Коты

В таком состоянии - я сильно удивлюсь, если кто-то вам продаст страховку тут, а если продаст, то будет стоить очень дорого. Скорее всего не продадут вообще. Я не рассматриваю “псевдо” ветов.

По ветеринарам - это, когда приедете, прийдете на прием, там уже расскажут. Заранее никто ничего делать не будет. Возьмут анализы, сделают снимки, если нужно и так далее.

Будьте готовы нести немаленькие затраты за каждый визит и лекарства. 600-700 долларов заплатить за визит совсем не редкость в таком случае. Лекарства отдельно. Ну и потом по состоянию, как сколько часто нужно будет ездить к вету.

Здоровья коту и удачи в переезде!

1 лайк

@cheroki @Chegevara @Mik777 @Realdiamond @Юлик - какие будут мысли? А то, может, я краски сгущаю?

1 лайк

Никаких. Мы отказались от страховок. Визиты обходятся в 500$ чистка зубов 800$
Кота в Беларуси мы убили сухим кормом, тоже была эта проблема. Сейчас только консервы. Веты выпишут все что угодно здесь, колоть будете сами. стоимость лекарств надо в гугле искать.
Страховка не выгодна совсем. Они назначают тонну не нужных исследований и платишь в результате больше чем за страховку. А когда просто предвакционный осмотр/обследование - вакцина- чистка зубов выходит дешевле и не требует лишних тырканий иголками и выбриваний.

4 лайка

Спасибо большое за ответ! я боялась, что у них строго с назначениями.

Конечно строго. Если вы попросите назначить то, что не является лекарством или идет вразрез с протоколом - никто не выпишет ничего. “Все что угодно” имелось ввиду то что может помочь и это доказано. Шуду-вуду никто не выпишет.

У них строго с назначениями.

И строго с продажами – никто корм, относящийся к ветеринарной диете, без рецепта не продаст.

И да, готовьтесь к ощутимым биллам от вет лечебниц.

1 лайк

В плане цен за услуги вет иногда помогает от’ехать от дорогого города минут 40. Как пример, я заплатила за чистку и удаление нескольких зубов коту $800 в Эшвилле. А переехав в сторону от города за тоже самое для собаки размером в 4 кота меньше $200. Приемы и вакцинация тоже значительно дешевле.

3 лайка

Я бы посоветовал серьезно измерить свои финансовые возможности, лечение в США будет стоить очень дорого, в экстренных случаях - чудовищно дорого. Страховать в вашей ситуации бессмысленно.

Мои рекомендации везти с собой запас лекарств, возможно связаться с вашим лечащим врачом онлайн по необходимости. Число визитов к американским ветеринарам стараться сократить.

К сожалению США не лучшее место для больных животных…

1 лайк

К кошелькам их владельцев. А вот к животным - все отлично. Целые универы работают над этим. И ни разу тут не видел, чтобы коту по живому плоскогубцами вырывали зубы, только под общим наркозом.

1 лайк

Да я и в России такого не видел. Скажем так, хорошие специалисты в России обойдутся на порядок дешевле и попасть к ним будет сильно проще. Если есть много денег и желание многократно наступать на грабли - добро пожаловать в американскую ветеринарию.

Какую то фигню пишете. Зубы чистить надо? - надо, вакцинировать надо? - надо. У кошки старой удалили несколько зубов - мне надо было в Москву сгонять с ней? Без страховки в 500 долларов обошлось. У кошки была какя то неизвестная аллергия - лечили в универе, ветеринары, вылечили.

3 лайка

А почему нет? Зависит от ваших финансовых возможностей, конечно. В нашей местности только осмотр кардиолога перед операцией сразу может в $1000-$1500 выйти.

У кошек есть осмотр кардиолога перед операцией?
В России когда нашу кошку оперировали было так: пришли в госветуправление, там спросили сколько лет кошке, какие симптомы, даже не стали открывать корзинку. Сказали, что нужна операция. Взвесили, вкололи анестезию, ее стошнило в лоток и она упала. Потом понесли оперировать. Даже попонку после операции не надели, вынесли просто зашитую и обработанную, мы в тряпках понесли ее домой.

Потому что кошке с больными зубками и хозяину только это и нужно - сутки трястись в пути, чтобы сколько сэкономить? Пару сотен? И то сомнительно.

1 лайк

:rofl: Ценник покажете на это дело? Или просто так болтанули?
Осмотр кардиологом человека столько не стоит. У меня визит на осмотр к кардиологу каждые 6 месяцев. 30 -45 минут - $290. Большая сеть клиник Einstein Hospital, с дельными врачами.

1 лайк

Вот пример счёта на услуги кардиолога. Если удасться обойтись без ЭхоКГ, будет дешевле. У кошек с хроническими заболеваниями скорее всего придётся сделать ЭхоКГ.

Ну всё правильно. Cardiology Consult - $138.

А у Вас было написано:

1 лайк

Так суть не в том, как они это в счёте назовут, а в общей сумме. Если кошка совсем здоровая и показаний к этому нет, возможно будет дешевле.

Новогодний кот😂

7 лайков

А наш такой же рыжий блондин, неделю назад затемпературил, вялым стал, не пил и в лоток не ходил. Отвезли к ветеринару, выписали антибиотики, 2 дня - нет результата. Новый год встретил в ER, 3 ночи там в госпитале провел. А результата так и нет. Сегодня мы его забрали, завтра на УЗИ повезем. Думаем, неужели рак… неужели усыплять…
У нас есть второй кот, приблудился пару лет назад, похоже брошеный бывшими хозяевами, такой мирный, но такой смешной неуклюжий гигант, жрет как конь, ходит как танк, сметая все на пути. Сдружились они моментально, наш лидирует, гоняет второго как салагу, но тот же миролюбивый, хоть и вдвое сильней.
Так вот, пока Тигр был в госпитале, Бубу беспрестанно мяукал, а мы думали, чего это он вдруг голодным стал… Сегодня Тигр вернулся, и все - тишина ипокой дома, Бубу обнюхал братана, убедился, что он в порядке, не выбросили мы его никуда и, как прежде, храпит брюхом вверх.
Не знаю, что будет дальше, как нам Тигра вытянуть.

5 лайков