Красивым людям жить проще...

В Америке ни кто жалось не приемлет! Даже инвалид или очень пожилой человек. Однажды мы с сыном были на почте.Была очеред человек 5. Вошла очень пожилая Женщина с явными признаками инвалидности. Я отшла в торону.чтобы пропустить её без очереди. Она кинула на меня такой недоумеващий взгляд…А сын мне сказал,что своим " поступком" её невольно унизила…

Это вы уже погорячились- не гневите судьбу подобными высказывания. У Вас все есть для успеха: руки, ноги, голова на месте, только избавляйтесь от тараканов и будет Вам счастье. Тем более, что скорее всего Вы еще очень молоды- у Вас масса времени для достижения успеха в любой области, которую определите для себя сейчас. Вот и займитесь составлением бизнес-плана на свое ближайшее будущее и претворяйте его в жизнь. А мысли, подобные Вашим, возникают от массы свободного и незанятого полезными действиями времени. Поверьте, если Вы будете чем-то искреннее увлечены, Вы думать забудете о всяких глупостях.

Так тут оценка чисто внешних данных. А если мужчина низкого роста умен, обаятелен, легок в общении… И женщина пробудет с каждым из них полчаса (условно) ее мнение может изменится. Дело вовсе не во внешности. ИМХО

Вот и у нас такое было, правда, на Украине - стоим мы как-то на кухне нашей компании с Java лидом одного из проектов, а мимо, по коридору, проходит высокая, красивая блондинка на каблуках, идет на собеседование. Он сразу глянул и говорит - ее точно не возьмем, не наш формат. Хотя у нас много симпатичных, даже очень, девушек работает…

Не, ну если красивее, чем в журналах - тогда ноги в студию!

“Уговаривайте меня, уговаривайте!”
(“Алиса в стране чудес”, пластинка)

Красивым людям жить проще и веселей. В плане внимания от противоположного пола и не только.
К приему на работу отношения не имеет, кроме тех работ где важен внешний вид. Если работа в офисе за компьютером - это никому не интересно.

автор топика,не читала всех ваших смятений, но если честно, даже не знаю как вы там будете…
как?
я думала мужчин их рост и внешность вообще не волнует :slight_smile:
1.67 - мой рост и я знаю многих мужчин кто ниже меня, по-моему они вполне себе рады за себя.
Может вы себя не любите?

Просто даже когда нас волнует, мы никому об этом не говорим обычно. А то что рады за себя, еще не факт что они внутри также рады…никто никогда не хочет быть низким, и каждый кому не повезло с этим проходит через определенные препятствия и неудобства. В общем пока сами не побываете в их шкуре не поймете…

Ну вот и посмотрим, если не выиграю значит и нечего мне там делать…

И еще мысль - нас может быть и не волновало, но спасибо женскому полу со своими запредельными требованиями, из которых рост считается номер 1, и оскорблениями типа -“я их не воспринимаю всерьез и неуважаю”, представьте себе нас волнует теперь это… И даже тех кто 170-180 и то иногда волнует, и они хотят быть 185-190, спасибо некоторым особам опять же. Наглядный пример - интернет знакомства, большинство ставят требование от 6ft (183см) и более… но не дай бог хотя бы 1 см ниже…

Seinfeld, это ведь не первая ваша тема, уже была такая же пол года назад. Если вас не переубедить, зачем вы создаете эти темы, живите себе со своими убеждениями, вам ведь на самом деле не нужны ни советы ни примеры, вы для себя уже давно все решили. Зачем же пристаете к людям с глупыми распросами?

Поймите, если у вас серьезные личные проблемы, форум вам помочь никак не сможет, потому что ничего не изменилось и не изменится в вашем случае, не смотря ни на какие уговоры и убеждения со стороны форумчан. Попытайтесь найти помощь в реале, обратившись к специалисту.
Желаю Вам успехов и благополучия в жизни.

да, вам и правда нужно обратиться к психологу, психотерапевту. Боюсь, что без этого никак. Не нужно этого бояться или считать постыдным. Это такой же врач, как и окулист, или дантист. Только лечит “мозги”. Только специалист сможет понять корни проблемы и перевенуть ваше мышление и сознание. А вообще, все комплексы идут из детства. Попытайтесь проанализировать и понять, какое событие, чьи слова/поступки смогли спровоцировать ваше негативное отношение к себе.
Вчера, кстати, пересматривала фильм “Дьявол носит Прада”. Там прозвучала такая фраза - Tiny man, huge Ego. :slight_smile: Рост и внешность - это не повод похоронить себя. Вам нужно изменить отношение к себе, тогда и жизнь наладится, и девушки на шее будут виснуть:) Кстати да, невысоким парням помогает спорт - когда парень хорошо сложен, + достигает каких то успехов в спорте, он сам к себе начинает относиться лучше, и окружающие относятся к нему соответсвующе.

Слушайте, а вы и RobotRock - не одно и то же лицо? http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24023
Уж очень “почерк” похож. И прекращайте уже нести пургу! Повзрослейте наконец! Такое впечатление, что вам не больше 16 лет.

Seinfeld, Вы действительно уверены , что проблема именно в росте ? Вы внимательно читаете все то ,что Вам пишут ?

Про работу: никогда, НИКОГДА и НИКОГДАААА не хожу на собеседования в образе красавицы, потому что:

  • будет на встрече женщина (рекрутёр или работодатель или просто кто-то из секретарей, имеющих на них влияние) - будет не торговля, а соперничество и едкие комментарии в спину
  • будет неадекватный мужчина - придётся отказаться, даже если место хорошее
  • будет адекватный мужчина - не возьмёт на работу - нафига ему такое “яблоко раздора” в коллективе?!

К тому же, тяжело наверное доказывать на собеседовании что ты прекрасно вольёшься в коллектив и жизненный ритм офиса, если ты выглядишь как с обложки глянца и волосы, как “только что из модного салона”. Выглядеть на 10-15% “выше” среднего принятого в офисе уровня - идеально имхо (ну, все ж понимают, что ты приоделась для собеседования :slight_smile: ).

Другое дело “личное обаяние” - это уже сплав доброжелательности, лёгкости, корректности и воспитания. С этим да - гораздо легче по жизни, причём не только снаружи, но и внутри. ОТ ВНЕШНОСТИ НЕ ЗАВИСИТ НИКАК!

2 лайка

Более того, в нашем обществе сущестсвуют и такие стереотипы: “Красивая женщина - значит априори пустышка/глупышка”, “Все блондинки - дуры”. Так что красивым тоже насладко живется, приходится развенчивать дурацике стереотипы и доказывать на деле, что не глупая дурёха/неумёха :slight_smile:
Богатые тоже плачут :)))

Ну, я в красавицы себя не записывала :wink: А доказывать… ну, гуманитариям наверное сложнее, а у кого мозг более склонен к точным наукам - тому проще: решил задачу- умный, не решил - попробуй еще раз, на олимпиаде в призёры вошел - значит умный, даже если в мини-юбке и русая коса до пояса :)))
Хотя пострадать от этого немножко конечно же никому не возбраняется :))) лишь бы благодарная публика была :)))
"

1 лайк

Ну, я имела в виду, что даже если ты красавец/а, то это не означает автоматически, что жизнь у тебя будет легкая и безоблачная. Кстати, мужчин с “модельной” внешностью ОЧЕНЬ не люблю - как правило они ОЧЕНЬ высокого мнения о себе, и постоянно окружены толпамми поклонниц. Также сомневаюсь, что они сколонны быть верными одной женщине. А зачастую еще и очень глупы.
Есть же еще такое понятие как влечение. Мужчина может быть и не писаным красавцем, но чем-то неуловимым меня он привлечет… Так что, топик стартер, не морочьте вы себе голову:) Все будет хорошо! :wink:

Есть несколько знакомых, которым довольно таки легко всё даётся в жизни. Но внешняя красота в этом “процессе” абсолютно не играет роли.
Лично я считаю, что харизма и позитивный настрой творят чудеса!:blush: