Коты

блин, я думала в рот капают)))
Между лопаток вобще ноль проблем. Берешь за шкирку и поднимаешь. У них рефлекс на такую позицию - повисают тряпочкой.

Ага, это у котят, неверное, а у взрослых во всяком случае не у всех. У моего при таком маневре был только один рефлекс - он входил в режим берсерка и крошил все, что находится возле него. А если кто-то убегал от него - он догонял и крошил дальше.

2 лайка

Лень, как ты революцию забыла? Всё-таки - молодость твоя.

я так даже овчара поднимала пару раз, когда он в подростковом возрасте изволил на мужа рыкнуть. Повис тряпочкой как миленький
С дикими кошками (ну чтобы бесконтрольные были) по жизни не пересекалась. Моя может рычать так, что любой, кто ее не знает, предпочтет обойти стороной. Но зубы и когти держит при себе.
Я однажды наплевала на ее предупреждения и продолжила тискать супротив ее желания, она мне пощечину отвесила))) Но без когтей. Пришлось извиниться и отпустить.

Пощипанная шиншилла

3 лайка

груммер жив?

Вет у нас грумер по совместительству. Она там висит как тряпочка. Дома у неё настрой другой.

Красавец у нас с младенчества, его можно заловить и узлом завязать, а ее взрослой дамой взяли. Карахтер.

5 лайков

работает на кошек. На котов нет.

На кошек тоже нет :rofl: у мужа моего спроси

1 лайк

Я вот очень люблю животных, но все равно не пойму на кой в доме неуправляемое “чудовище”?

Если с пары-тройки пинков не доходит, кто в доме старшие, давай до свидания

Нахрена такая любовь? :grinning:

1 лайк

Напомнило “Продаю мотоцикл, 2021 год, пробег 100 миль. Причина продажи - постоянно падаю”

Ну так и я про то же самое.

У меня кот почему- то все время летал с балкона. Сам причем. Мы его на птичьем рынке купили, русский голубой, но не чистокровный. Без бумаг, так просто пошли с женой и взяли (у нее тогда недавно кошка умерла, мы только поженились, детей нет, ну и решили котика взять) Кстати ее тогдашняя кошка, пока я за своей будущей женой ухаживал, тоже мне шрамов наставила. Неважно, поехали и купили. Котенка. Прикольный, классный, в любви и заботе, но как только наступала ночь и мы ложились спать - ничего не спасало. Я уже и в носках и штанах спал - устал менять штаны и носки. Потом его попустило чуток, но через годик опять пошло, видимо гормоны. Он еще не был кастрирован тогда. Мы в другой стране, снимаем квартиру на 3-м этаже. Под нами на первом живет молодой парень с 2-мя кошками и у них балкон - веранда, прямо под нами, но выдвигается намного дальше вперед нашего балкона и там у него всегда его 2 кошки днем грелись на солнышке. В какой-то из дней, я дома на обеденном перерыве, жарко…дверь на балкон открыта. Сидим обедаем с женой и замечаем, что-то не так - нет кота. Мы туда, сюда - нигде нет. И тут через пару минут звонок в дверь…открываем, стоит сосед с первого этажа, руки и ноги в крови, весь исцарапанный, и просто орет “заберите своего кота!!!” Оказывается наш малыш решил сигануть с нашего балкона на их балкон внизу, полюбить кошек, так сказать. Парень решил вступиться, но не тут то было. Ловили мы нашего где-то около часа, поймали. Парень после этого эпизода с нами больше не разговаривал, а дверь на балкон мы потом всегда держали закрытой и четко следили, чтобы наш котенок не проник на балкон, когда мы там сидели.

можно уточнить местоположения шрамов?

Ноги. Все что выше коленей не пострадало, слава Богу. :grinning_face_with_smiling_eyes: Но она была просто адская машинка. Жутко ревнивая. При чем с женой у нее проблем не было никогда, а тут появился я и понеслась. И к тому времени она уже была в возрасте приличном, это я про кошку. Очень интересные животные они.

я думала, простите, попа)))
В определенных жизненных ситуациях ревнивые коты атакуют самую подвижную и незащищенную часть тела противника :smiling_face: :smiling_face: :smiling_face:

Ну, в этих ситуациях мы пытались убедиться, что кошки нет рядом, закрывали дверь, она находилась в другой части квартиры, дабы самую подвижную часть не подвергать угрозе :joy: :rofl:

Я тоже слыхал про такой метод и даже использовал и уверен был, что 100% работает. Один раз попробовал на этом - он так рванул, что думал шкирка в руке останется. Не действует на него. (План был за шкирку и запеленать, чтобы когти обстричь - хрен там) И удержать его нереально - он способен сделать настолько мощное взрывное усилие, что мы вдвоем не смогли удержать. Это у него рекация если поптытаться застать врасплох. Так если он уже знает что будет и спрятаться негде, он просто орёт раскатистым басом, как-будто его зрения лишают, но уже так не выдирается - типа подготовили морально. И он уже знает, что свалу нету.

3 лайка

Вот кстати мы капаем на шею между ушами. У сиамов шеи длинные, достают языком между лопаток - пришлось капать выше.