Красота таки страшная сила!

ослика? Да может и шире, Ninja 300 узенький по сравнению с большими мотами. Но мне это очень нравится, узкий, легкий. Чуть бы выше и длиннее… и получится v-Strom :wink: Наиболее вероятно мой следующий мот, если захочу поменять.

Кстати у VStrom 650 и 1000 практически одна длинна. Это так наблюдение. Катал обоих… понравился 1000 больше.

чтото меня перемыкает… :slight_smile:

А ты знаком с такой штукой, как математическая оптимизация? Кривые спуска там, градиенты и прочее. :slight_smile:

Я вас обоих потерял… ничего не понял

эти штуки не работают, если задача не имеет решения в данных краевых условиях:-)

1 лайк

Даж не смешно… 400 кубов. У Ninja 400 хоть смысл какойто был… а у этого какой смысл? Конкурировать с Honda CB500F?

Чтобы быть дешевым.

Чесотка отлично пойдёт для городской езды да и прекрасно будет ездить в пределах спидлимита

ммм, няшка. Правда, цену задрали на модель 2019 года космическую

400 кубов это как сознательно неступить себе на горло ради экономии.

Единственный трипл который мне понравился. Я думаю осенью 2019 они бдут стоить сильно дешевле.

Ну если ты так считаешь не значит что все так считают. Народ и на 125 кубовых ездит. Все дело в удовольствии

Не, не штырит. Как для накед - ту мач дитейлз. Ничего красивого в нем не вижу.

Кстати поддержу, очень трудно его с этими стрикозьими глазами назвать красивым.

Народ и на табуретках ездеет… и тоже вроде как удовольствие :slight_smile: У всех свои оправдания. Но мы то знаем глубину проблемы… страшно! А зря.

ты его либо любишь, либо ненавидишь

Не, вопросов к езде на нем ноль, очень интересный мот. Внешне - не восторг. Но триумфу надо отдать должное, они внешне умеют делать интересные мото.

кстати, в одном из обзоров эти фары назвали сиськами. Так что, кому что видится:) Теперь я смотрю на него по-другому:)