Коты

Прямо сейчас в Миннеаполисе. Кот летит на Новый год в Калгари.

1 лайк

Уже 2 месяца не можем дать имя кошке. Она ни на что не откликается, русскую речь не понимает, слова “нельзя” и т.д. игнорирует. Есть подозрение, что она раньше жила у приезжих из Средней Азии. Ест хурму, орехи и капусту. Никто не знает, какие клички дают кошкам в Узбекистане/Таджикистане?

:rofl: Это точно кошка??? По-узбекски:
Yulduz / Юлдуз - Звёздочка. Зарина / Зара - мне нравится, подружку у меня так звали в Ташкенте.

Да, очень смешная. Она еще и не мяукает. Хурму вытащила из пакета и разгрызла. Потом уже стали класть ей кусочками в миску. Орехи лопает, по несколько штук фундук чищенный, грызет вилок капусты, ест свеклу и помидоры. Мы подозреваем, что к нам она попала из частного дома напротив. Там живут, кажется, узбеки. Скорее всего, ее выкинули, когда у нее начались вопли по коту) потому что она очень чистая и домашняя, обожает пялиться в телевизор)

Вези её к ветеринару, стерилизуй, прививки, пущай живёт. Кошка - это хорошо. Быстро обнаглеет, будет спать на кровати рядом с головой и мурлыкать ночью в ухо. А утром ухо усами щекотать, чтобы вставали и шли жрать ей давать )))))

5 лайков

1 лайк

Это татарский)
Когда искали, откуда она взялась в нашем доме, поспрашивали соседей, они сказали, что точно такая же кошка живет у узбеков. Пошли к ним, а в ответ:“наша дома”.
Но рацион намекает) и абсолютный игнор всяких там Мусек и Васек)

1 лайк

Попробуй “Мушук” – это “кот”/“кошка” на узбекском.

Узбеки не особо заморачивались давать имена кошкам/собакам.

Гугл умеет переводить на узбекский.

Попробуй перевод вариантов: эй ты, иди сюда, пошла вон, ешь, сволочь, заткнись, не ори, зараза, убью, и т.п. :slight_smile: может на что-то и откликнется :rofl:

1 лайк

Мушук и мушукча пробовали первым делом, никакой реакции)

1 лайк

Вспомнилось:
Этот кот был настолько страшный, что звали его “Фубля” :slight_smile:

1 лайк

Квоты на коты один пост в день

1 день по кошачьему исчислению? :grinning:

1 лайк

Где твой кот? Фото?

Пропал dyaitskov.
Видать, дальше поехал. Неприкаянный парень. Перекати-поле.
“Ни своей кошки, ни своей мандавошки”.

Ну у тебя и ожидания отвечать - втечении часа?!

Мой кот в мешке. Я его ходил на базар покупать надцать лет тому назад и кошка жила у родителей, но пару месяцев назад поймала летучую мышь, съела ее и заболела чумкой.

Она умерла? Печально.
Не зря я не ем летучих мышей. В суворовском училище - в летних лагерях - мы нашли детёныша ихнего, со сломанным крылом. Я его лечил месяц, с ком.роты порешал. Он жил у меня в тумбочке днём, а ночью спал на подушке. Морда как у микро-собачки. К концу лагерей он смог полететь, и мы его отпустили. Мне потом его не хватало…
Фотки не осталось давно, он был очень похож вот на этого, прикольный.

4 лайка

Новогодний кот

5 лайков

Что это за кот такой, если он даже ёлку не уронил?


Кошка смотрит как играют в кошку на приставке.

3 лайка


Моё дерево, идите нафиг.

5 лайков