звучало. Тут их тянуть будет очень очень дорого, да и перелет они могут не осилить. Это огромный стресс. Подумайте над этим.

1 лайк

Забыла предупредить. Не нужно таких советов. У меня кот предыдущий тоже был с ХПН и прожил с ним 9 лет до 19 лет, пожалуйста, очень прошу, давайте без этого. Я скорее откажусь переезжать чем ехать без них.

Ок, ваш выбор. У меня кот умер там и собака тут, оба на руках, так что я знаю, о чем говорю. Но вам, конечно, решать.

Смотрите, у вас свой опыт и он не означает, что у всех будет так. У меня свой опыт - я кота вела 9 лет, и здоровые не доживают часто до 19, а мы смогли и сейчас к этому же стремимся и я сделаю для этого все что могу! И я тоже знаю, о чем говорю.
Для меня они как дети. Кот в нормальном сбалансированном состоянии, 3 года держимся. как вы себе представляете усыпить кота, который нормально себя чувствует. Дорога сложная и я понимаю про стресс и мы с моим ветеринаром тут об этом будем заботится. А вопросы у меня о том, как мне организоваться там. И со всем уважением, пожалуйста, очень-очень прошу, если можно советы по моим вопросам. Потому что я вот тоже не очень здорова, никто ж не предложит меня усыплять чтоб не мучилась в дороге и в Америке))