Коты

Играть с ней надо было. По опыту знаю, что любят они больше тех кто с ними играет, чем тех, кто кормит. Мои жрать практически вообще не просят, а если что-то просят, то обычно, чтобы поиграли или иногда, чтобы начесали.

Есть проблема.
Кошка подрала диван снизу. Диван огромный кожаный из 3 частей. Эта зараза пролазит под среднюю треугольную часть и дерет этот материал, который называется cambric dust cover fabric. Внутри был прикреплен мешочек с прозрачными мелкими шариками, миллионы этих шариков уже собрала по всему дому. Пыталась закрывать коробками плоскими, но она ночью раздирает новую дырку. Дерет так же поролон внутри. Я нашли и материал, и как поменять эту нижнюю обивку. Но думаю, что она тут же раздерет все. Вопрос такой - если вместо такой ткани я заделаю диван снизу клеенкой или пупырчатой пленкой, чтобы она не смогла разодрать, как это повлияет на саму мебель? Если там эти мешочки с шариками, значит внутри дивана должна быть определенная влажность или что еще, для чего они там. Не испортит ли закупорка клеенкой сам диван? Ну там рассохнется, развалится, сгниет.

Они, обычно, именно для того, чтобы впитывать влагу, которой некуда испариться.
Селикагель называются.
Можете заделывать смело.
Ничего не случится.
Спросите ещё кого-нибудь на всякий случай.

Если в доме приемлимая для жизни влажность и нет резких перепадов температур, то можно и заделать. Но желательно, оставить хотя бы пару мест, с ветиляцией, можно набить сетку от грызунов, капроновую, которой подшивают утеплитель под полом американских домов. Шарики - одноразовые - чтобы снова набирали влагу их надо сушить или в микроволновке или печке. Производитель в Китае их прибивает, чтобы мебель доехала до склада и не завоняла плесенью. А
А кошке когти не обрезаете? Я своей регулярно маникюр навожу, после чего она может только “гладить”

1 лайк

Это идея. можно тогда новую такую же ткань(раз так положено) и продублировать сеткой. Только как она называется правильно, чтобы я могла найти именно ее?

Эти шарики я, кстати, пособирала метелкой насколько можно, но раз они какбы испорчены уже, так наверно можно купить такую упаковочку. Тоже надо поискать и засунуть вовнутрь на всякий случай, пусть будут.

Обрезаем конечно почти каждый месяц. Но я обрезаю только кончики. Один раз срезала побольше, так у нее кровь просачилась, жалко. И даже после обрезания она умудряется драть тупыми.
У нашей кошки психическое заболевание - она жутко трусливая. Если кто-то посторонний заходит в дом, она прячется и трясется. Вначале пряталась внутри другого дивана, который электрический, там снизу не закрыто и она залазила в этот механизм. А с октября передислоцировалась вовнутрь этого огромного дивана, там внутри такая ниша для нее удобная и везде закрыто. Чуть кто в дверь, она туда бежит прятаться.

Мне кажется, я крем уха как-то слышала, что есть спреи, которые отучают драть. По сути они имеют для кошки неприятный запах, и она не хочет просто находиться рядом, и тем более когти-лапы об это марать.
Не знаю, погуглите, или может кто тут посоветует. Может поможет вам.

Кошки источники парниковых газов :wink:

Я уже пробовала и спрей туда брызгать, и засовывала в эти дырки мандариновые и лимонные корочки, она их ненавидит. Все высыхает и не берет ее, потом только приходится все выгребать из под дивана. Также раньше пробовала спреи, которые в розетку вставляются, чтобы ночью она не бесилась, и крем на лапки намазывать успокоительный. Эту заразу ничто не берет. Она днем высыпается пока все на работе, а ночью громит дом.

Да уж.
Тогда по теме ткани. Бабушка обычной искусственной кожей свои диваны-кресла оббила в тех местах, что кошка дерёт. Держится крепко, у кошки не выходит разодрать.

KISKIS 304 Stainless Steel Woven Wire Mesh, Wire Mesh Window Screen Mesh, Prevent Mouse Mice Snakes Hornets Rodents Entering,Easy to Cut and Install,120X300CM47X118INCH https://www.amazon.com/dp/B091739KRS/ref=cm_sw_r_cp_api_glt_i_8XS54BMSAAX2M3V0S6T4

Эта даже название имеет соответствующее!! Ну в таком стиле короче.
А Шарики можно купить в банке и самому по мешочкам рассыпать, я для оружия и точного металлического инструмента их использую, они меняют цвет когда набирают влагу
Interteck Packaging 5 LBS Premium Quality Blue Indicating Silica Gel Bulk Desiccant Beads, Industry Standard 2-5mm - Rechargeable (Blue to Pink) https://www.amazon.com/dp/B01G5NTCWW/ref=cm_sw_r_cp_api_glt_i_7XKEGS91WY6PWJA52ZET?_encoding=UTF8&psc=1

1 лайк

а фольгу пробовали?

подойдёт любая ткань. Лучше гладкая и прибить ее надо, хорошо натянув. Прибивают эту черную фигню по причине ее дешевизны. А для кошек она очень заманчива - за нее когти так классно цепляются. Моя, пока котёнком была, разодрала ее всю под диваном: кайфовала, скользя по полу на спине тяня себя, цепляясь когтями за эту ткань, аж треск стоял.

1 лайк

ещё спреи отпугиватель есть. Презабавнейшая штука. Ставишь ее там, куда кошку допускать не хочешь, а дверей нет и закрыть ну никак. И наблюдаешь, как первый раз кошка, попав в зону сенсора спрея, пугается и убегает после его “пшик”. Потом смотришь как она подкрадывается и пытается проскользнуть мимо него, но, таки, убегает, получив очередной “пшик” ( и раааадуешься, реально как дурак ). А потом обречённо смотришь, как она проносится мимо тех баллончиков спрея на крейсерской скорости и они исправно пшикают в то место, где она была мнгновение назад. И вспоминаешь все слова, которые на Б и С начинаются и на лять и ука заканчиваются, понимая, что кошка у тебя умная скотина.

наша кошка была очень умной скотиной, и ничего неразрешенного не делала. Просто ангел.

2 лайка

это называется не умная, а супер умная. А есть просто умные заразы, которым нас рать на то, что хозяин что-то делать не позволяет. Главное что ей хочется и нравится. А хозяин поорет-поорет и перестанет. А переждать этот ор можно в укромном местечке.

1 лайк

Тогда дивану вообще хана. Фольга - любимейшая игрушка, и за любой шелестяшкой она будет охотиться и залезет хоть куда.

Вот я типа такого отпугивателя и использовала, только он в розетку вставляется. Один рядом прямо с этой частью дивана, 2 по другим розеткам в ливинге тоже, и 2 у себя в спальне, потому что если в спальне от нее закрыться, будет проситься всю ночь. Так месяц они воняли пока не кончилась жидкость и ей хоть бы хны.
А не, они называются успокоительными и ставятся там, где кошке беситься нельзя, но все равно ей пофиг, я больше ничего такого не покупаю, выброшенные деньги.

несмятую фольгу пробовали?

А как я засуну в диванные дырки снизу несмятую фольгу? Она ж помнется все равно.
Я посмотрела на эту сетку, что Чегевара дал, вот самый классный вариант, можно по всему низу дивана прибить, и она воздух пропускает. И твердая, не будет мешать под диваном мыть.

Один из наших котов весьма своенравный. Пытались отучить его лазить на каунтер. Сначала заклеили каунтер двусторонним скотчем. Кот перестал лазить на каунтер… ровно один день. Потом демонстративно запрыгнул на заклееную сторону и пошёл по ней тряся лапами :rofl:
Потому купили спрей с датчиком движения - его он испугался 2 раза. На третий просто поджал уши, спрей дунул ему в морду и он пошел дальше как ни в чем не бывало. Второму коту, достаточно повысить голос, чтобы он послушался, так что от кота зависит.
Под диваном у нас к счастью щель слишком узкая - пару попыток было полазить под диваном, но они быстро прекратились - видать слишком дискомфортно :rofl:

1 лайк